Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 18:00

Соответствующие подтверждения имеются в распоряжении Следственного комитета РФ.

Исполнители теракта в «Крокусе» получали деньги и криптовалюту из Украины. Об этом сообщили в Telegram-канале Следственного комитета Российской Федерации.

«В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления», - говорится в сообщении.

22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», расположенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люди и открыли огонь из автоматов по зрителям, а также устроили пожар. По последним данным, погибли 143 человека, до 360 — пострадали.

По данным директора ФСБ Александра Бортникова, теракт в «Крокус Сити Холле» готовили радикалы-исламисты, способствовали всему и спецслужбы Украины. Он отметил, что террористов на Украине готовились встретить как героев.Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил ранее, что все исполнители и организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» заслуживают смерти. Он также считает, что важно, чтобы ответственность понесли все причастные, «кто платил, кто сочувствовал, кто помогал».

Подробнее читайте на ...

украины теракта сити исполнители крокус

Фото: tass.ru

СК получил данные о поступлении крупных сумм с Украины исполнителям теракта в "Крокусе"

В ведомстве отметили, что имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта денежных средств и криптовалюты с Украины tass.ru »

2024-03-28 17:42

Фото: lenta.ru

Макрон назвал циничным использование теракта в «Крокусе» против Украины

Использование теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске 22 марта против Украины будет циничным и контрпродуктивным. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с прессой, которая транслировалась на странице Елисейского дворца в cоцсети X. lenta.ru »

2024-03-25 16:12

Экс-премьер Украины заявил, что украинцы боятся публично сочувствовать РФ после теракта

Николай Азаров отметил, что в случае подобных попыток сочувствующие России могут быть привлечены к ответственности по обвинению в коллаборационизме tass.ru »

2024-03-24 14:22

Экс-премьер Украины пояснил отсутствие публичной поддержки России после теракта

Остающиеся на Украине жители точно так же, как и россияне, испытывают глубокую скорбь после теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Вместе с тем, по причине боязни быть арестованными действующими киевскими властями, они стараются не выносить свою поддержку в публичную сферу. ridus.ru »

2024-03-24 13:18

Захарова: "информационные террористы" Украины злорадствовали во время теракта в "Крокусе"

На это Белый дом дает деньги и оружие, взращивая нацизм на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-03-23 22:12

Путин: Исполнители теракта в "Крокус сити холле" направлялись в сторону Украины

Четверо исполнителей теракта, который накануне произошёл в подмосковном "Крокус сити холле", направлялись в сторону Украины, однако уйти им не удалось, они задержаны, заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-03-23 15:51

Фото: lenta.ru

В ДНР оценили возможность планирования теракта в «Крокусе» при участии Украины

Теракт в концертном зале «Крокус» в подмосковном Красногорске был заранее спланирован при участии спецслужб Украины. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. Ранее стало известно, что подозреваемые на белом автомобиле марки «Рено» пытались скрыться в направлении украинской границы. lenta.ru »

2024-03-23 15:43

Фото: incident.mk.ru

ГУР Украины открестилось от теракта в «Крокус Сити Холле»

Украина непричастна к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил представитель Главного управления разведки минобороны Украины Андрей Черняк в комментарии агентству РБК-Украина incident.mk.ru »

2024-03-22 23:44

Фото: lenta.ru

ФСБ сорвала подготовку теракта в Бердянске и ликвидировала агента Украины

ФСБ ликвидировала агента Главного управления разведки Минобороны Украины, причастного к расправе над российским офицером и готовившего теракт в Бердянске. Теракт в Запорожской области планировали спецслужбы Украины. lenta.ru »

2024-03-22 09:50

Эксперт: Грузия не захотела быть соучастницей теракта, задержав взрывчатку с Украины

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак выразил надежду, что так будет и в дальнейшем tass.ru »

2024-02-07 15:13

Число погибших после теракта в сельсовете на западе Украины возросло до двух

В Офисе генерального прокурора республики отметили, что следствие продолжает проводить экспертизы по факту теракта tass.ru »

2024-01-16 00:06

Фото: lenta.ru

Минобороны сообщило о пресечении попытки теракта со стороны Украины

В городе Шебекино Белгородской области пресекли попытку теракта с помощью беспилотника со стороны Украины. По данным ведомства, Украина намеревалась ударить по объектам, находящимся на территории России. lenta.ru »

2023-08-12 18:54

Не только возмездие: Как Россия создала для Украины и Запада новую реальность после теракта на Крымском мосту

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах и последствиях российского удара по портовой инфраструктуре южноукраинских городов. life.ru »

2023-07-20 01:40

Фото: lenta.ru

В «Росэнергоатоме» оценили вероятность теракта Украины против ЗАЭС

Вероятность теракта Украины против Запорожской АЭС еще остается высокой. Об этом заявил советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа. По его словам, если оценивать риск совершения Киевом теракта против ЗАЭС по десятибалльной шкале, то он бы «остановился на цифре семь». lenta.ru »

2023-07-19 19:38