«Фейк!»: В России не верят, что Азербайджан решится на «полную зачистку» Карабаха

«Фейк!»: В России не верят, что Азербайджан решится на «полную зачистку» Карабаха
фото показано с : nsn.fm

2023-9-11 14:26

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин заявил НСН, что рассчитывать Ереван в любом случае может только на российских миротворцев. 

Подробнее читайте на ...

фейк россии верят азербайджан решится полную зачистку карабаха

Фото: vz.ru

В России разоблачили украинский фейк о новой мобилизации

Авторы Telegram-канала Война с фейками разоблачили созданный украинским Центром инфо-психологических операций ВСУ документ о якобы планирующейся в России мобилизации. Украинские Telegram-каналы распространяют фейковый «приказ министра обороны» Сергея Шойгу, согласно которому с 11 сентября в России якобы возобновятся мобилизационные мероприятия. vz.ru »

2023-09-05 11:53

Фото: aif.ru

«Убивать», как ни крути. Что на самом деле думает сенатор Грэм про русских

Эксперт: даже несокращенный диалог сенатора США с Зеленским доказывает, что для них главное — гибридная война против России и убийство русских людей. aif.ru »

2023-05-29 13:08

Фото: lenta.ru

В сети разошелся фейк об осквернении членами ЛГБТ-сообщества церкви в России

В Telegram-каналах распространилась информация о том, что в селе Никольском Курской области члены ЛГБТ-сообщества якобы осквернили церковь, вступив на ее территории в половой акт. Заявлялось, что мужчин задержала полиция, а церковь на время закрыли. Однако эти утверждения оказались фейком. lenta.ru »

2023-05-05 16:35

Мизулина опровергла распространенный от ее имени фейк о блокировке YouTube в России

Глава Лиги безопасного интернета сообщила, что намерена обратиться в Роскомнадзор в связи с распространением в Telegram фейковых сообщений от ее имени tass.ru »

2023-02-05 18:11

Фото: lenta.ru

Посольство России развенчало фейк о совке

Информация, опубликованная в социальных сетях, о том, что на здании консульского отдела посольства России в Латвии размещен баннер с изображением совка, не соответствует действительности, сообщили в российской дипмиссии. lenta.ru »

2022-12-06 17:59

Фото: lenta.ru

По соцсетям разошелся фейк про подготовку волны терактов в России

В чатах в мессенджерах и в соцсетях стала распространяться информация о том, что Служба безопасности Украины планирует устроить волну террористических актов в России. Информация о заминированных предметах в разных регионах страны оказалась недостоверной. Фейковые сведения распространяются с августа. lenta.ru »

2022-10-21 14:54

Подсели на виагру: Почему ООН использует против России ливийский фейк о насилии солдат

Какие цели стоят за сооружением такого масштабного фейка и почему спецпредставитель ООН заимствует доказательства у Украины. life.ru »

2022-10-18 00:40

Фото: lenta.ru

На новосибирского депутата завели дело за фейк о Вооруженных силах России

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против депутата Совета депутатов Новосибирска Хельги Пироговой после ее высказывания ложной информации о Вооруженных силах России. Расследование началось по поручению главы СКР Александра Бастрыкина. Парламентарию вменяется статья 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2022-07-22 11:54

В Сети разоблачили фейк об ударе ВС России по станции техобслуживания "Автодизель"

Телеграм-канал "Война с фейками" разоблачил фальсификацию со стороны мэра Днепра Бориса Филатова о том, что Россия якобы ударила по станции техобслуживания "Автодизель". life.ru »

2022-06-28 21:53

Фото: rosbalt.ru

«Это фейк»: Валерий Меладзе опроверг слухи о своем отъезде из России

Российский певец Валерий Меладзе опроверг слухи о своем отъезде из России во Францию и о публичном отказе от звания народного артиста России. Не принимал... rosbalt.ru »

2022-05-10 18:58

Пушков сравнил фейк о дате "вторжения" России на Украину с "пробиркой Пауэлла"

По мнению сенатора, в современной истории после подготовки войны в Ираке ещё не было такого монументального политическо-медийного фейка. life.ru »

2022-02-16 13:03

Фото: nsn.fm

РФПИ: Публикация о срыве переговоров России и Германии по «Спутнику V» - фейк

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опроверг публикацию издания Bild о тупике в переговорах между Россией и Германией по поводу поставок в Берлин российской противокоронавирусной вакцины «Спутник V» nsn.fm »

2021-05-09 19:00