Результатов: 79

Французские власти приступили к расчистке лагеря для беженцев в Париже

Французские власти начали расчистку лагеря беженцев на северо-востоке Парижа, в котором, предположительно, могут проживать до тысячи мигрантов из Африки и Афганистана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 08:54

Французские власти призвали СМИ не публиковать утечки из штаба Макрона

СМИ не следует публиковать документы и фотографии, которые были обнародованы после взлома электронной почты штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. С таким заявлением выступила Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов. ntv.ru »

2017-5-6 12:24

Французские власти закрыли мечеть из-за призывов к вооруженному джихаду

Французские власти приняли решение о закрытии мечети в городе Торси (департамент Сена и Марна), расположенный в 22 километрах от Парижа. Как говорится в заявлении министра внутренних дел Франции Маттиаса Фекля, во время проповедей, в ней неоднократно звучали призывы к началу вооруженного джихада против неверных. lenta.ru »

2017-4-13 15:01

Французские власти закрыли мечеть на юге страны за разжигание ненависти

Министр внутренних дел Франции Матиас Фекль заявил, что власти приняли решение о принудительном закрытии одной из мечетей, расположенных в окрестностях города Монпелье. По словам главы МВД, местный имам проповедовал радикальную идеологию, а его речи, обращенные к верующим, содержали призывы к дискриминации и вражде. lenta.ru »

2017-4-6 16:11

Французские власти рассказали о возможной причине взрыва на АЭС

«Пока причины инцидента устанавливаются, но наиболее вероятная версия — короткое замыкание», - приводит РИА Новости слова представителя администрации. При этом власти заверили, что выброса радиоактивных веществ в результате взрыва не было. Взрыв на АЭС прогремел в четверг утром. news.yandex.ru »

2017-2-10 15:31

Французские власти рассказали о причине взрыва на АЭС

Причиной взрыва на атомной станции "Фламанвиль" на севере Франции стала техническая неполадка. В целях предосторожности на АЭС будет отключен один из реакторов. В результате взрыва пострадали пять человек. tvc.ru »

2017-2-9 14:35

Французские власти запретили продажу рисунка да Винчи

Рисунок Леонардо да Винчи "Святой Себастьян" признан национальным достоянием Франции и запрещен к вывозу из страны. Эскиз, принадлежащий руке легендарного ученого, был найден случайно в декабре прошлого года в Париже. tvc.ru »

2017-1-11 12:04

Французские власти усилили меры безопасности в стране после теракта в Берлине

Французские власти приняли решение об усилении мер безопасности на внешних границах и внутри страны после теракта в Берлине. По распоряжению министра внутренних дел Бруно Ле Ру усиливается контроль на границах с Германией, Люксембургом и Швейцарией. lenta.ru »

2016-12-21 15:11

Французские власти решил продлить режим ЧП в стране

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что власти обратятся к парламенту с предложением еще раз продлить режим чрезвычайного положения (ЧП). По его словам, страна по-прежнему находится под угрозой террористических атак. lenta.ru »

2016-11-15 18:28

Французские власти намерены эвакуировать все лагеря беженцев в стране

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что все лагеря беженцев в стране, а не только лагерь в Кале, будут эвакуированы. Об этом говорится в Twitter Елисейского дворца.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-29 15:40

Французские власти допускают возможность новых терактов со стороны ИГ

Прокурор Парижа Франсуа Моленс полагает, что вероятность совершения на территории Франции новых терактов со стороны террористов «Исламского государства» по-прежнему остается высокой, так как ослабление позиций ИГ в Сирии и Ираке приведет к возвращению граждан страны, воевавших на стороне боевиков. versia.ru »

2016-9-3 23:08

Французские власти обязали владельцев халяльного супермаркета продавать вино и свинину

В парижском пригороде Коломбе владельцев халяльного супермаркета Good Price, продающего дозволенную мусульманам еду, местные власти обязали продавать также вино и свинину под угрозой закрытия. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-5 10:18

Французские власти опровергли сообщение о двух террористах, снятых с поезда в Тулоне

Сообщение о поимке террористов в поезде на вокзале французского города Тулон оказалось ложным. Информацию о том, что двух предполагаемых террористов сняли с поезда, опровергли местные власти. vesti.ru »

2016-7-29 19:54

Французские власти за беспорядки на Евро-2016 осудили троих граждан РФ

Французские власти за беспорядки на Евро-2016 осудили троих граждан РФ. Футбольные болельщики получили от одного до двух лет лишения свободы, сообщает Agence France-Presse. Одним из осуждённых оказался глава отдела по работе с болельщиками московского футбольного клуба «Локомотив» Алексей Ерунов. rusnovosti.ru »

2016-6-17 17:47

Французские власти назвали матч Россия-Англия очень взрывоопасным

Матч между сборными России и Англии на Чемпионате Европы по футболу в субботу может стать одним из самых взрывоопасных с точки зрения поведения болельщиков, заявил министр спорта Франции Патрик Камер. vz.ru »

2016-6-11 15:30

Французские власти рекомендуют заправлять самолеты за пределами страны

В связи с продолжающимися в государстве забастовками главное управление гражданской авиации Франции выступило с рекомендациями к авиакомпаниям, работающим на территории страны, по максимуму заправлять самолеты топливом за рубежом. versia.ru »

2016-5-28 00:18

Французские власти разблокировали 7 НПЗ

Французской полиции удалось разблокировать 7 нефтеперерабатывающих предприятий из 8, забастовка продолжилась только на заводе в Гаржанвилле. На одном из разблокированных НПЗ рабочие объявили бессрочную акцию протеста. pronedra.ru »

2016-5-27 19:10

Французские власти официально обвинили Абдеслама в терроризме

Французские власти предъявили обвинения в терроризме Салаху Абдесламу, который считается организатором прошлогодних атак в Париже. riafan.ru »

2016-4-27 20:54

Французские власти конфисковали виллу и особняк семьи президента Габона

Французские власти конфисковали виллу в Ницце и особняк в Париже, принадлежащие семье президента Габона Али Бонго Ондимбы. vesti.ru »

2016-4-22 20:28

Французские власти продлят режим чрезвычайного положения на время Евро-2016

Французские власти могут принять решение о продлении режима чрезвычайного положения на время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года. vesti.ru »

2016-4-20 11:14

СМИ: за "Мистрали" французские власти заплатят не 1,2 миллиарда евро, а два

Разрыв контракта с Россией по двум вертолетоносцам типа "Мистраль" будет стоить Франции значительно дороже, чем утверждают власти. Страна вернет 896 миллионов евро, переведенные РФ на строительство кораблей, заплатит за оборудование порта Владивосток и 32 вертолетов К52, а также за обучение моряков. vesti.ru »

2015-8-12 11:38

12