Кэмерон заявил о значительном снижении численности ИГ

2016-4-22 20:43

За последнее время численность террористической группировки Исламское государство значительно снизилась, достигнув самого низкого показателя за два года, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Более 25 тыс. боевиков ДАИШ (арабское название ИГ) были убиты на настоящее время, и более 600 - только за последний месяц. И сегодня общее число боевиков ДАИШ оценивается как самое низкое за два года», - передает его слова РИА «Новости».

18 апреля также сообщалось, что месячный доход террористической группировки «Исламское государство» уменьшился почти на треть по сравнению с предыдущим годом в связи с сокращением объемов добычи нефти и потерей территорий. Кроме того, «Исламское государство» вынуждено существенно сократить зарплаты новобранцам.

При этом СМИ сообщали, что в ИГ образовались две фракции, одна из считает, что нужно защитить халифат в Азии, а другая создать ячейки в Европе для совершения терактов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кэмерон заявил значительном снижении численности

Кэмерон заявил о готовности помочь ФРГ с возможными поставками Украине Taurus

Глава МИД Великобритании не считает, что поставки крылатых ракет обязательно приведут к обострению конфликта tass.ru »

2024-03-09 10:10

Кэмерон заявил, что не наблюдает раскола в НАТО после утечки разговора немецких военных

Глава МИД Великобритании отметил, что видит "невероятное единство между членами НАТО", значительно усилившееся за последние 10 лет tass.ru »

2024-03-07 20:10

Кэмерон заявил, что Западу нужно предложить развивающимся странам альтернативу КНР

Это необходимо, чтобы быть конкурентоспособным на мировой арене, заявил глава МИД Великобритании tass.ru »

2023-12-07 20:40

Кэмерон заявил о трудностях при попытке убедить республиканцев поддерживать Киев

Это связано с тем, что многие конгрессмены в США "руководствуются внутриполитическими соображениями и обеспокоены другими вызовами, включая кризис на Ближнем Востоке", отметил глава британского МИД tass.ru »

2023-12-07 00:23

Кэмерон заявил, что отношения Великобритании с КНР изменились за последние годы

По версию газеты Derniere heure, причиной происшествия является сведение счетов наркоторговцев tass.ru »

2023-12-07 00:17

Кэмерон заявил, что Украина поможет накормить мир, продолжив экспорт продовольствия

Глава МИД Великобритании также осудил действия России, которые, по его мнению, предпринимаются с целью нарушить цепочки поставок продовольствия с украинской территории tass.ru »

2023-11-20 21:17

Кэмерон заявил о желании снять ещё четыре "Аватара"

Режиссёр Джеймс Кэмерон хочет снять ещё четыре кинокартины во вселенной "Аватара". Об этом сообщает Reuters. Он добавил, что работает над вторым и третьим фильмами франшизы и в случае, если они будут успешными, возьмётся за съёмки ещё двух картин, сценарии к которым уже готовы. life.ru »

2018-04-22 06:16

Кэмерон: Результаты референдума не вызывают сомнений

Результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС сомнения не вызывают, заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. «Мы доверяем людям в таких больших решениях. Было правильным спросить самих людей, и мы это сделали», передает РИА «Новости» комментарий премьера по поводу итогов голосования. vz.ru »

2016-06-24 12:30

Фото: rusnovosti.ru

Кэмерон заявил об уходе в отставку

Премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил, что уйдёт в отставку после поражения сторонников евроинтеграции на референдуме в Великобритании. Он пообещал, что это произойдёт в октябре. Кэмерон отметил, что исполнит волю британского народа, высказавшегося за выход из ЕС, однако сам процесс будет реализовывать уже новый премьер-министр. rusnovosti.ru »

2016-06-24 10:39

Кэмерон пообещал уйти в отставку

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку, но не сразу; с таким заявлением он выступил в пятницу после того, как стало известно о победе на референдуме сторонников выхода Британии из Евросоюза. vz.ru »

2016-06-24 10:28

Фото: tvc.ru

Кэмерон заявил о вступлении Турции в ЕС в 3000 году

Турция вступит в Евросоюз не раньше 3000 года, так как темпы переговоров о присоединении идут слишком медленно. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. tvc.ru »

2016-05-22 16:20