Киев рассказал об обещании Эрдогана не признавать воссоединение Крыма с Россией

2016-9-21 05:07

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Главы двух государств обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в сфере либерализации торговли. Стороны отметили интенсивность двусторонней повестки дня и подтвердили стремление к дальнейшему углублению стратегического партнерства», - сообщается на сайте президента Украины.

Порошенко «пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий».

«Собеседники договорились о проведении в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики», - говорится в сообщении.

Как заявила пресс-служба президента Украины, Эрдоган «подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях».

«Он также подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар», - говорится в сообщении.

Еще летом крымские татары призвали Турцию пересмотреть позицию по Крыму и признать российский статус Крымского полуострова. Крымские татары призвали власти Турции не поддаваться на спекуляции украинских властей и отдельных бывших крымских политиков, которые искаженно преподносят ситуацию о жизни крымчан.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

киев рассказал обещании эрдогана признавать воссоединение крыма россией

Киев рассказал Пентагону, где и сколько раз использовал кассетные боеприпасы

Киев отчитался перед Пентагоном об использовании поставленных Соединёнными Штатами кассетных боеприпасов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя украинских властей. life.ru »

2023-08-10 05:23

Киев рассказал про количество накопленного среди населения вооружения

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что у жителей страны зарегистрировано около 1,2 млн единиц оружия. riafan.ru »

2023-06-02 23:55

Фото: lenta.ru

Киев рассказал Германии о «каре» России в случае вторжения на Украину

Украинский посол Андрей Мельник отправил будущему канцлеру Германии Олафу Шольцу украинские требования, касающиеся отношений Берлина и Москвы. По убеждению Мельника, немецкое руководство должно до 8 декабря анонсировать «жесткий каталог карательных мер», которые будут введены в случае вторжения армии России на Украину. lenta.ru »

2021-12-03 21:05

Фото: vz.ru

Киев рассказал о работе над законом о переходном периоде в Донбассе и Крыму

Осенью правительство Украины планирует направить в Верховную раду законопроект о переходном периоде в Донбассе и Крыму, сообщил вице-премьер страны по вопросам реинтеграции так называемых оккупированных территорий Алексей Резников. vz.ru »

2021-07-28 01:57

Фото: lenta.ru

Киев рассказал об «очень-очень мощной» подготовке к наступлению России

Киев «очень-очень мощно» готовится к «широкомасштабному наступлению» России, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, власти Украины понимают, что нужно делать в таком случае. lenta.ru »

2020-02-26 05:50

Фото: nation-news.ru

Киев рассказал о странах, желающих подключиться к "нормандскому формату"

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что в нормандских переговорах хотят участвовать Польша, Канада, Великобритания, США, а также Европейская комиссия, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-12-19 01:45

Фото: lenta.ru

Киев рассказал о домашнем задании к «нормандскому саммиту»

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что стране необходимо сделать «определенную домашнюю работу» к следующему «нормандскому саммиту», который предположительно пройдет в апреле 2020 года. lenta.ru »

2019-12-14 16:54

Киев рассказал о погибших во время «нормандского саммита» военных

Во время проходившей в Париже встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, сообщили в штабе Операции объединенных сил. Как отмечается, 9 декабря военные подорвались на неизвестном взрывном устройстве. lenta.ru »

2019-12-10 09:43

Киев рассказал о позиции Зеленского на переговорах в «нормандском формате»

Основной «красной линией» украинской делегации на встрече лидеров «нормандской четверки» является возвращение под контроль Киева всей территории страны в пределах ее «международно-признанных границ». lenta.ru »

2019-12-09 09:31

Фото: mirnov.ru

Киев рассказал об основных вопросах для саммита «нормандской четвёрки»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов раскрыл вопросы, которые Киев намерен обсудить на саммите «нормандской четвёрки». Встреча должна состояться в Париже 9 декабря. mirnov.ru »

2019-11-28 17:15

Фото: lenta.ru

Киев рассказал о подготовке к уничтожению Крымского моста

Украина направит новые и модернизированные ракетные комплексы для укрепления обороны побережья Черного и Азовского морей, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. lenta.ru »

2018-12-19 16:35

Фото: versia.ru

Киев рассказал о готовности до Нового года обменять 89 россиян на 42 украинца

В Киеве готовы подготовить предложения, касающиеся обмена пленных украинцев на российских заключенных по формуле «42 на 89». Предполагается, что в это число могут войти арестованные украинские моряки. versia.ru »

2018-12-06 07:22

Киев рассказал о сотнях тысяч жертв работорговли на Украине

Украинский замминистра социальной политики Наталия Федорович во время выступления в Киеве, приуроченного к международной ежегодной акции Walk for Freedom, организуемой в знак протеста против рабства, рассказала о масштабе торговли людьми в стране social.mk.ru »

2018-10-21 15:19

Фото: lenta.ru

Киев рассказал о массовом переселении россиян в Крым

Россия специально переселяет в Крым десятки тысяч людей, чтобы вытеснить с полуострова проукраинское население, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, Крым «под российской оккупацией идет в никуда». lenta.ru »

2018-10-04 16:55

Фото: lenta.ru

Киев рассказал о готовности к боям с российскими пограничниками в Черном море

Корабли Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец», зашедшие в Азовское море для противодействия «провокационным действиям» России и усиления украинской группировки, были готовы вступить в бой с российскими пограничниками, проходя по Керченскому проливу, рассказал руководивший проходом Дмитрий Коваленко. lenta.ru »

2018-10-04 15:05

Киев рассказал о пользе транспортной блокады России

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян прокомментировал данную им ранее информацию о возможности прекращения железнодорожного и автобусного сообщения России и Незалежной. argumenti.ru »

2018-08-17 12:14