Эксперт РАН Кулагин назвал цены на топливо важным фактором в предвыборной гонке США

2023-10-1 14:04

Заведующий отделом института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин рассказал в интервью «Звезде», какие последствия для американских властей несет повышение цен на топливо и насколько критично это для экономики США.

Подробнее читайте на ...

эксперт ран кулагин назвал цены топливо важным фактором

Эксперт РАН Федоров: Макрон заявил о гибели Европы, желая победить на выборах

Президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в Сорбонне 25 апреля, заявил о том, что Европа может обеднеть и умереть «в ближайшие годы». Французский лидер призвал ЕС вырабатывать новую стратегию роста и развития региона и указал на необходимость стратегической и технологической независимости. tvzvezda.ru »

2024-04-25 16:19

Эксперт РАН Ананьева назвала Британию застрельщицей обострения конфликта на Украине

Британия будет предпринимать попытки эскалации украинского конфликта, заявила в беседе со «Звездой» руководитель Центра британских исследований РАН Елена Ананьева. «Британия постоянно выступает застрельщицей обострения ситуации. tvzvezda.ru »

2023-10-01 17:48

Эксперт РАН Блохин рассказал, в каком случае США откажутся от Украины

Подписание президентом США Джо Байденом нового проекта финансирования правительства, не включающего военную помощь Украине, не означает, что Штаты отвернулись от Киева. Они могут финансировать Украину и в обход конгресса. tvzvezda.ru »

2023-10-01 13:30

Эксперт РАН Батюк заявил, что Запад не будет бесконечно терпеть отсутствие у Киева контроля за вооружениями

Отсутствие контроля со стороны Киева за поставляемыми ему вооружениями может вконец надоесть коллективному Западу во главе с США. Глава Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк подверг сомнению, что они будут «бесконечно терпеть такое отношение Киева». tvzvezda.ru »

2023-07-22 00:47

Эксперт РАН Яковенко заявил, что в ситуации с Киево-Печерской лаврой «логика отступает на второй план»

Член бюро научного совета РАН «История мировой культуры», культуролог и философ Игорь Яковенко в беседе со «Звездой» назвал события в Украинской православной церкви (УПЦ) вполне ожидаемыми. По его словам, выдвижение ультиматума к монахам покинуть Киево-Печерскую лавру и все причастные к этому события происходят в контексте дистанцирования украинских институтов от России. tvzvezda.ru »

2023-03-29 12:10

Эксперт РАН Эйсмонт разъяснил, к чему приведет длительное пребывание космонавтов на МКС

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт прокомментировал «Звезде», как длительное нахождение космонавтов на Международной космической станции (МКС) скажется на их физическом состоянии. tvzvezda.ru »

2023-03-28 14:15

Эксперт РАН Эйсмонт озвучил гипотезы о появлении огненных шаров в небе Китая

Светящиеся шары, возникшие в небе на северо-востоке Китая, могут иметь разное происхождение. Они могли появиться как в космосе, так и в земной атмосфере. Наиболее правдоподобные гипотезы «Звезде» озвучил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. tvzvezda.ru »

2023-02-14 15:52

Эксперт РАН: В Норникеле сложился уникальный коллектив, который слышит ученых

Забайкалье, Мурманская область и Красноярский край. Именно эти российские регионы, в которых находятся подразделения «Норильского никеля», в уходящем году были охвачены исследовательской работой по изучению природного разнообразия, развернутой в рамках Большой научной экспедиции. oko-planet.su »

2022-12-16 21:56

Фото: nation-news.ru

Эксперт РАН раскрыл последствия ядерной войны между Россией и Великобританией

Планы Соединенного Королевства о значительном увеличении своего военного потенциала в области ядерных вооружений вызваны желанием демонизировать Россию и Китай. nation-news.ru »

2021-03-17 16:18

Фото: riafan.ru

Эксперт РАН Нетесов оценил возможность повторно переболеть COVID-19

Вероятность повторного заражения коронавирусом существует, однако она маловероятна. Чаще всего риск вторичного заболевания наблюдается у людей со слабым иммунитетом. riafan.ru »

2021-01-05 04:54

Эксперт: РАН сыграет важную роль в сотрудничестве с Росатомом по созданию новых материалов

Академия поможет корпорации с использованием высокопроизводительного компьютерного моделирования tass.ru »

2020-11-23 19:03

Эксперт РАН сообщила, что здоровый образ жизни ведут лишь 12% россиян

По словам члена-корреспондента РАН Оксаны Драпкиной, вести здоровый образ жизни просто и недорого, при этом его показатели в регионах составляют от 0,4% на Чукотке до 49% в Ингушетии tass.ru »

2020-11-11 16:50

Фото: versia.ru

Эксперт РАН: Наличие МЭШ облегчило переход школ к интернет-обучению

Главный научный сотрудник Института кибернетики и образовательной информатики им. А. И. Берга ФИЦ ИУ Российской академии наук Александр Уваров считает, что наличие МЭШ смягчило шок от перехода школ к интернет-обучению. versia.ru »

2020-10-22 15:59

Эксперт РАН: Наличие МЭШ облегчило переход школ к интернет-обучению

Изменения в работе школ, вызванные второй волной эпидемии коронавируса, привлекают внимание к использованию интернета в учебе. Такого мнения придерживается доктор педагогических наук, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института кибернетики и образовательной информатики им. argumenti.ru »

2020-10-22 15:56

Фото: nation-news.ru

Эксперт РАН оценил шансы Трампа победить на дебатах с Байденом

Действующий лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп имеет преимущество над американским политиком Джо Байденом на предстоящих дебатах. Об этом сообщил глава Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов. nation-news.ru »

2020-09-19 12:43

Эксперт РАН оценил шансы Лукашенко на победу

Победу на выборах президента Белоруссии, скорее всего одержит действующий глава государства Александр Лукашенко уже в первом туре выборов, считает руководитель центра белорусских исследований Института Европы РАН, эксперт международного дискуссионного клуба Валдай Николай Межевич. vz.ru »

2020-08-09 10:20

Фото: nsn.fm

Эксперт РАН: Трамп хотел напугать, но чуть не начал войну

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН в эфире НСН объяснил причину резолюции Конгресса США, ограничившую военные полномочия американского президента. nsn.fm »

2020-01-10 14:00

Эксперт РАН: только опытные космонавты должны лететь в лунные и марсианские миссии

По мнению заведующей лабораторией в Институте медико-биологических проблем академии Елены Фоминой, с каждым последующим полетом космонавтам становится легче адаптироваться в космосе и на Земле tass.ru »

2019-05-30 09:08