Экономист Колташов: американские рейтинговые агентства признали дефолтное состояние Украины

Экономист Колташов: американские рейтинговые агентства признали дефолтное состояние Украины
фото показано с : riafan.ru

2022-8-16 19:59

Американские рейтинговые агентства понизили оценку Украины, подтвердив ее практически дефолтное состояние. Таким мнением поделился руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов в беседе с Федеральным агентством новостей.

Подробнее читайте на ...

экономист колташов американские рейтинговые агентства признали дефолтное состояние

Фото: nsn.fm

Экономист Колташов рекомендовал россиянам не брать кредиты

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов заявил, что в текущей ситуации следует воздержаться от взятия кредитов и оформления ипотеки, сообщает nsn.fm »

2023-12-12 14:46

Экономист Колташов посоветовал россиянам пока не брать кредиты

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Из-за быстрой инфляции и снижения темпов кредитования Центробанк может в пятый раз за год повысить ключевую ставку – до 16 %. «ФедералПресс» узнал у руководителя центра политэкономических исследований Института нового общества Василия Колташова, стоит ли в этой ситуации брать кредиты и ипотеки и каких экономических изменений ждать в следующем году. fedpress.ru »

2023-12-12 10:25

Экономист Колташов: курс рубля является крайне заниженным

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В России есть все основания для роста экономики. Но сегодня национальная валюта значительно подешевела по отношению к мировым – доллар превысил отметку в 101 рубль, евро стоит 107 рублей. fedpress.ru »

2023-10-06 12:10

Экономист Колташов объяснил, как можно повысить зарплаты в России

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В вопросе, связанном с повышением зарплат, важную роль играет борьба со сверхнизкими доходами граждан. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. fedpress.ru »

2023-10-06 06:15

Экономист Колташов: У Борреля искаженное представление о России, поэтому он проиграет

У Запада искаженное представление о России, там привыкли верить собственной пропаганде о том, что РФ это страна-бензоколонка, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Василий Колташов. Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия является экономическим карликом. vz.ru »

2023-08-19 13:49

Экономист Колташов объяснил причины увеличения вкладов россиян в иностранные банки

По данным Центробанка, за последний год вклады граждан России в иностранных банках выросли на 131 процент. С чем связана такая тенденция, рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. riafan.ru »

2023-06-09 18:44

Фото: vz.ru

Экономист Колташов: Престиж БРИКС в мире растет, этот центр влияния формируется по новому типу

От БРИКС сейчас экономический рост зависит больше, чем от США, в него объединяются сильные государства, ориентированные на свободные торговые отношения, поэтому он расширяется, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Василий Колташов. vz.ru »

2023-05-30 20:59

Экономист Колташов рассказал, как ЕС обходит свои же санкции против России

Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов в беседе со «Звездой» рассказал, что Европейский союз продолжает вести торговлю с Россией, обходя свои же санкционные меры. «Сейчас французские фармацевтические продукты в России есть, они ввозятся через Азию. tvzvezda.ru »

2023-04-25 14:20

Экономист Колташов: пошлины Байдена на алюминий сделают США помощником для РФ

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в беседе со «Звездой» оценил угрозы для РФ в связи с решением президента США Джо Байдена ввести пошлины в 200% на импорт алюминиевых изделий из России. tvzvezda.ru »

2023-02-26 15:40

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов: сейчас невыгодно покупать недвижимость в Москве

Издание «Московский комсомолец» со ссылкой на экспертов опубликовал материал, в котором сообщалось о возможном росте спроса на загородную недвижимость в Москве. Поскольку за 15 миллионов рублей можно будет приобрести не двухкомнатную квартиру в столице, а частный загородный дом за МКАДом. riafan.ru »

2023-01-29 10:35

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов объяснил, почему недопустима «стальная сделка» с Киевом

Правительство Украины хочет расширить зерновую сделку, добавив в список экспортируемых товаров сталь. Об этом сообщила министр экономики «незалежной» Юлия Свириденко. riafan.ru »

2023-01-19 16:47

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов: западный «план антиМаршалла» предполагает разграбление Украины

Украина по уши в долгах перед Западом, а президент Владимир Зеленский столько же займет у него еще до истечения нынешнего года. И эти деньги не будут вложены в экономическое благополучие государства — никаких новых линий помощи или инвестиций. riafan.ru »

2022-11-03 21:19

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов о газовом кризисе: ЕС начинает зависеть от Турции

Превратившись в крупный газовый хаб, Анкара сможет диктовать свои условия Европейскому союзу. Таким мнением с редакцией ФАН поделился экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-10-14 17:50

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов назвал способ преодолеть мировой кризис

Обход долларовой системы позволит преодолеть мировой экономический кризис. Об этом сообщил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов. riafan.ru »

2022-10-07 01:45

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов рассказал о лицемерном отношении Турции к России

Отказ Анкары от возможности использования карты «МИР» на территории страны связан с попыткой извлечь выгоду из сложившейся политической ситуации и не имеет никаких реальных технических причин. Такую точку зрения редакции ФАН высказал экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-09-29 16:22

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов: победа России на Украине приведет к исчезновению коллективного Запада

Успех российской специальной операции на Украине приведет к исчезновению понятия «коллективный Запад». Таким мнением поделился в беседе с ФАН руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов. riafan.ru »

2022-09-01 13:41

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов разъяснил секретный ход России о хранении государственных денег в лире

Банк России представил доклад, в котором говорится о намерении Министерства финансов возобновить работу бюджетного правила. Журналисты издания «Царьград» попросили экономиста Василия Колташова прокомментировать ситуацию. riafan.ru »

2022-08-16 07:45

Фото: riafan.ru

Экономист Колташов: поддержка Украины похоронит политическую карьеру руководства ЕС

Газовый кризис на фоне приближающейся зимы превратил руководство Европейского союза в политических мертвецов. Таким мнением поделился руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-08-08 20:56