Биологи выяснили, чем опасна для человека колонизация Марса

Биологи выяснили, чем опасна для человека колонизация Марса
фото показано с : riafan.ru

2017-6-7 14:30

Американские ученые уверены, что путешествие человека на Марс сопряжено с огромными рисками. Землянин не выживет в агрессивной среде Красной планеты.

Подробнее читайте на ...

биологи выяснили опасна человека колонизация марса

Биологи выяснили, что избыток инсулина мешает мозгу очищаться от белкового "мусора"

Научные сотрудники Центра изучения рака имени Фреда Хатчинсона в Сиэтле обнаружили, что повышенная концентрация инсулина мешает выработке рецепторов, которые необходимы для уничтожения поврежденных нервных окончаний tass.ru »

2023-11-07 23:28

Биологи выяснили, что самки дельфинов меняют тон при общении с детенышами

Исследование показало, что самки дельфинов-афалин меняют тон своего свиста при общении с детенышами. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-06-27 01:32

Биологи выяснили, чем чреват для здоровья отказ от завтрака

Отказ от завтрака провоцирует реакцию в мозге, приводящую к снижению работоспособности иммунитета. Это выяснили специалисты Школы медицины "Икана" Медицинского центра "Маунт-Синай". Их статья опубликована в журнале Immunity. life.ru »

2023-02-25 01:17

Биологи выяснили, что рыбы могут поедать часть потомства, чтобы облегчить материнство

Учёные из Центрального Мичиганского университета, США, выяснили, что самки рыб вида Астатотиляпия Бёртона (Astatotilapia burtoni) поедают собственных детёнышей, чтобы облегчить материнство. Исследование специалистов, которое опровергает теорию о том, что икра якобы попросту выпадает изо рта рыб, опубликовано в журнале Biology Letters. life.ru »

2022-11-09 13:08

Биологи выяснили, что кишечные бактерии могут препятствовать развитию диабета

Американские биологи нашли причину возникновения диабета. Учёные провели исследование и выяснили, что производимый кишечными бактериями белок отвечает за синтез инсулина, а его недостаток может привести к заболеванию, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-10-20 11:54

Биологи выяснили, что древние пингвины пережили жару и мигрировали в Антарктиду

Биологи сумели воссоздать некоторые эволюционные вехи, во время которых древние пингвины, проживавшие в жарких странах, были вынуждены мигрировать в сторону Южного полюса, в результате осев в Антарктиде. life.ru »

2022-07-23 19:38

Фото: vestikavkaza.ru

Биологи выяснили, что COVID сокращает жизнь в среднем на два года

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова сообщила в интервью РИА Новости, что коронавирус влияет на продолжительность жизни. По … vestikavkaza.ru »

2021-05-14 09:48

Фото: lenta.ru

Биологи выяснили ускоряющий развитие склероза фактор

Состояние людей с прогрессирующей формой рассеянного склероза ухудшается из-за пониженной активности гена ATG7. Как рассказала доцент Каролинского института (Швеция) и один из авторов исследования Майя Ягодич, ген ATG7 заставляет вспомогательные клетки нервной системы уничтожать поврежденные оболочки нейронов. lenta.ru »

2020-10-18 06:07

Биологи выяснили, как лимоны становятся кислыми

Открытые исследователями гены могут быть использованы для выведения новых сортов цитрусовых. Группа молекулярных биологов из Нидерландов и США раскрыла механизм, "накачивающий" кислотами лимоны и другие цитрусовые плоды. life.ru »

2019-02-26 22:03

Биологи выяснили, что спасло древних производителей кислорода от смертоносного ультрафиолета

Учёные выяснили состав "солнцезащитного крема", который позволил цианобактериям выжить и насытить атмосферу кислородом. Открытие поможет выяснить, обитаемы ли другие планеты. vesti.ru »

2018-08-08 18:21

Фото: rosbalt.ru

Биологи выяснили неожиданный фактор развития алкоголизма

Cклонность к употреблению алкогольных напитков связана с изменениями в мозге. Такой вывод сделала по итогам исследования международная группа биологов. Как... rosbalt.ru »

2018-06-23 05:33

Фото: rosbalt.ru

Биологи выяснили, как китовые акулы выбирают территории для групповых скоплений

Китовые акулы выбирают для групповых скоплений территории с особыми условиями. К такому выводу пришли британские биологи, которые провели ряд исследований... rosbalt.ru »

2018-06-12 10:49

Биологи выяснили, где обитали и чем питались древнейшие многоклеточные

Представители эдиакарской биоты – почти самые древние макроскопические животные на планете. Новое исследование проливает свет на образ жизни и рацион этих загадочных существ. vesti.ru »

2018-05-07 13:48

Биологи выяснили, как оставаться стройным, питаясь фастфудом

Ученые-биологи из Копенгагенского университета в Дании выяснили в результате проведенного исследования, что отсутствие в организме гормона висфатина блокирует разрастание жировой ткани. argumenti.ru »

2018-05-05 09:12

Фото: mirnov.ru

Биологи выяснили, зачем грибы выделяют галлюциногены

Исследование ученых из американского университета Огайо помогло установить для чего некоторые виды грибов синтезируют псилобицин, взывающий у людей галлюцинации. mirnov.ru »

2018-03-04 21:39

Биологи выяснили, что дельфины составляют план действий при охоте

Научные специалисты из США и Великобритании провели исследование, в результате которого выяснилось, что серые дельфины планируют каждое своё погружение при поиске пищи. Статья об этом опубликована в Journal of Experimental Biology. life.ru »

2018-03-02 06:02