Косачев: США точно знали о готовившемся масштабном наступлении Украины в Донбассе, которое сорвала спецоперация России

2022-12-23 11:28

Соединенные Штаты точно знали о готовившемся масштабном наступлении Украины на территории Донбасса, которое сорвала российская специальная операция. Соответствующую точку зрения выразил Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации.

Подробнее читайте на ...

косачев сша знали готовившемся масштабном наступлении украины донбассе

Косачев: в США признались, что они проиграют войну при отказе в помощи Украине

В США признали, что ведут на Украине войну против России. Об этом заявил зампредседателя Совета Федерации Константин Косачев на Радио Sputnik , комментируя слова американского сенатора Чака Шумера о целях военной помощи ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-02-28 18:48

Косачев: США действуют вне международно-правовой основы, заявляя о расширении шельфа

Международное сообщество имеет полное право не признавать новые границы, заявил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-12-25 08:52

Косачев: США ответственны за судьбу договора о запрещении испытаний ядерного оружия

По словам вице-спикера Совета Федерации, все это не мешает Соединенным Штатам выдвигать обвинения против России tass.ru »

2023-08-12 09:15

Фото: vz.ru

Косачев: США могут пойти на эскалацию США конфликта на Украине во время выборов 2024 года

Вашингтон может пойти на эскалацию конфликта на Украине в 2024 году, если это будет нужно одной из партий для получения голосов на президентских выборах, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. vz.ru »

2023-07-31 09:18

Фото: tass.ru

Косачев: США могут усилить эскалацию украинского конфликта во время выборов 2024 года

Вице-спикер Совета Федерации считает, что обострение военного противостояния с дальнейшим применением более тяжелых видов вооружений может привести к возрастанию риска применения ядерного оружия tass.ru »

2023-07-31 05:21

Фото: social.mk.ru

Косачев: США создают возможность управлять эпидемиями

Заместитель председателя Совфеда Константин Косачев заявил, что в настоящее время представители Соединенных Штатов Америки создают для себя возможность моделировать создание эпидемий и управлять ими social.mk.ru »

2023-03-22 11:41

Косачев: США попытались вывести за пределы договора более 100 средств СНВ

Соединенные Штаты Америки жульничали с цифрами в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. «Американцы стали жульничать с цифрами, с пороговыми значениями, которые предусмотрены договором, раз за разом переименовывая или делая вид, что они переоборудовали средства СНВ, которые ограничиваются договором. tvzvezda.ru »

2023-02-22 17:33

Косачев: США жульничали с цифрами в ДСНВ, они переименовывали свое ядерное оружие, чтобы вывести его из-под действия Договора

Соединенные Штаты жульничали с цифрами в Договоре по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), Вашингтон переименовывал свое ядерное оружие, чтобы вывести его из-под действия соглашения. argumenti.ru »

2023-02-22 16:03

Косачев: США посредством биолабораторий пытаются обеспечить себе военное преимущество

Сенатор сообщил, что в общей сложности примерно 300 биолабораторий США расположены за пределами национальной территории этой страны tass.ru »

2023-02-06 13:46

Косачев: США через посредничество НАТО цинично и беззастенчиво нарушают положения Договора о нераспространении ядерного оружия

Соединенные Штаты через посредничество Североатлантического альянса цинично и беззастенчиво нарушают положения Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Соответствующую точку зрения высказал Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-11-12 14:20

Косачев: США встревожены провалами попыток "сколотить глобальную антироссийскую коалицию"

Министерство финансов США ранее подтвердило, что транзакции с РФ сферах сельского хозяйства, энергетики, медицины, транзитных авиаперелетов, а также затрагивающие работу неправительственных организаций, выведены из-под действия американских санкций решениями Вашингтона на этот счет tass.ru »

2022-07-15 10:28

Косачев: США стоят за достижением соглашения между Турцией, Швецией и Финляндией по НАТО

Сенатор подчеркнул, что за всем этим "добровольным" процессом расширения НАТО стоит примерно то же самое, что и за "добровольным" голосованием в ООН по антироссийским резолюциям tass.ru »

2022-06-29 11:22

Косачев: США приступили к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР

Правительство США разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов и по развитию демократии в Донецкой и Луганской самопровозглашенных народных республиках. "Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР", - считает Константин Косачев. argumenti.ru »

2022-03-12 07:39

Косачев: США не удалось сделать главной темой переговоров "агрессию России против Украины"

При этом вице-спикер Совета Федерации полагает, что содержание ответа Вашингтона на предложения Москвы "в определенной мере можно предсказать уже сегодня" tass.ru »

2022-01-21 16:42

Фото: tass.ru

Косачев: США не готовы обсуждать предложение России о запрете на вход новых стран в НАТО

Американцы совершенно точно настроены на то, чтобы расширять границы своего влияния в мире, подчеркнул вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2022-01-12 07:43

Косачев: у США не осталось оснований претендовать на лидерство в ситуации с Афганистаном

Сенатор назвал это "единственной хорошей новостью во всей афганской драме" tass.ru »

2021-08-17 12:03

Косачев: США могут вернуться в иранскую ядерную сделку в случае победы Байдена на выборах

Глава комитета Совета Федерации по международным делам при этом отметил, что возможные шаги по возвращению США к СВПД вовсе не означают, что "американское давление на Иран" станет меньше tass.ru »

2020-11-05 13:54

Косачев: новый бюджет США нацелен на продолжение конфликтов и гибридных войн

Бюджет США на следующий финансовый год нацелен на продолжение международных конфликтов и гибридных войн, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. vesti.ru »

2020-02-10 11:54