В Китае призвали к выполнению договоренностей об экспорте российского продовольствия

2023-6-23 17:53

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил о необходимости "как можно скорее отменить односторонние меры"

Подробнее читайте на ...

китае призвали выполнению договоренностей экспорте российского продовольствия

В Китае призвали США не очернять российско-китайские отношения

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Китае призвали Соединенные Штаты не очернять отношения Пекина с Москвой. Об этом заявил представитель департамента стран Северной Америки и Океании МИД КНР на брифинге перед визитом госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. fedpress.ru »

2024-04-23 08:58

Фото: lenta.ru

В Китае призвали «затянуть пояса потуже»

Министр финансов КНР Лань Фоань предложил властям страны на всех уровнях «затянуть пояса потуже», а также расходовать бюджетные средства с наибольшим эффектом. Он пообещал, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику. lenta.ru »

2024-03-06 15:34

В Китае призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что филиппинская сторона в очередной раз нарушила свои обязательства перед Китаем и устроила посягательства на права страны и провокации в водах рифа Жэньай tass.ru »

2024-03-05 10:46

Фото: versia.ru

В Китае призвали к созданию условий для снижения напряжённости на Украине

Всем заинтересованным сторонам следует способствовать разрешению конфликта на Украине, подчеркнула офпред внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин, комментируя недавнее высказывание французского лидера Эммануэля Макрона. versia.ru »

2024-02-28 11:10

Фото: lenta.ru

В Китае призвали укреплять сотрудничество с Россией

Замглавы МИД КНР Сунь Вэйдун заявил, что Китаю и России следует укреплять политическое и стратегическое взаимодоверие, а также расширять стратегическое сотрудничество. Дипломат призвал стороны использовать 75-летнюю годовщину установления дипломатических отношений как новую отправную точку в отношениях. lenta.ru »

2024-02-28 07:18

В Китае призвали искать решения кризиса на Украине и конфликта в Газе

По словам министра иностранных дел КНР Ван И, исторический опыт доказал, что окончанием любого конфликта является возвращение за стол переговоров tass.ru »

2024-02-22 00:56

В Китае призвали Запад прекратить "подливать масла в огонь" на Украине

Страны Запада должны "перестать подливать масла в огонь", заявил постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь, говоря о конфликте на Украине. По словам дипломата, это подрывает дипломатические усилия мирового сообщества. life.ru »

2024-02-14 10:41

В Китае призвали не допустить эскалации на Ближнем Востоке

Сохраняя спокойствие и сдержанность, стороны смогут избежать ловушки порочного круга возмездия, считает официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2024-01-30 12:42

Фото: rosbalt.ru

В Китае призвали иностранцев не переживать из-за роста числа заболевших разными вирусами

В Китае прокомментировали рост числа случаев острых респираторных заболеваний.Как сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, несмотря на ситуацию,... rosbalt.ru »

2023-11-28 12:53

В Китае призвали СБ ООН активизировать усилия по прекращению огня в Газе

Постоянный представитель КНР при всемирной организации Чжан Цзюнь добавил, что Израиль должен прекратить любые военные операции против больниц, школ и других гражданских объектов tass.ru »

2023-11-22 20:57

Фото: lenta.ru

В Китае призвали Украину пойти на сделку с Россией

Журналист Стивен Брайен заявил, что если Украина откажется от вступления в НАТО и примет предложение о демилитаризации от России, то сможет сохранить свои территории. «Страна должна найти способ заключить сделку с Россией, либо столкнуться с внутренним восстанием», — призвал он. lenta.ru »

2023-11-15 08:41

В Китае призвали США немедленно снять санкции с Кубы

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Вашингтон должен "прислушаться к справедливым призывам международного сообщества и снять экономическую блокаду" tass.ru »

2023-11-03 11:31

Фото: versia.ru

В Китае призвали ООН созвать масштабный саммит по конфликту на Ближнем Востоке

Спецпосланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь обратился к ООН с призывом провести влиятельную мирную конференцию по урегулированию ближневосточного конфликта. versia.ru »

2023-10-22 11:59

В Китае призвали к ответу главу МИД Германии, назвавшую Си Цзиньпина диктатором

Слова главы МИД Германии Анналены Бербок, назвавшей председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, — абсурдная и неприкрытая политическая провокация. Об этом на брифинге заявила официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин. life.ru »

2023-09-18 13:36

В Китае призвали Украину готовиться к расплате из-за отказа от переговоров

ШАНХАЙ, 12 сентября, ФедералПресс. В скором времени украинская армия потеряет способность вести бой, так как Соединенные Штаты прекратят финансирование. Такое заявление сделал журналист спутниквого телевидения Шэньчжэня Ши Хуан газете Sohu. fedpress.ru »

2023-09-12 20:56

В Китае призвали ЕС объединиться: «Должны усилить единство и сотрудничество»

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября, ФедералПресс. Премьер Госсовета КНР Ли Цян встретился с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на саммите G20 в Нью-Дели, где заявил, что Китаю и ЕС стоит объединиться. fedpress.ru »

2023-09-10 07:12

Фото: lenta.ru

В Китае призвали Южную Корею прислушаться к предостережению России

Китайские журналисты заявили, что Сеул ради сохранения нормальных отношений с Россией должен помнить о позиции Москвы, которая предостерегла мировое сообщество от поставок вооружений на Украину. В ходе недавнего визита в Киев южнокорейский президент Юн Сок Ель заявил, что Сеул предоставит Украине поддержку. lenta.ru »

2023-07-18 07:21

Фото: lenta.ru

В Китае призвали сотрудничать с Россией в расследовании по «Северным потокам»

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан призвал сотрудничать с Россией в расследовании диверсии на газопроводе «Северный поток» и «Северный поток-2». Он указал, что необходимо выяснить организатора этих диверсия, проведя расследование в профессиональном ключе и сделав беспристрастные выводы. lenta.ru »

2023-07-12 05:13

Фото: lenta.ru

В Китае призвали воздержаться от прохождения точки невозврата по Украине

Зампостпреда КНР при организации Гэн Шуан призывал международное сообщество держаться дальше от красной линии ядерной войны и сделать все для того, чтобы не пройти точку невозврата. Об этом он заявил на заседании СБ ООН. lenta.ru »

2023-06-23 21:20