Эксперт о введении COVID-паспортов: «Они просто оформляют реальность, в которой укололи не всех»

2021-1-19 15:18

В России обсуждают идею повсеместного введения так называемых COVID-паспортов, которые будут содержать информацию о вакцинации против коронавируса. Некий прототип такого всеобщего документа в скором времени появится в Башкирии.

Подробнее читайте на ...

эксперт введении covid-паспортов оформляют реальность укололи

Эксперт о введении на Ямале штрафов для нерадивых владельцев собак: «Этого недостаточно!»

На Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова разработали законопроект об ответственном обращении с домашними животными, документ проходит согласование. Авторы проекта предлагают нерадивых хозяев штрафовать за самовыгул собак на 1 000–2 000 рублей, за нападение питомцев на других животных и на людей – на 4 000–5 000 рублей. fedpress.ru »

2022-01-27 06:00

Эксперт о введении духовно-нравственного воспитания для детей: «Природа не терпит пустоты»

Салехардская епархия РПЦ создает на Ямале сеть духовно-просветительских центров для детей и молодежи. Накануне губернатор Дмитрий Артюхов лично открыл второй такой центр в столице округа. А в югорских школах и детсадах скоро введут дополнительные светские уроки (не обязательные) по духовно-нравственному воспитанию, цель которых – возрождение ценностей, сложившихся в России на основе православной культуры. fedpress.ru »

2022-01-18 06:05

Эксперт о введении нерабочих дней в ПФО: «Есть надежда, что это поможет»

После введения всеобщей нерабочей недели в России с 31 октября по 7 ноября некоторым регионам, где эпидемиологическая обстановка особенно тяжелая, было предложено ввести дополнительные нерабочие дни. fedpress.ru »

2021-10-21 15:10

Эксперт о введении самоизоляции в регионах: «Нет культуры поведения в пандемию»

В Башкирии с 13 октября вводится обязательная самоизоляция для жителей региона старше 65 лет, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве. fedpress.ru »

2021-10-12 09:55

Эксперт о введении QR-кодов на Кубани: «Главное, чтобы была возможность проверить сертификат»

Ряд источников сообщает, что вскоре в Краснодарском крае из-за ухудшения эпидемиологической обстановки могут ввести QR-коды для посещения общественных мест. Речь идет о ресторанах, спортзалах, кинотеатрах и других. fedpress.ru »

2021-10-06 17:05

Эксперт о введении московской «Тройки» в Поволжье. Вместо нового транспорта – новые карты

Ульяновский губернатор Сергей Морозов предлагает создать в ПФО общую транспортную систему. В регионе планируется ввести карту «Тройка», которая успешно действует в Москве. Это своеобразный электронный кошелек, который можно пополнять, но использовать средства – лишь для оплаты проезда в общественном транспорте. fedpress.ru »

2020-11-11 14:59

Эксперт оценил предложение Климкина о введении «биометрического визового режима» с Россией

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в беседе с ФАН оценил предложение главы МИД Украины Павла Климкина о введении «биометрического визового режима» с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-04 17:52

Эксперт высказался насчет идеи о введении единой цены на школьную форму

Российский эксперт во вторник, 14 августа, высказался насчет идеи о введении единой цены на школьную форму. Своим мнением по данному вопросу поделился научный руководитель лицея РАНХиГС Антон Молев. argumenti.ru »

2018-08-14 12:13

Фото: vm.ru

Эксперт: Решение Евросоюза о введении новых санкций является достаточно агрессивным и враждебным шагом

Ранее Совет Евросоюза принял решение ввести ограничительные меры в отношении 6 российских компаний, причастных к строительству Крымского моста. vm.ru »

2018-07-31 13:50

Международный эксперт опроверг обращение Януковича к РФ о введении войск на Украину

В заключении специалиста указывается, что экс-президент основывался на статье 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией tass.ru »

2018-07-23 15:46

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил сообщения о возможном введении Россией ответных санкций против Украины

Член совета ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил сообщения о возможном введении Москвой ответных санкций против Киева. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-19 22:53

Фото: 5-tv.ru

«Законопроект только купирует проблему» — эксперт о введении налога для самозанятых

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов уверен, что эта мера не принесет особых результатов. 5-tv.ru »

2018-05-18 15:34

Фото: russian.rt.com

США изолируют себя от мировой экономики — эксперт о введении Трампом пошлин на ввоз стали и алюминия

Дональд Трамп подписал распоряжение о введении таможенных пошлин на ввоз стали и алюминия (25% и 10% соответственно). При этом США допускают льготы для Канады, Мексики и тех стран, которые убедят Вашингтон, что их продукция «больше не угрожает национальной безопасности». russian.rt.com »

2018-03-09 16:49

Фото: riafan.ru

Эксперт прокомментировал законопроект о введении крипторубля в России

Введение крипторубля в России в настоящее время является преждевременным шагом, заявил член экспертного совета Госдумы по законодательному обеспечению развития финансовых технологий Петр Дворянкин. riafan.ru »

2018-01-26 09:21

Эксперт оценил принятый Госдумой закон о введении такс-фри в России

Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин оценил принятый Госдумой закон о введении такс-фри в России, сообщает НСН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 21:33

Эксперт прокомментировал слова Климкина о введении визового режима с Россией

Заместитель декана факультета мировой экономики и политики Андрей Суздальцев прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который сказал, что кроме биометрического контроля для граждан России в перспективе может быть введён и визовый режим. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 05:30

Фото: nation-news.ru

Меркель поддержала предложение Путина о введении миротворцев в Донбассе не просто так - эксперт

Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась с предложением президента РФ Владимира Путина о введении миротворцев в Донбасс, несмотря на то, что ранее Берлин отвергал подобные инициативы. nation-news.ru »

2017-09-11 21:12