Косметолог объяснила, как подобрать антивозрастной уход по внешним признакам старения кожи

2023-6-16 12:30

Любая кожа нуждается в ежедневном уходе, который подбирается в соответствии с её типом и особенностями. Врач – косметолог-трихолог и специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Айгуль Захирова рассказала Лайфу, как по внешним признакам старения кожи подобрать антивозрастной уход.

Подробнее читайте на ...

косметолог объяснила подобрать антивозрастной уход внешним признакам старения

Косметолог объяснила, почему у курильщиков землистый цвет лица

Курение поражает не только внутренние органы, но и негативно сказывается на коже лица. Она становится грубой, дряблой, рыхлой, серо-землистого цвета, а также перестаёт сиять. А всё из-за попадания в кровь продуктов распада никотина, снижающих тонус сосудов. life.ru »

2023-08-23 18:02

Косметолог объяснила, почему у Аллы Пугачёвой теперь "лицо инопланетянки"

Визит Аллы Пугачёвой на юрмальский фестиваль Лаймы Вайкуле вызвал шок у многих поклонников певицы: их поразили новые черты лица звезды. У неё изменилась форма губ и глаз, кожа оказалась будто сильно натянутой на лицевой скелет. life.ru »

2023-08-10 12:31

Косметолог объяснила, как правильно мыть жирные волосы

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог Татьяна Серебрякова привела правильную инструкцию, как нужно ухаживать за жирными волосами. Она отмечает, что их желательно мыть по утрам, дважды намыливая голову. fedpress.ru »

2023-08-09 19:02

Косметолог объяснила, как выглядит летний уход за кожей с куперозом

Как ухаживать за кожей с куперозом в летний период, когда загоревшее тело нельзя подвергать глубоким лечебным процедурам? Как рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог ЦКБ "РЖД-Медицина на Басманной улице" Елена Юцмюц, в жару стоит заботиться о ней с ещё большим усилием. life.ru »

2023-07-14 16:46

Косметолог объяснила, как не допустить ранних морщин из-за солнца

Слишком долгое пребывание летом на солнце может стать причиной разного рода проблем с кожей. Так, длительное воздействие солнечных лучей грозит фотостарением, нарушением пигментации и воспалительными процессами. life.ru »

2023-07-02 17:12

Косметолог объяснила, почему автозагар не так страшен, как его малюют

В летний период многие засматриваются на автозагары, желая приобрести цвет кожи как после отпуска на море. Однако многие считают, что эти средства вредны. Так это или нет, Лайфу рассказала терапевт и косметолог Кристина Радина. life.ru »

2023-06-20 18:06

Косметолог объяснила, как косметика в жару может повлиять на кожу лица

Летом кожа любого типа особенно подвержена влиянию ультрафиолетового излучения, из-за чего лучше отказаться от некоторой косметики, рассказала Лайфу врач-косметолог клиники "СМ-Косметология" Светлана Смирнова. life.ru »

2023-06-04 17:32

Косметолог объяснила, как спасти волосы после поездки на море

Волосы истончаются и становятся сухими под воздействием солнца и солёной воды во время летнего отпуска у моря. Врач – дерматовенеролог-косметолог КДЦ на Солянке Инна Карасёва назвала Лайфу правила сохранения и восстановления шевелюры. life.ru »

2023-05-16 12:38

Косметолог объяснила, как правильно подобрать солнцезащитный крем и не обгореть на пляже

Солнцезащитные средства для кожи должны содержать в составе SPF-фактор, витамин Е и быть влагостойкими. Для волос же требуется кокосовое масло и различные витамины, в том числе А. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Кристина Радина. life.ru »

2023-04-13 12:07

Косметолог объяснила, почему у мужчин не бывает целлюлита

У мужчин не появляется целлюлит из-за толстого эпидермиса и большего количества коллагеновых волокон по сравнению с женской кожей. Об этом нашим коллегам из "Газеты.ru" рассказала врач-косметолог Наталия Николаева. life.ru »

2023-02-13 15:29

Косметолог объяснила, чем обезвоженная кожа отличается от сухой

Сухая кожа и обезвоженная по своим признакам довольно похожи, однако на деле это две совершенно разные проблемы, каждая из которых требует особенного подхода. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач общей практики, дерматолог, косметолог Елена Кудашкина. life.ru »

2022-12-28 19:50

Фото: lenta.ru

Косметолог объяснила изменения во внешности бывшей возлюбленной Тимати

Врач-дерматолог, косметолог Вероника Коршикова объяснила изменения во внешности российской модели и бывшей возлюбленной рэпера Тимати Алены Шишковой. По словам доктора, телезвезда ввела под кожу филлеры на основе гиалуроновой кислоты, за счет которых в ее организме появилось большое количество лишней жидкости. lenta.ru »

2022-12-23 19:36

Косметолог объяснила, как правильно ухаживать за кожей зимой

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В холодное время года нужно тщательно подбирать средства для ухода за кожей. Важно, чтобы лицо не обветривалось, отметила косметолог Лана Аббасова. fedpress.ru »

2022-11-30 11:55

Косметолог объяснила, как выбрать правильную мочалку

Материал мочалки играет важную роль, и выбор правильного "инструмента" зависит от множества факторов, рассказала Лайфу персональный косметолог Анастасия Паскова. По её словам, между синтетической и натуральной лучше склониться ко второй. life.ru »

2022-11-26 15:04

Косметолог объяснила, в каких случаях тонизирующие маски и патчи под глаза уже не помогут

Как выявить признаки усталости на лице, а затем и избавиться от них, рассказала в интервью Лайфу косметолог Марият Мухина. Методы отличаются в зависимости от тяжести проявлений. life.ru »

2022-11-05 14:31

Косметолог объяснила, почему прыщи любят холодное время года

Прыщи активно появляются в холодное время года из-за наличия в гардеробе шерстяных вещей, в частности, шарфов, шапок и свитеров с горловиной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач дерматовенеролог-косметолог сети клиник лазерной эпиляции и косметологии "Подружки" Татьяна Грязнова. life.ru »

2022-10-22 15:32

Фото: riafan.ru

Косметолог объяснила изменения во внешности Пугачевой переездом

Врач-косметолог Татьяна Аюпова высказалась об изменениях во внешности Примадонны, педагога и музыкального продюсера Аллы Пугачевой. riafan.ru »

2022-07-16 12:09

Фото: social.mk.ru

Косметолог объяснила опасность прокалывания ушей в домашних условиях

Как сообщает 5 канал, косметолог Алиса Шарова рассказала журналистам, какими негативными последствиями чревато прокалывание ушей в домашних условиях social.mk.ru »

2022-01-20 03:17