Кинолог объяснил, почему оставлять собаку в машине — очень плохая идея

2023-5-31 15:42

В летний зной собак может поразить тепловой удар, поэтому оставлять животных в машине на солнцепёке не стоит. Питомец попросту может погибнуть. Об этом предупредил президент Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский.

Подробнее читайте на ...

кинолог объяснил оставлять собаку машине плохая идея

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми. life.ru »

2024-04-12 13:11

Кинолог объяснил, почему Хагги Вагги вашим пёселям не игрушка

Дети и собаки часто становятся лучшими друзьями, и малыши стремятся разделить с любимцами даже свои игрушки. Однако для животных могут быть опасны как плюшевые медведи, так и роботы со множеством деталей. life.ru »

2024-03-07 17:47

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-12-08 13:13

Кинолог объяснил, как правильно воспитать собаку

Дрессировка и воспитание собаки — это не одно и то же. Воспитанный пёс легко ладит с людьми, откликается на кличку, ориентируется на хозяина и знает правила, установленные дома. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-09-21 17:40

Кинолог объяснил, как формируются вредные привычки у собак

Вредные привычки собаки чаще всего объясняются неправильным воспитанием, реже — состоянием здоровья. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-09-03 07:22

Кинолог объяснил, можно ли давать арбуз и дыню собакам

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что собак можно кормить бахчевыми культурами в умеренных количествах, но стоит не забывать об основном рационе для домашних питомцев. fedpress.ru »

2023-08-02 18:40

Кинолог объяснил агрессию собаки Джо Байдена отсутствием любви и дрессировки

Укусы пса президента Штатов Джо Байдена по кличке Коммандер могли стать причиной развития сепсиса у работников Секретной службы США. Об этом рассказал хирург Александр Умнов, отметив, что собачьи укусы очень болезненны и чреваты обильным кровотечением, ведь эти животные наносят раны большой площади за счёт рывковых движений челюсти. life.ru »

2023-07-26 18:03

Кинолог объяснил, что делать, если собака боится грозы

Если собака боится грозы, то в первую очередь нужно исключить её проблемы со здоровьем. Стоит обратиться к ветеринару, чтобы убедится, что страх не связан с трудностями со слуховым аппаратом. Далее следует работать над проблемой на дрессировочной площадке, при этом пса не нужно успокаивать, если он хочет скрыться от природной опасности. life.ru »

2023-05-18 14:59

Кинолог объяснил, как себя вести, если питомец внезапно укусил хозяина

Если собака укусила хозяина, то прежде всего нужно строго подать команду "Нельзя!", "Нет!", "Фу!", показав животному, что так себя вести недопустимо. Вступать в физическое противоборство с псом не стоит. life.ru »

2023-03-14 14:23

Кинолог объяснил, почему собака может напасть на хозяина

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Укусы животных нельзя оставлять без внимания. Почему животное может укусить хозяина и что с этим делать, рассказывает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-03-14 12:53

Фото: social.mk.ru

Кинолог объяснил бессмысленность запрета на разведение бойцовских собак

Запрет на разведение бойцовских собак не имеет смысла, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-02-26 06:10

Кинолог объяснил, может ли ребенок нести ответственность за собаку

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Часто в семьях, где появляется щенок, ответственность за четвероногого перекладывают на ребенка. Родители соглашаются на животное в доме при условии, что их чадо будет самостоятельно воспитывать, кормить, выгуливать питомца. fedpress.ru »

2023-02-14 13:52

Кинолог объяснил, как распознать болезнь у собаки

Собаки сообщают хозяевам о проблемах со здоровьем посредством языка тела. Каждому собаководу нужно научиться понимать его. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2023-02-12 06:06

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2022-12-30 10:39

Кинолог объяснил, почему живая ель опасна для домашних животных

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В доме, где есть животные, лучше ставить искусственную новогоднюю ель. Живое дерево сильно привлекает питомцев. Они намереваются пожевать его ветки и ствол, а это очень опасно для их здоровья. fedpress.ru »

2022-12-14 08:42

Кинолог объяснил суть планируемого введения штрафов за выгул опасных пород собак без ошейника

Кинолог, создатель приюта списанных служебных собак «Гвардия» Сергей Фокин в беседе со «Звездой» прокомментировал информацию о том, что до конца текущего года в Государственную думу РФ могут внести проект о штрафах за выгул опасных пород собак без ошейника. tvzvezda.ru »

2022-11-24 13:00

Фото: social.mk.ru

Кинолог объяснил, зачем собаки лают, и как на это реагировать

Для собаки лай - естественный способ общения, и причин для лая может быть достаточно много, сказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в интервью РИА Новости social.mk.ru »

2022-11-06 07:02

Кинолог объяснил, куда пристроить питомца на время отпуска

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Настала пора отпусков, и многие хозяева собак, кошек и других зверей не могут определиться с тем, куда пристроить своих питомцев на время отъезда. Ветеринарный доктор, президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал «ФедералПресс», какие есть варианты. fedpress.ru »

2022-07-25 22:27

Кинолог объяснил, почему россияне не убирают за собаками

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Нежелание убирать за собакой экскременты объясняется не ленью владельцев, а общим уровнем культуры в городской среде, считает новосибирский кинолог Андрей Трушников. fedpress.ru »

2022-05-24 04:54