Кремль высказался о прошении Сафронова президенту о помиловании

Кремль высказался о прошении Сафронова президенту о помиловании
фото показано с : lenta.ru

2022-9-6 11:01

Осужденный на 22 года строгого режима советник главы «Роскосмоса», бывший журналист Иван Сафронов должен признать вину, если будет подавать прошение президенту России о помиловании. Об этом во вторник, 6 сентября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

кремль высказался прошении сафронова президенту помиловании

Кремль высказался о вмешательстве в скандал с массовым снятием россиян с рейсов в Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти держат на контроле ситуацию с турецкими авиакомпаниями, которые не пускают россиян на рейсы в Латинскую Америку. Москва ведёт переговоры с Turkish Airlines и надеется на решение проблемы, заверил представитель Кремля. life.ru »

2024-04-24 13:19

Кремль высказался о главной версии по авторам теракта в "Крокусе" — Украина или ИГИЛ*

У следствия пока нет окончательной версии причин теракта в красногорском "Крокус сити холле", в том числе насчёт причастности ИГИЛ* или Украины. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-25 12:45

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о возвращении Украине тел пленных со сбитого Ил-76

Тема возвращения тел пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых перевозил сбитый Ил-76, находится в компетенции следственных органов. Так в ответ на соответствующий вопрос журналистов высказался пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-02-02 13:34

Кремль высказался о переговорах России и Украины

Песков заявил, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил о том, что для страны важно достичь поставленных целей. Москва хотела бы достигать это политико-дипломатическими средствами. kapital-rus.ru »

2023-12-05 17:29

Кремль высказался о появления польского танкового батальона перед Брестскими воротами

Принятое польской властью решение о дислокации ещё одного танкового батальона на границе с Белоруссией стало очередным шагом к большей напряжённости. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами, комментируя действия Варшавы. life.ru »

2023-11-13 12:39

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о формате участия России в саммите G20

Еще не понятно, кто возглавит делегацию России на саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индии. О формате участия высказался представитель Кремля Дмитрий Песков. «Нет, пока не появилось [ясности]», — ответил он журналистам. lenta.ru »

2023-08-04 13:25

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о выдаче автоматов белгородским добровольцам теробороны

Выдача оружия добровольцам, которые вошли в состав теробороны в Белгородской области, идет в соответствии с законодательством. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это мера, которая необходима на фоне атак, нападений, которые осуществляются с территории Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-08-02 12:41

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о ситуации в Нигере

Москва выступает за восстановление законности в Нигере. Так о ситуации в африканской стране высказался представитель Кремля Дмитрий Песков. «Мы выступаем за скорейшее восстановление законности в стране, мы выступаем за сдержанность всех сторон», — заявил пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2023-07-31 12:51

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о возможности повышения уровня терропасности в Москве

Власти не планируют повышать уровень террористической опасности в Москве и Подмосковье. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Насколько мне известно, нет», — сказал пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос журналиста о том, рассматривается ли такой вопрос. lenta.ru »

2023-07-31 12:36

Кремль высказался о встрече Путина с побывавшими у Зеленского африканскими лидерами

Лидеры африканских стран – участниц мирной миссии по Украине точно будут иметь возможность пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Россия – Африка, который состоится в конце июля в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-07-15 13:34

Кремль высказался о наличии ядерного оружия у ЧВК «Вагнер»

Его слова приводит издание РБК. Песков рассказал, что Кремлю ничего не известно о наличии у частной армии ядерного оружия. Он добавил, что слухи о том, что «Вагнер» якобы дошел до российских складов с ядерным оружием во время мятежа являются фейком. kapital-rus.ru »

2023-07-12 13:57

Кремль высказался о поездке Путина к Эрдогану в Турцию

Сроки возможного визита президента РФ Владимира Путина в Турцию для встречи с Реджепом Эрдоганом пока не известны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на слова турецкого президента о том, что он ожидает приезда коллеги в августе. life.ru »

2023-07-10 13:43

Кремль высказался о будущем отношений с США из-за фото Байдена со странными следами на лице

Российская сторона заинтересована в том, чтобы политика США была предсказуемой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных озабоченностях Москвы в связи с состоянием здоровья американского лидера Джо Байдена. life.ru »

2023-06-29 13:42

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о возможности дипломатического решения ситуации на Украине

Предпосылок для дипломатического решения ситуации на Украине нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Представитель главы государства сказал журналистам, что усилия для вывода конфликта в политико-дипломатическое русло предпринимаются, однако СВО продолжается. lenta.ru »

2023-06-29 13:09

Кремль высказался о дальнейшей судьбе ЧВК в России

Кремль пока не имеет чёткой позиции по вопросу законодательного регулирования создания и деятельности частных военных компаний (ЧВК) в России, но такое обсуждение ведётся. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-06-28 14:00

Кремль высказался о секретных переговорах по Украине без России

Кремлю ничего не известно о международной встрече по Украине на высоком уровне в Копенгагене, в которой участвовали представители Китая, Индии, Южной Африки и Бразилии, а также советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-06-27 13:08

Кремль высказался о развороте Китая к США после визита Блинкена к Си Цзиньпину

Москва не умаляет важности построения более предсказуемых связей между Пекином и Вашингтоном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР. life.ru »

2023-06-20 13:49

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о русофобии на Западе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не все руководители западных стран разделяют русофобские настроения. «В качестве наших оппонентов можно назвать правительство и руководство стран так называемого коллективного Запада, хотя далеко не все там разделяют эти чувства русофобии», — заявил он. lenta.ru »

2023-06-16 18:27

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о планах Макрона и Шольца поговорить с Путиным

Такие западные лидеры, как президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц, заявляют о намерении поговорить с российским президентом Владимиром Путиным, однако это скорее гипотетическое намерение. lenta.ru »

2023-06-15 19:53

Фото: nsn.fm

Кремль высказался о диверсантах в Белгородской области

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал присутствие этнических русских в составе диверсантов, которые накануне вторглись на территорию Российской Федерации nsn.fm »

2023-05-23 12:44