В Иране назвали причиной взрыва на севере страны испытание ракетного комплекса

2023-9-18 12:25

Официальный представитель министерства обороны исламской республики отметил, что оперативные группы уже приступили к сбору обломков

Подробнее читайте на ...

иране назвали причиной взрыва севере страны испытание ракетного

В Иране назвали атаку Израиля налетом «трех квадрокоптеров»

В небе над Ираном работает ПВО. В городе Исфахан расположен крупнейший в исламской республике центр ядерных технологий. Наутро СМИ публикуют кадры мирной жизни провинции: никаких последствий обстрелов. tvzvezda.ru »

2024-04-19 22:48

В Иране назвали сдерживание Израиля условием безопасности региона

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что провел переговоры с коллегами из Австралии, Великобритании и Германии, в ходе которых призвал их осудить израильский удар по иранскому консульству в Дамаске tass.ru »

2024-04-12 00:24

Фото: lenta.ru

В Иране назвали дипломатической катастрофой века вето США в Совбезе ООН

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал вето США на проект резолюции Совбеза ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа «дипломатической катастрофой века». Повторная блокировка резолюции возлагает на Вашингтон ответственность за продолжающийся геноцид и военные преступления в секторе Газа. lenta.ru »

2024-02-21 18:35

Фото: lenta.ru

В Иране назвали число запущенных по Ираку и Сирии ракет

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) выпустил более 20 баллистических ракет в ходе ударов по территории Ирака и Сирии в ночь на 16 января. 13 ракет поразили позиции террористов в различных частях Сирии, 11 ракет были направлены на штаб-квартиры «Моссада» в Иракском Курдистане. lenta.ru »

2024-01-16 15:17

В Иране назвали виновного в величайших преступлениях человечества

ТЕГЕРАН, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Ирана Ибрагим Раиси обрушился с критикой на США. Политик заявил, что Штаты – это крупнейший фактор нестабильности в мире. Его заявление опубликовано на официальном сайте главы республики. fedpress.ru »

2023-12-23 19:55

В Иране назвали протяженность системы тоннелей ХАМАС под Газой

Протяженность тоннелей движения ХАМАС под сектором Газа превышает 400 км, их ширина позволяет ехать автомобилю, заявил глава генерального штаба вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери. По словам Багери, ХАМАС построил в северной части Газы более 400 км тоннелей, по которым иногда проезжают автомобили и мотоциклы, пишет Tasnim, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 15:03

Фото: lenta.ru

В Иране назвали политику безопасности Запада причиной конфликта на Украине

Конфликт на Украине вызван политикой западных союзников по НАТО, заявил замминистра иностранных дел и глава Центра политических и международных исследований при МИД Исламской Республики Иран. Кризис на Украине является ярким примером того, как следование модели безопасности, навязанной НАТО, привело к войне. lenta.ru »

2023-10-26 16:18

В Иране назвали целью своей внешней политики формирование нового миропорядка

Вице-президент страны Мохаммад Мохбер рассказал о переходе к принципу равноправия всех государств в международных делах tass.ru »

2023-10-26 10:08

В Иране назвали США соучастниками преступлений Израиля против сектора Газа

Лидер республики Али Хаменеи отметил, что "визиты глав злодейских государств на оккупированные территории демонстрируют их озабоченность возможностью распада сионистского режима" tass.ru »

2023-10-25 12:51

Фото: lenta.ru

В Иране назвали удар по больнице в секторе Газа началом больших событий

Иранский журналист Хаял Муаззин заявил, что после удара по больнице в секторе Газа о мире или дипломатических переговорах между Палестиной и Израилем не может быть и речи. По его словам, после атаки на госпиталь у людей возникло огромное чувство злобы и ненависти к тем, кто ее устроил. lenta.ru »

2023-10-19 13:02

В Иране назвали красной линией наземную операцию ЦАХАЛ в секторе Газа

Наземная операция ЦАХАЛ в секторе Газа станет красной линией для Тегерана. Об этом заявил первый замглавы парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи. tvzvezda.ru »

2023-10-16 15:04

В Иране назвали условие, при котором страна не вступит в бой с Израилем

В постоянном представительстве Ирана в ООН сказали, при каком условии вооруженные силы страны не станут вступать в военный конфликт в случае начала наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Дипломаты заявили, что Израиль не должен атаковать территорию Ирана. tvzvezda.ru »

2023-10-15 19:30

В Иране назвали членство страны в БРИКС историческим событием

Оно также является "стратегическим успехом внешней политики исламской республики", отметил замруководителя администрации президента Ирана по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди tass.ru »

2023-08-24 11:56

В Иране назвали "расистскими" заявления израильского министра финансов о палестинцах

По словам официального представителя иранского МИД, "подобные высказывания наглядно демонстрируют агрессивный характер" израильского "режима" в отношении всех стран региона tass.ru »

2023-03-21 15:43

В Иране назвали смехотворными заявления США о нахождении лидера "Аль-Каиды" в стране

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян посоветовал "чиновникам Белого дома прекратить свою неудачную игру в иранофобию" tass.ru »

2023-02-16 19:22

Фото: lenta.ru

В Иране назвали ответственных за атаку на объект Минобороны

Израиль причастен к атаке на объект Минобороны Ирана. Ответственных назвал постоянный представитель исламской республики при ООН Саид Иравани. Уточняется, что Иран оставляет за собой право защищать национальную безопасность и решительно реагировать на любые угрозы со стороны Израиля. lenta.ru »

2023-02-02 09:06

Фото: lenta.ru

В Иране назвали главную причину конфликта на Украине

Главной причиной конфликта на Украине являются действия НАТО и западных стран. Об этом заявил глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиан. Министр подчеркнул, что Исламская Республика Иран выступает против продолжения конфликта и надеется на его политическое урегулирование. lenta.ru »

2023-01-19 14:22

В Иране назвали планы ЕС объявить КСИР террористической организацией проявлением слабости

По словам главы МВД Ахмада Вахиди, такие намерения выходят за рамки международных правил tass.ru »

2023-01-18 17:50