Результатов: 290

Греческий суд освободил задержанного экс-командира «Айдара»

Суд в Греции освободил задержанного ранее по запросу России экс-командира украинского националистического батальона «Айдар» Сергея Мельничука nsn.fm »

2020-3-3 18:29

В Греции отпустили задержанного по запросу России экс-командира «Айдара»

В Греции отпустили экс-командира украинского националистического батальона «Айдар» Сергея Мельничука, задержанного по запросу России в Интерпол. «Наконец-то, свобода. РФ сфабриковала документы и направила их в Интерпол, и он повелся на это», — заявил Мельничук. lenta.ru »

2020-3-3 17:20

Кладбища «Айдара»: в ЛНР рассказали о жестоких преступлениях Мельничука

Советник главы ЛНР и представитель ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник на программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» высказал резко негативное мнение о деятельности Сергея Мельничука. Советник назвал целый перечень преступлений, в которых, по его словам, виновен бывший комбат «Айдара». tvzvezda.ru »

2020-3-3 04:00

Аваков назвал российской провокацией задержание экс-командира «Айдара»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал очередной российской провокацией задержание в Греции экс-командира националистического батальона «Айдар» Сергея Мельничука. По мнению Авакова, Россия постоянно злоупотребляет инструментами Интерпола для незаконного преследования по всему миру украинцев. lenta.ru »

2020-3-2 17:11

Каратель из «Айдара». В Греции задержали украинца Сергея Мельничука

Нет никаких сомнений, что Мельничук обладает важными сведениями о преступлениях, совершавшихся украинскими формированиями на территории Донбасса в 2014 году. Однако шансы на его выдачу России представляются довольно сомнительными. aif.ru »

2020-3-2 16:20

Экс-командира «Айдара» обвинили в убийстве 20 человек под Ростовом

Задержанный в Греции экс-командир батальона украинского националистического батальона «Айдар» Сергей Мельничук подозревается в убийстве 20 человек в 2014 году на территории Ростовской области nsn.fm »

2020-3-2 14:28

Экс-командира «Айдара» заподозрили в убийстве 20 человек в Ростовской области

Бывшего командира украинского националистического батальона «Айдар» Сергея Мельничука, задержанного в Греции, заподозрили в убийстве 20 человек в Ростовской области в 2014 году. Мельничук заявил, что, по информации греческой полиции, украинское бюро Интерпола подтвердило его задержание по требованию России. lenta.ru »

2020-3-2 13:18

В Греции по запросу России арестован бывший командир "Айдара" Мельничук

В Греции по российскому запросу арестован бывший депутат Верховной рады, первый командир украинского добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук. Российские силовики подозревают его в причастности к убийству в Ростовской области двух россиян, совершенному в 2014 году, и создании незаконного вооруженного формирования. grani.ru »

2020-3-2 12:49

Экс-комбата «Айдара» Мельничука задержали сотрудники Интерпола

Экс-командира запрещенного в РФ украинского батальона «Айдар» Сергея Мельничука задержали на границе Греции и Болгарии вечером 1 марта. В своем Facebook Мельничук обвинил в случившемся Россию, утверждая, что по выставленной ею «карточке Интерпола» он и был задержан, и в скором времени к нему должны прийти сотрудники международного розыска. tvzvezda.ru »

2020-3-2 03:00

Экс-командир украинского "Айдара" задержан в Греции по запросу России

Экс-командир украинского батальона "Айдар" Сергей Мельничук сообщил на своей странице в Фейсбук, что был задержан греческими правоохранителями на границе Греции и Болгарии social.mk.ru »

2020-3-2 00:38

Бывший комбат «Айдара» сообщил о своем задержании по запросу России

Бывшего командира украинского батальона «Айдар» Сергея Мельничука задержали на границе Греции и Болгарии. Он сообщил, что был задержан греческими силовиками по запросу России. Экс-комбат «Айдара» уточнил, что находится в отделении вместе с беременной женой и девятимесячным сыном. lenta.ru »

2020-3-2 23:50

Бывший пленник «Айдара» рассказал о перенесенных в подвале пытках

Доброволец Евгений Шаталов, побывавший в плену у националистов украинского батальона «Айдар» и переданный самопровозглашенной ЛНР в рамках обмена пленными, рассказал о перенесенных в заключении пытках. lenta.ru »

2020-1-2 00:31

Мосгорсуд отклонил жалобу на заочный арест Айдара Губайдулина

Московский городской суд отклонил жалобу на заочный арест фигуранта московского дела Айдара Губайдулина, который уехал из России в Литву, передает МБХ медиа znak.com »

2019-12-3 13:56

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Трудно осуждать Айдара Губайдулина

И в этой ситуации ты уже посидел в тюрьме, ты уже все понюхал, все понимаешь про это. Ты видел, что закон тебя вообще не защищает... echo.msk.ru »

2019-10-18 12:26

Донбасс сегодня: спецназ ВСУ уничтожил группу националистов, склад «Айдара» сгорел в ДНР

Полевой склад «Айдара» с оборудованием США сгорел накануне ротации. Спецназ ВСУ «успокоил» взбунтовавшихся националистов. riafan.ru »

2019-10-13 21:18

Донбасс сегодня: спецназ СБУ брошен против «Айдара» и «Азова», из ВСУ пропала помощь НАТО

Армия Киева нарастила количество обстрелов ДНР. Помощь стран НАТО украинской армии таинственным образом исчезла. riafan.ru »

2019-10-5 17:53

Донбасс сегодня: волна суицидов накрыла ВСУ, националистка «Айдара» совершила самоподрыв

В ДНР обстрелами повреждены квартиры и инфраструктура. ВСУ страдают от возросшего количества суицидов. riafan.ru »

2019-9-29 08:36

Доброволец «Айдара» погибла в Донбассе при задержании сотрудниками СБУ

Военнослужащая батальона «Айдар» погибла при задержании сотрудниками СБУ, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. riafan.ru »

2019-9-28 16:01

Суд вернул в прокуратуру дело участника акции 27 июля Айдара Губайдулина

Суд вернул в прокуратуру дело участника акции протеста 27 июля Айдара Губайдулина, сообщает корреспондент «Дождя» из зала суда nsn.fm »

2019-9-18 12:29

Суд вернул дело Айдара Губайдулина в прокуратуру. Обвиняемого освободили в зале суда

Мещанский районный суд Москвы принял решение вернуть в прокуратуру дело Айдара Губайдулина, которого обвинили в том, что он бросил пластиковую бутылку в полицейского на митинге 27 июля znak.com »

2019-9-19 12:19

Обвинитель на суде по делу Айдара Губайдулина попросил вернуть материалы в прокуратуру

Прокурор на стадии судебного следствия попросил вернуть в прокуратуру дело Айдара Губайдулина, обвиняемого в покушении на применения насилия к полицейскому на митинге 3 августа znak.com »

2019-9-18 10:53

Донбасс сегодня: раскрыты причины гибели командира «Айдара», ВСУ массово сидят «на игле»

Командир «Айдара» погиб в перестрелке. Военная служба правопорядка задержала половину батальона бойцов ВСУ из-за наркотиков. riafan.ru »

2019-8-26 20:39

Бойцы самопровозглашенной ДНР уничтожили под Горловкой командира взвода «Айдара»

Вооруженные силы Украины потеряли за минувшие сутки в зоне конфликта на востоке страны одного военного убитым, еще трое ранены. Такую информацию распространила пресс-служба штаба операции Киева в Донбассе. argumenti.ru »

2019-8-26 13:35

Суд оставил под арестом участника массовых беспорядков в Москве Айдара Губайдулина

Московский городской суд оставил под стражей участника массовых беспорядков в Москве 27 июля Айдара Губайдулина. riafan.ru »

2019-8-21 15:04

В Москве Басманный суд арестовал Айдара Губайдуллина и Сергея Фомина

По объединенному делу о «массовых беспорядках» и применении насилия к полиции и ОМОНу проходят 12 человек, 11 из них арестованы svoboda.org »

2019-8-10 17:23

Суд арестовал участника массовых беспорядков в Москве Айдара Губайдулина

Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца Айдара Губайдулина за участие в массовых беспорядках 27 июля. riafan.ru »

2019-8-9 17:19

Бывший комбат «Айдара» похвастался пленением 55 российских десантников

Бывший командир украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук в эфире телеканала NewsOne заявил, что во время боевых действий в Донбассе в 2014 году лично взял в плен несколько десятков российских военных. lenta.ru »

2019-7-24 20:23

В ДНР раскрыли детали гибели пьяных бойцов "Айдара" при взрыве в Донбассе

Глава пресс-службы управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов рассказал о гибели бойцов националистического батальона Айдар, укомплектованного добровольцами Правого сектора, деятельность которого запрещена в России. nation-news.ru »

2019-7-20 22:19

Грузовик с пьяными боевиками Айдара подорвался в Донбассе

Автомобиль с боевиками нацбатальона Айдар взорвался на мине на контролируемой Киевом территории Донбасса, сообщил глава пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «Подрыв автомобиля с бойцами батальона «Айдар» произошел в четверг, 18 июля, в районе города Константиновка на территории, контролируемой вооруженными формированиями Украины. vz.ru »

2019-7-19 20:54

ДНР: радикалы из «Айдара» устроили бойню с ВСУ

В Донецкой области произошел вооруженный конфликт между украинскими силовиками и националистами из батальона Айдар . Об этом рассказал глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Он заявил, что командир 53-й механизированной бригады ВСУ Грузевич решил потеснить находящихся в его зоне ответственности подразделения националистов батальона Айдар . tvzvezda.ru »

2019-4-21 05:50

"Чем раньше думали?" Экс-главарь "Айдара" оценил сложности с "возвратом" Крыма

Россия укрепила свои позиции не только на полуострове, но и в водах Чёрного и Азовского морей, и теперь "отвоевать Крым" украинской стороне будет значительно сложнее. С таким заявлением в эфире телеканала 112 выступил экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. life.ru »

2018-8-13 11:13

Экс-командир «Айдара»* требует компенсации за Крым и Донбасс с США и Британии

Сергей Мельничук убежден, что «страны-гаранты безопасности Украины» не справились со своими обязанностями. 5-tv.ru »

2018-8-4 15:01

Бывший командир «Айдара» потребовал от США и Великобритании плату за потерю Крыма и Донбасса

Бывший командир батальона «Айдар» (запрещен в РФ) депутат Верховной рады Сергей Мельничук заявил, что Украина должна потребовать от США и Великобритании компенсацию за потерю Крыма и Донбасса. riafan.ru »

2018-8-4 06:55

Бывший командир "Айдара" устроил драку с депутатом Рады после прямого эфира

Бывший командир батальона "Айдар", а ныне депутат Верховной рады Сергей Мельничук устроил драку с другим участником ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NewsOne. Пострадавшим оказался экс-коллега Мельничука по Радикальной партии Олега Ляшко депутат Дмитрий Линько. vesti.ru »

2018-4-19 14:36