Иран призвал созвать министерскую встречу по ядерной сделке

Иран призвал созвать министерскую встречу по ядерной сделке
фото показано с : aif.ru

2022-12-20 02:11

Тегеран готов возобновить венские переговоры, однако следующий шаг – за США.

Тегеран согласен на созыв в ближайшее время министерской встречи для восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по его ядерной программе. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель исламской республики при ООН Амид Саид Иравани, передает ТАСС.Постпред подтвердил готовность Ирана возобновить венские переговоры и продолжить сотрудничество для выхода на приемлемое решение, а также как можно скорее организовать министерскую встречу для того, чтобы объявить о восстановлении СВПД.При этом Амид Саид Иравани отметил, что следующий шаг для достижения соглашения должны сделать Соединенные Штаты.«Это достижимо, если США проявят реальную политическую волю, будут готовы работать над взаимоприемлемым решением и согласятся до конца выполнить свои обязательства», – подчеркнул он.Политик также назвал беспочвенными обвинения в передаче Ираном российской стороне беспилотных летательных аппаратов в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН.Между тем накануне группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Тегеран в рамках расследования о происхождении частиц обогащенного урана на трех незаявленных иранских объектах.

Подробнее читайте на ...

иран призвал созвать министерскую встречу ядерной сделке

Иран призвал страны БРИКС содействовать прекращению конфликта в секторе Газа

Заместитель главы иранского МИД Али Багери Кани также отметил, что страны - участницы организации "должны сосредоточить политическую волю на том, чтобы нападения на жителей и гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-04-25 16:59

WP: Иран призвал "Хезболлах" не провоцировать США, чтобы избежать эскалации в регионе

По информации газеты, иранские власти публично предупредили, что военнослужащие республики готовы ответить на любую угрозу, однако "в частном порядке высшие руководители призывают к осторожности" tass.ru »

2024-02-19 11:32

Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине

Глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян призвал принять "решительные меры против агрессии сионистского режима" tass.ru »

2024-02-15 16:09

Фото: lenta.ru

Иран призвал ФИФА отстранить Израиль от соревнований

Федерация футбола Ирана призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от соревнований. В Иране заявили, что санкции ФИФА станут символом реализации норм устава всемирного футбольного сообщества в области социальной ответственности. lenta.ru »

2024-02-10 21:47

Фото: lenta.ru

Иран призвал договориться после сообщений о возможной тайной операции США

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Амирабдоллахиан призвал США к дипломатическому решению конфликта после сообщений о возможном ответе на удары по американским военным объектам. Абдоллахиан отреагировал на сообщения о возможных тайных операциях США против Ирана и призвал Вашингтон к деэскалации. lenta.ru »

2024-01-30 16:06

Фото: lenta.ru

Иран призвал Совбез ООН осудить Израиль за действия на Ближнем Востоке

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир-Саид Ирвани призвал Совет безопасности ОООН (СБ ООН) осудить Израиль за его действия в ближневосточном регионе, так как они являются «серьезной угрозой миру и мировой безопасности». lenta.ru »

2023-12-27 17:07

Иран призвал к международному расследованию действий Израиля в больнице "Камаль Адван"

Пресс-секретарь иранского МИД Насер Канани Чафи утверждает, что на фотографиях можно увидеть, как "некоторые пациенты и раненые были заживо похоронены на территории больницы при помощи бульдозеров" tass.ru »

2023-12-18 15:41

Фото: lenta.ru

Иран призвал Россию активнее участвовать в достижении мира на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым призвал Москву играть более активную роль в достижении мира на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-11-19 23:50

Фото: versia.ru

Иран призвал к срочному ядерному разоружению Израиля

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян обратился к Совбезу ООН и Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) с призывом прибегнуть к срочным мерам, направленным на денуклеаризацию Израиля. versia.ru »

2023-11-06 11:56

Иран призвал мусульманские страны выслать послов Израиля

Временно исполняющий обязанности имама пятничных молитв в Тегеране аятолла Казем Сиддики настоял на разрыве дипломатических отношений с этой страной tass.ru »

2023-11-03 14:53

Фото: vz.ru

Иран призвал остановить поставки нефти и продовольствия в Израиль

Руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи выступил за прекращение поставок нефти и продовольствия в Израиль. Али Хаменеи заявил, что Израиль должен немедленно прекратить бомбардировки сектора Газа, передает ТАСС со ссылкой на Tasnim. vz.ru »

2023-11-01 13:27

Фото: lenta.ru

Иран призвал ввести нефтяное эмбарго против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан призвал исламские страны ввести нефтяное эмбарго против Израиля после ракетной атаки на больницу «Аль-Ахли Аль-Маадани», расположенной в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-18 13:53

Иран призвал мировое сообщество привлечь Израиль за удар по больнице

Официальный представитель МИД исламской республики Насера Канани Чафи выразил надежду, что ООН и Совет Безопасности выполнят свои обязательства по быстрому расследованию преступления tass.ru »

2023-10-17 23:20

Иран призвал ЮАР поддержать ускоренное членство Тегерана в БРИКС

Иран призывает Южную Африку поддержать его ускоренное вступление в БРИКС, сообщает агентство Bloomberg. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся в ЮАР, заявил, что Тегеран надеется получить возможность ускоренного членства при сильной поддержке Южной Африки, передает Eadaily со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-08-10 16:10

Иран призвал Турцию вывести войска из Сирии

По словам главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, "присутствие сил иностранных государств в Сирии не будет способствовать стабильности и безопасности в этой стране" tass.ru »

2023-07-31 16:48

Иран призвал Запад к ответу за гибель мигрантов по вине его политики

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи уточнил, что "нелегальная миграция из Азии и Африки в западные страны происходит из-за порочной политики США и Европы в этих регионах" tass.ru »

2023-06-20 17:56

Фото: lenta.ru

Иран призвал провести расследование о биолабораториях США на Украине

Тегеран призывает провести международное расследование после сообщений о военно-биологических лабораториях США на территории Украины и других стран, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. lenta.ru »

2023-04-13 13:52

Иран призвал страны Азии к сотрудничеству в области продовольственной безопасности

Вице-президент страны Али Саладжегех отметил, что Тегеран и Ашхабад заключили двустороннее соглашение в области экологии tass.ru »

2023-03-10 13:01

Иран призвал к международной поддержке властей Сирии после нападения ИГ

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи также осудил "жестокое преступление террористической группировки" в пригороде Хомса tass.ru »

2023-02-18 17:46

Иран призвал Россию к сотрудничеству в отражении информационных атак западных СМИ

Заместитель министра культуры и исламской ориентации республики по делам прессы и информации Фаршад Мехдипур отметил, что США и правительства других западных государств неизменно пытаются выставить некоторые правительства в негативном виде tass.ru »

2023-02-06 15:40