Guardian: США хотели отравить или выкрасть Ассанжа

2020-9-30 20:29

Издание со ссылкой на свидетеля по делу Джулиана Ассанжа сообщило, что встречи основателя WikiLeaks с адвокатами регулярно прослушивались с помощью скрытых микрофонов

Подробнее читайте на ...

guardian сша хотели отравить выкрасть ассанжа

Guardian: в США медиагруппу Трампа с 2022 года изучают по подозрению в отмывании денег

По данным газеты, в конце 2022 года федеральная прокуратура начала расследование получения Trump Media & Technology Group займов на общую сумму $8 млн, переведенных от двух малоизвестных компаний, которые могут быть связаны с Россией tass.ru »

2023-03-15 10:09

Фото: metronews.ru

Guardian: США угрожает вторжение гигантских и невероятно умных суперсвиней из Канады

По словам экспертов, эти животные способны выживать в холодном климате, а «острые как бритва клыки» позволяют им добывать пищу. metronews.ru »

2023-02-26 12:05

Guardian: США могут сместить центр геополитического влияния на Польшу и Украину

Газета сообщила, что "США уже вкачивают деньги, технологии в Восточную Европу, взамен они ожидают влияния и четкой позиции в отношении Китая" tass.ru »

2022-11-14 09:03

Guardian: в США перерабатывают лишь 5% отходов из пластика

Проблема пластикового мусора в США по большей части связана с тем, что ни один тип пластиковой упаковки не соответствует определению "вторично перерабатываемый", которое используется Федеральной торговой комиссией, пишет газета tass.ru »

2022-10-24 16:18

Guardian: США испытывают трудности в укреплении связей со странами Тихоокеанского региона

Соломоновы Острова отвергли американский проект соглашения, а несколько государств выразили озабоченность из-за недостаточной финансовой помощи региону, пишет издание tass.ru »

2022-09-29 09:33

Guardian: США игнорировали предупреждения посла о красных линиях членства Украины в НАТО

В газете приводится текст секретной телеграммы Уильяма Бернса, который в настоящее время возглавляет ЦРУ tass.ru »

2022-08-25 00:19

Фото: russian.rt.com

Guardian: только после США — в Иране заявили о готовности вернуться к ядерной сделке

Иран готов вновь полностью соблюдать ядерную сделку, как только к исполнению её условий вернётся США при избранном президенте Джо Байдене, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление иранского президента Хасана Рухани. russian.rt.com »

2020-12-16 06:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: США несут наибольшую ответственность за загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами

США стали лидером по производству пластикового мусора на душу населения среди крупных стран мира. Более половины собранного для переработки пластика страна вывозит за рубеж, пишет The Guardian. Вместе с тем, специалисты организации Ocean Conservancy полагают, что связано это с высоким уровнем дохода американцев. russian.rt.com »

2020-11-01 18:55

Фото: russian.rt.com

Guardian: в США резко растёт смертность темнокожего населения от коронавируса

Смертность от коронавируса среди афроамериканцев и латиноамериканцев в США стремительно растёт, пишет британская газета The Guardian. По последним данным, рост числа смертей среди темнокожего населения страны происходит вдвое быстрее, чем среди белого населения. russian.rt.com »

2020-09-09 20:31

Guardian: США скупили почти весь запас "Ремдесивира" на три месяца вперед

По данным издания, американская администрация приобрела более 500 тыс. доз, что соответствует 90% объема препарата, который будет произведен в июле, августе и сентябре tass.ru »

2020-07-01 18:06

Фото: russian.rt.com

Guardian: в США предупредили об агрессивных крысах-каннибалах

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предупредил о необычном и агрессивном поведении американских крыс, пишет The Guardian. Как поясняется в статье, из-за образовавшейся в результате карантинных мер нехватки пищевого мусора среди грызунов начали распространяться такие явления, как каннибализм и убийство своих детёнышей. russian.rt.com »

2020-05-27 09:55

Фото: tass.ru

Guardian: в США разработали тест, выявляющий коронавирус в течение суток после заражения

По данным издания, новая тест-система может обнаружить вирус за несколько дней до того как инфекция может передаваться другим tass.ru »

2020-05-02 05:54

Фото: russian.rt.com

Guardian: США требуют от Лондона забрать из Сирии британских боевиков ИГ

США настаивают на том, чтобы Британия и другие европейские страны репатриировали пойманных в Сирии иностранных боевиков ИГ, пишет The Guardian. Эта тема, как отмечает издание, уже стала «кровоточащей раной» в отношениях между Америкой и Европой, поскольку последняя не хочет принимать обратно своих граждан. russian.rt.com »

2019-09-07 14:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: в США опасаются, что День независимости Трамп превратит в свою избирательную кампанию

Критики Дональда Трампа опасаются, что решение президента отметить День независимости США произнесением речи на Национальной аллее в Вашингтоне и военным парадом превратит празднование в предвыборный митинг главы государства, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-07-04 13:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: США больше других развитых стран выступают за запрет абортов

По данным исследования, почти половина американцев поддерживает запрет на искусственное прерывание беременности, что выделяет Соединённые Штаты из списка других мировых лидеров и ставит наравне с развивающимися странами, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2019-05-19 05:31

Фото: russian.rt.com

Guardian: чем меньше США вмешиваются в дела Венесуэлы, тем лучше

Лучшим решением венесуэльского кризиса станет диалог между президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и главой Национальной ассамблеи страны, провозгласившим себя временно исполняющим обязанности президента, Хуаном Гуаидо, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-01-28 09:55