Результатов: 290

Суд в Киеве на два месяца арестовал экс-командира "Айдара" "Батю"

Суд в Киеве арестовал на два месяца экс-начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя". Отправить его в СИЗО не удавалось в течение нескольких часов из-за столкновений около суда. tvc.ru »

2016-7-2 10:46

Соратники основателя "Айдара" грозят устроить Майдан

На Украине сторонники бывшего комбата националистического батальона "Айдар" Валентина Лихолита, который был арестован по подозрению в организации бандформирования и разбойных нападениях, грозятся устроить в стране очередной Майдан. nation-news.ru »

2016-7-2 10:02

Киевский суд арестовал командира «Айдара» по делу о бандитизме

Городской суд Киева на два месяца арестовал командира батальона «Айдар» Валентина Лихолита, проходящего обвиняемым по делу о бандитизме. riafan.ru »

2016-7-2 08:04

Командира "Айдара" "Батю" задержали по подозрению в бандитизме

Военная прокуратура Генпрокуратуры Украины задержала одного из полевых командиров добровольческого батальона "Айдар" Валентина Лихолита под позывным "Батя". Об этом сообщил боец "Айдара" Виталий Грегор. tvc.ru »

2016-7-1 20:22

Экс-командира "Айдара" признали бандитом

Один из бывших командиров батальона "Айдар", а ныне комвзвода 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Валентин Лихолит был задержан по обвинению в бандитизме. Об этом на страничке в социальной сети Facebook сообшил боец того де подразделения Виталий Грегор. utro.ru »

2016-7-1 19:46

Командира «Айдара» задержали по подозрению в бандитизме

Прокуратура Украины задержала одного из командиров добровольческого батальона «Айдар» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валентина Лихолита, известного под позывным «Батя». Два бойца этой части обвинены в насильственных преступлениях. lenta.ru »

2016-7-1 18:50

Американец, боец «Айдара» и секретный разведчик: генпрокурор Украины назначил своих замов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сегодня назвал имена своих заместителей. Должности получили бывший федеральный прокурор США Богдан Витвицкий, боец батальона «Айдар» Пётр Шкутяк, экс-сотрудник СБУ Евгений Енин, правозащитник Валентина Теличенко и депутат Дмитрий Сторожук. russian.rt.com »

2016-5-30 20:29

Казань: дело 74-летнего писателя Айдара Халима возвращено в СК

По версии следствия, во время выступления на митинге в 2011 году Айдар Халим допустил "эмоциональные высказывания" в адрес русских svoboda.org »

2016-5-24 16:50

Завершено следствие по делу татарского писателя Айдара Халима

СКР завершил следствие по делу 74-летнего татарского писателя Айдара Халима. Ему вменена "экстремистская" 282-я статья УК за выступление на Дне памяти, который посвящен защитникам Казанского ханства, погибшим в 1552 году при его захвате Россией. grani.ru »

2016-4-19 17:36

Киевская милиция отомстила боевикам «Айдара» за избиение проституток

На прошлой неделе об отеле "Лебедь" и лично об Александре Золотухине сообщалось, что он «захватил отель, где содержит проституток и торгует наркотиками». riafan.ru »

2016-4-6 15:46

Боевиков «Айдара» задержали за рэкет в Киеве

В Киеве в субботу, 26 марта, задержали бывших боевиков карательного батальона «Айдар». Повоевав в Донбассе, националисты организовали незаконную группировку, которую на западный манер назвали SWAT. Так в США называется полицейский спецназ. tvzvezda.ru »

2016-3-27 23:48

Экс-командир "Айдара": Савченко причастна к убийству журналистов

Экс-командир украинского батальона "Айдар" Сергей Мельничук подтвердил причастность наводчицы Надежды Савченко к убийству российских журналистов. По его словам, украинские националисты под руководством Савченко знали, что в зоне обстрела находятся репортеры, но все равно нанесли удар. vesti.ru »

2016-3-23 15:18

Бывший комбат «Айдара» подтвердил информацию о службе Савченко в батальоне

Бывший командир националистического батальона «Айдар» Сергей Мельничук подтвердил, что Надежда Савченко находилась в рядах этого подразделения во время обстрела, при котором погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. lenta.ru »

2016-3-23 14:02

Командир "Айдара" признан организатором убийства журналистов ВГТРК

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук признан организатором убийства журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Об этом заявлено на оглашении приговора украинской летчице Надежде Савченко в суде ростовского Донецка. vesti.ru »

2016-3-21 12:05

По заявлению экс-комбата Айдара на Украине завели дело на Ляшко

Депутата Верховной рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что дело против него и лидера партии Олега Ляшко заведено по заявлению экс-комбата Айдара Сергея Мельничука. «Звонили ребята из восьмой афганской сотни Самообороны Майдана, бойцы легендарного батальона «Айдар». vz.ru »

2015-8-29 17:15

Пьяные боевики «Айдара» устроили стрельбу из гранатомета по жилым домам

Пьяные боевики из «Айдара» обстреляли из гранатомета жилой дом в Днепропетровской области. Инцидент произошел вечером 21 августа в городе Новомосковск, сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2015-8-25 09:40

День независимости по-украински: по центру Киева маршируют боевики "Айдара"

Украина отмечает главный государственный праздник - День независимости. 24-летие самостоятельного существования страна встречает разделенной. Киев отгородился от Донбасса настоящей границей. Миллионы людей лишились всех прав, фактически став для Украины иностранцами и даже хуже: их еще и убивают. vesti.ru »

2015-8-24 20:29

Бывший командир "Айдара" задержан в Киеве

В Киеве полиция задержала бывшего командира карательного батальона "Айдар", народного депутата Верховной Рады Сергея Мельничука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. vesti.ru »

2015-8-10 09:14

В ЛНР рассказали о перестрелке «Айдара» и бойцов ВСУ с использованием минометов

В ночь на вторник в районе населенного пункта Станица Луганская произошла перестрелка между украинскими военными и представителями батальона «Айдар». Об этом сообщили в народной милиции ЛНР. Бой длился более двух часов, в результате чего было повреждено здание районной администрации. Информации о раненых нет. lenta.ru »

2015-8-4 18:03

Избитого айдаровцами украинца заставили забрать заявление

Около 20 жителей украинского поселка Мелиоративное, пытавшиеся спасти от бойцов батальона Айдар памятник Ленину, были избиты, но заявление в милицию подал лишь один человек да и тот вскоре его забрал под давлением со стороны военных. vz.ru »

2015-7-29 10:34