Эксперт Федоров: Макрон в Центральной Азии не ограничится поставками урана

2023-11-1 11:51

Францию могут заинтересовать поставки урана из Казахстана, так как страна потеряла стабильного экспортера в лице Нигера. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров.

Подробнее читайте на ...

эксперт федоров макрон центральной азии ограничится поставками урана

Эксперт Федоров рассказал о попытках Макрона стать новым Наполеоном Европы

Французский генералитет не разделяет воинственных призывов президента Эммануэля Макрона в отношении России. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-03-05 16:09

Эксперт Федоров допустил президентские амбиции у премьера Франции Атталя

Молодой политик Габриэль Атталь, назначенный на пост премьер-министра Франции, может стать преемником действующего главы государства Эммануэля Макрона. Таким мнением со «Звездой» поделился ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-01-10 13:43

Эксперт Федоров сообщил о росте напряжения в арабских диаспорах в Европе

Старший научный сотрудник института Европы РАН Сергей Федоров в интервью «Звезде» рассказал о том, какие угрозы несет для стран Европы поддержка Израиля и что правительства могут сделать для снижения накала обстановки в своих странах. tvzvezda.ru »

2023-10-14 18:07

Эксперт Федоров объяснил, может ли Франция на фоне беспорядков выйти из Шенгенской зоны

Франция едва ли пойдет на выход из Шенгенской зоны, даже если это выгодно для укрепления безопасности на фоне беспорядков с участием мигрантов. Сергей Федоров, эксперт по Франции, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, прокомментировал «Звезде» предложение французского политика Николя Дюпон-Эньяна. tvzvezda.ru »

2023-07-07 12:25

Эксперт Федоров заявил, что 2/3 французов не поддерживают политику Макрона

Более 2/3 французов не считают, что президент проводит правильную политику. Такое мнение в разговоре со «Звездой» высказал ведущий научный сотрудник института Европы РАН Сергей Федоров. По его мнению, многие ненавидят Эмманюэля Макрона и не скрывают этого. tvzvezda.ru »

2023-07-02 10:45

Фото: aif.ru

Эксперт Федоров: Франция, где происходят протесты, уже привыкла к насилию

Нынешний протест вряд ли приведет к крупному политическому кризису, полагает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН. aif.ru »

2023-06-30 12:04

Эксперт Федоров: в словах Макрона слышится отзвук антиамериканизма де Голля

Эмманюэль Макрон выступил против втягивания Европы в противостояние США и КНР из-за Тайваня. Европа не должна следовать блоковому мышлению и втягиваться в чужие конфликты, сказал в интервью газете Les Echos президент Франции. tvzvezda.ru »

2023-04-09 16:53

Эксперт Сергей Федоров: литовцы не думают о последствиях, полагая, что они находятся под зонтиком НАТО

Для Литвы русофобия стала главным национальным ресурсом, литовцы жертвуют своей экономикой ради борьбы с Россией, они и другие прибалты не думают о последствиях. argumenti.ru »

2022-06-28 16:07

Эксперт Алексей Федоров рассказал о способах избежать назойливой рекламы в интернете

Глава представительства антивируса Avast в России и СНГ Алексей Федоров рассказал, как избежать просмотра навязчивых объявлений в соцсетях. argumenti.ru »

2021-11-09 09:54

Эксперт объяснил падение рейтинга Путина

Глава ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) Валерий Федоров дал комментарий по поводу падение уровня рейтинга российского лидера Владимира Путина, передает ТК «Дождь». Эксперт отметил, что эту тенденцию можно объяснить тем, что россияне «не верят в то, что жизнь завтра будет лучше». В частности, об этом свидетельствует факт того, что доходы граждан за минувшую пятилетку так и «не выросли». Все это «напрягает», отметил Федоров.

kapital-rus.ru »

2019-05-29 11:57

Фото: gordonua.com

Военный эксперт Федоров: Битва за Идлиб вполне может перерасти в столкновение России с США

России придется либо признать поражение в Сирии, либо перевести боевые действия на более высокий уровень, считает военно-политический эксперт Юрий Федоров. gordonua.com »

2018-09-15 21:59

Фото: vz.ru

В мире: Военной стратегии Франции добавили наполеоновских планов

Франции надо подтвердить независимость от НАТО к этому призвали французские парламентарии, внесшие поправку в проект военной стратегии страны. Кто выступил с подобной инициативой, велик ли шанс на ее прохождение и можно ли всерьез рассчитывать на возвращение французов к заветам де Голля? Блок НАТО ведет воинственную политику и уклоняется от соблюдения международного права, поэтому Франции необходимо подтвердить свою стратегическую независимость от альянса. vz.ru »

2018-03-07 14:56

Эксперт: На выборы в России могли пытаться повлиять через Фонд Сороса

Все те некоммерческие организации, которые у нас являются нежелательными, например, фонд Сороса и другие, в Казахстане до сих пор вольготно работают, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров. vz.ru »

2017-09-15 12:50

Фото: vz.ru

В мире: Макрону будет непросто сплотить французов

В воскресенье Эммануэль Макрон вступил в должность президента Франции. Среди задач, которые он озвучил после инаугурации: не поддаться диктату Путина, добиться равноправия с США и восстановить лидерство ЕС. vz.ru »

2017-05-14 20:46

Федоров: Следующая Дума будет ярче и представительнее

Так как действующая Дума избиралась по партийным спискам, сейчас многие даже не знают своих депутатов в регионах. Теперь же депутаты будут работать с людьми, это повысит качество и эффективность, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров, комментируя тезисы выступления президента, касающиеся предстоящих выборов в нижнюю палату. vz.ru »

2016-06-23 12:08

Федоров: Через Навального против МТС развертывается крупная пиар-кампания

Когда идет атака на такие большие компании, как МТС, я всегда это связываю с экономическим заказом. Любые информационные кампании такого уровня имеют очень серьезные бюджеты в несколько миллионов или даже десятков миллионов долларов, - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Георгий Федоров. vz.ru »

2016-05-05 15:40