Результатов: 290

Боевики "Айдара" выпустили около 30 человек с завода "Азот"

Около 30 мирных жителей было выпущено с завода "Азот" в Северодонецке. Их отпустили боевики украинского националистического батальона "Айдар". Об этом сообщил источник ТАСС, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР). life.ru »

2022-6-21 02:17

ТАСС: сдававшиеся ЛНР боевики украинского «Айдара» начали давать показания против сослуживцев, блокирующих «Азот» в Северодонецке

Боевики украинского националистического формирования «Айдар» (запрещено в России), сдавшиеся ЛНР, начали давать показания против сослуживцев, которые блокируют химическое предприятие «Азот» в городе Северодонецке. Такую информацию распространил ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-20 08:09

Сдавшиеся в Метёлкине боевики "Айдара" начали давать показания

Сдавшиеся в плен военным Луганской Народной Республики (ЛНР) боевики националистического батальона "Айдар" начали давать показания против сослуживцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2022-6-20 03:28

Источник: сдавшиеся в плен боевики "Айдара" начали давать показания против сослуживцев

У пациентки был диагноз "Спонтанная назальная ликворея", который мог привести к менингиту и развитию атрофических процессов tass.ru »

2022-6-20 03:01

Посол ЛНР подтвердил сдачу в плен командира Айдара

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник подтвердил сдачу в плен главаря украинского националистического батальона Айдар в пригороде Северодонецка. «В пригороде Северодонецка, в Метелкино подтверждена сдача в плен айдаровцев, вместе со своими вожаками. vz.ru »

2022-6-19 13:44

В ЛНР подтвердили сдачу в плен под Северодонецком командиров "Айдара"

Посол ЛНР в России Родион Мирошник подтвердил данные о том, что украинские боевики националистического батальона "Айдар", в том числе и командование, добровольно сдались в плен под Северодонецком. Теперь посёлок Метёлкино полностью зачищен. life.ru »

2022-6-19 12:32

Посол ЛНР подтвердил сдачу в плен командира «Айдара»

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник подтвердил сдачу в плен представителя командного состава украинского батальона «Айдар» под Северодонецком. По данным Мирошника, поселок Метелкино «полностью зачищен». Об этом же заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-6-19 12:00

РИА Новости: один из командиров украинского «Айдара» попал в плен при взятии села Метелкино в пригороде Северодонецка

Один из командиров украинского националистического формирования «Айдар» (запрещено в Российской Федерации) попал в плен при взятии села Метелкино в пригороде Северодонецка. Соответствующую информацию распространило РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-19 08:37

Один из командиров "Айдара" сдался в плен

При взятии населённого пункта Метёлкино в пригороде Северодонецка в плен сдался один из командиров украинского националистического батальона "Айдар", сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах. life.ru »

2022-6-19 03:35

Появились сообщения о сдаче в плен командиров Айдара у Северодонецка

В Метелкино в плен сдались боевики украинского националистического батальона Айдар, сообщил источник в Народной милиции ЛНР. Источник ТАСС сообщил, что «вечером завершена зачистка населенного пункта Метелкино» поселка, который примыкает к Северодонецку. vz.ru »

2022-6-19 00:25

Кадыров: украинский пленный рассказал, что боевики «Айдара» загнали на завод в Северодонецке около 300 мирных жителей

Украинский пленный рассказал, что боевики националистического формирования «Айдар» (запрещено в России) загнали на завод в городе Северодонецке порядка 300 представителей гражданского населения. Об этом написал в своем Telegram-канале руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-6-1 16:45

Пленник «Айдара»* рассказал, как его обливали водой на морозе и заставляли петь украинский гимн

Житель села Муратово в Луганской народной республики (ЛНР) Иван Костенков рассказал о пытках в застенках батальона «Айдар»*. По словам мужчины, он едва не умер от обморожения, так как боевики облили его водой на морозе. tvzvezda.ru »

2022-5-20 22:18

У арестованного замкомандира "Айдара" Мурыги нашли гражданство РФ и Украины

Напомним, националист признался, что в марте 2015 года участвовал в подрыве моста в Луганской Народной Республике, в результате которого погибли часовые Народной милиции. life.ru »

2022-5-19 20:55

Суд в Ростове арестовал замкомандира подразделения "Айдара"

Националист признался, что в марте 2015 года участвовал в подрыве моста в Луганской Народной Республике, в результате которого погибли часовые Народной милиции. life.ru »

2022-5-19 14:58

Появилось видео, на котором замкомандира «Айдара» Мурыгу доставляют в СИЗО Ростова-на-Дону

В четверг, 19 мая, Ленинский районный суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Мурыги. ridus.ru »

2022-5-19 14:41

Участвовавшего в подрыве моста в ЛНР замкомандира «Айдара»* Мурыгу арестовали

Участвовавшего в подрыве моста в ЛНР заместителя командира украинского нацбатальона «Айдар»* Дениса Мурыгу арестовали до 16 июля. В распоряжении «Звезды» оказалось видео из суда в Ростове-на-Дону, где сегодня рассматривали ходатайство о его аресте. tvzvezda.ru »

2022-5-19 14:33

Стало известно о задержании замкомандира «Айдара»

Замкомандира батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Айдар» Денис Мурыга задержан. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя объединенной пресс-службы судов Ростовской области. lenta.ru »

2022-5-19 12:13

СК предъявил очное обвинение боевику «Айдара» Чигировскому

Бойцу украинского националистического батальона «Айдар» Владимиру Чигировскому, а также еще нескольким участникам этой вооруженной группировки российскими следователями предъявлено обвинение social.mk.ru »

2022-5-13 14:26

Экс-боевик "Айдара" рассказал о мародёрстве нацбатальона в Донбассе

Националисты выносили всё, что только удавалось, отметил он. Так, при ограблении пансионата "айдаровцы" вывозили на легковых автомобилях холодильники и стиральные машины. life.ru »

2022-5-3 11:42

Бывший боевик "Айдара" рассказал, как доктор из его батальона убивал раненых

Это происходило в июне 2014 года в районе города Счастье Луганской Народной Республики, где айдаровцы участвовали в карательной операции. life.ru »

2022-5-3 04:35

Репортаж Лайфа из Луганщины — о зверствах нацистов "Айдара"

Криминал, мародёрство и беспредел — это визитная карточка печально известного батальона "Айдар". Прикрываясь патриотизмом, националисты устроили в Донбассе настоящий геноцид. life.ru »

2022-4-20 00:40

В ЛНР показали находки в доме сбежавшего экс-комбата "Айдара" Ткаченко в посёлке Счастье

Бравый вояка не раз предлагал ополченцам прийти к нему, так как у него для них "приготовлена граната", но так их и не дождался. life.ru »

2022-4-18 19:56

#Материалы следствия: сложивший оружие боевик «Айдара»* рассказал о тренировках по зачистке Донбасса

Отбирали бойцов без моральных ценностей и способных убивать, в том числе мирных жителей - сложивший оружие айдаровец* на допросе рассказал, как сформировали его батальон и какова была истинная цель. Об этом — в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-4-9 09:32

Пленный боевик «Айдара»* рассказал, как инструкторы из Литвы учили его убивать людей

Пленный боевик «Айдара»* рассказал, как инструкторы из Литвы тренировали бойцов нацбатальона зачищать и захватывать здания. По словам мужчины, изначально перед националистами стояла задача по наступлению на один из населенных пунктов в Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-4-4 15:10

Пленный боец «Айдара» рассказал о тренировках с литовскими инструкторами

Попавший в плен боец батальона «Айдар» рассказал о тренировках с литовскими инструкторами-стрелками, которые учили военных штурмовать и «зачищать» здания. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, тренировались военные в составе штурмовой группы из шести человек, он был прикрывающим стрелком. lenta.ru »

2022-4-4 14:43

«Ущемляют за русский язык»: боец «Айдара»* объяснил решение сдаться

Сложивший оружие боец украинского националистического батальона «Айдар»* Денис Нурыга рассказал, что в формировании ни в каком виде не принимают русский язык. Именно это и желание говорить по-русски и мотивировало военнослужащего перейти на сторону России. tvzvezda.ru »

2022-4-2 17:08

Сдавшийся бывший боец "Айдара" заявил, что устал говорить на украинском языке

Военный перешёл на российскую сторону и теперь хочет вернуться домой, в Крым, где живут его родители. Ситуацию с языком в Незалежной он назвал неприемлемой. life.ru »

2022-4-2 15:48

Бывший боец "Айдара" заявил, что ВСУ специально обстреляли Святогорский монастырь

По его словам, в результате атаки, предположительно, погибли двое. Украинский националист сложил оружие и перешёл на сторону России. life.ru »

2022-4-2 14:03

«Не говоришь на украинском, будут последствия»: боец «Айдара»* о провокациях батальона

Добровольно сложивший оружие боец украинского нацбатальона «Айдар»*, младший сержант Денис Нурыга рассказал о том, какие провокационные действия проводили боевики. По его словам, националисты нападали на любого, кто не говорил на украинском языке, считая их сторонниками РФ. tvzvezda.ru »

2022-4-2 13:51

«Пушечное мясо»: сдавшийся боевик «Айдара»* рассказал о разгроме своего батальона

Пленный боец запрещенного в России националистического батальона «Айдар»* Сергей Никитюк в эксклюзивном интервью «Звезде» в шокирующих деталях описывает быт и нравы своих сослуживцев. «Я бы сложил оружие еще раньше и сдался, но не мог. tvzvezda.ru »

2022-4-1 13:44

Самое страшное место на Луганщине: как выглядит оставленная база националистов «Айдара»*

Стены из серого кирпича, колючая проволока и металлические ворота - последние восемь лет за ними находилось самое страшное место на Луганщине. Это вход на базу запрещенного в России националистического батальона «Айдар»*, чей кровавый след военных преступлений тянется с 2014 года. tvzvezda.ru »

2022-3-14 20:19

Попавший в плен боец «Айдара» рассказал о провокациях на Украине

Попавший в плен боец батальона «Айдар» по имени Константин (позывной Птица) рассказал о провокациях, которые готовились против российский военнослужащих во время спецоперации на Украине. По его словам, батальон планировал обстрел российских войск с помощью артиллерийских систем. lenta.ru »

2022-3-4 17:16

Российская армия уничтожила командный пункт «Айдара» на территории ДНР

Российские военные уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона «Айдар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Донецкой народной республике при помощи ударного беспилотника «Иноходец» ВКС России nsn.fm »

2022-3-4 15:29

Российский беспилотник уничтожил пункт Айдара в ДНР

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили командно-наблюдательный пункт украинского батальона Айдар в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны. Пункт был уничтожен с помощью расчета беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Иноходец» («Орион»), передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2022-3-4 14:23

Боевик «Айдара» выбил зубы пьяным полякам в отеле с украинскими гастарбайтерами во Вроцлаве

Конфликт нетрезвых поляков с украинскими приезжими во Вроцлаве закончился для местных жителей выбитыми зубами и вышвыриванием из отеля. Один из боевиков батальона «Айдар» Виталий Корун сообщил, что граждан Польши «наказал» его соратник. riafan.ru »

2021-12-31 06:40

Захватившим здание правительства Украины оказался ветеран "Айдара"

Мужчина, который угрожает взорвать гранату в здании правительства Украины, вероятно, является сапером и ветераном штурмового батальона "Айдар" incident.mk.ru »

2021-8-4 11:26

Донбасс сегодня: боевики «Айдара» расстреляли авто с бойцами ВСУ, в армии растет паника

Украинские войска ведут обстрелы ДНР из минометов и ПТРК. Передовые части украинской армии захлестнула волна дезертирств. riafan.ru »

2020-6-9 21:51

Боевики «Айдара» расстреляли автомобиль с украинскими военными

Бойцы батальона «Айдар» расстреляли автомобиль с украинскими военнослужащими, в результате чего двое получили серьезные ранения. riafan.ru »

2020-6-9 16:26

Под Киевом подросток расстрелял ветерана "Айдара" из его же пистолета

В Вышгороде в Киевской области подросток обвиняется в убийстве 45-летнего местного жителя, который оказался "ветераном АТО" Игорем Корниенко incident.mk.ru »

2020-5-24 22:33

Экс-комбат «Айдара» признался, что руководил убийством журналистов ВГТРК

Сергей Мельничук заявил, что Надежда Савченко якобы не могла убить сотрудников СМИ, поскольку находилась в плену. riafan.ru »

2020-3-11 17:35

Разыскиваемого Россией экс-комбата «Айдара» отпустили на свободу в Греции

Греческий суд распорядился освободить из-под ареста экс-депутата Верховной рады Украины Сергея Мельничука. Украинца вместе с беременной женой и сыном-младенцем... rosbalt.ru »

2020-3-3 20:54

Задержанный по запросу России экс-командир «Айдара» отпущен на Украину

Сергей Мельничук, некогда командовавший украинским батальоном националистов «Айдар», был отпущен из Греции после соответствующего постановления греческого суда. Экс-командир был задержан на границе Греции и Болгарии 1 марта после запроса России, который наша страна направила в Интерпол. tvzvezda.ru »

2020-3-4 20:26