Результатов: 12124

Боевики обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Латакия и Алеппо

В Сирии за прошедшие сутки зафиксировали три обстрела населенных пунктов боевиками террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*. Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-16 22:25

Российские военные раздали жителям поселка Хуам в провинции Алеппо более 250 продуктовых наборов

Российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии раздали жителям недавно освобожденного от террористов населенного пункта Хуам в провинции Алеппо свыше 250 продуктовых наборов. tvzvezda.ru »

2020-8-15 05:30

Навстречу знаниям вопреки обстоятельствам: тысячи сирийских школьников прибыли в Алеппо для поступления в вузы

Три тысячи выпускников сирийских школ прибыли в Алеппо для сдачи экзаменов в вузы. Это стало возможным благодаря российскому Центру по примирению враждующих сторон в САР и администрации города. Учащиеся приехали из города Манбидж через гумкоридор «Ат-Тайха». tvzvezda.ru »

2020-8-14 05:21

Террористы обстреляли населенные пункты в Идлибе и Алеппо

За прошедшие сутки террористическая группировка «Джебхат Ан-Нусра»* обстреляла населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. «Зафиксировано девять обстрелов населенных пунктов Джбала, Кермель, Маарет-Мухос, Кафер-Баттих, Кафер-Рума, Дахр-Эль-Кебир, Мелладжа в провинции Идлиб, Мизнас в провинции Алеппо», - заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-9 22:29

Террористы обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо

Запрещенная в России террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» обстреляла населенные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо в САР. Об этом на брифинге сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-8 22:26

Исламисты атаковали сирийские войска на востоке Алеппо

Поддерживаемые Турцией боевики совершили внезапное нападение на войска Сирийской арабской армии (САА), дислоцированные в городе Тадеф в восточной части мухафазы (провинции) Алеппо. Атака джихадистов осуществлялась при поддержке артиллерии. argumenti.ru »

2020-8-7 13:01

Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо

Боевики из рядов террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* за минувшие сутки обстреляли населенные пункт в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-6 22:42

Поврежденный боевиками Маронитский католический собор восстановили в сирийском Алеппо

Маронитский католический собор святого Илии, который был серьезно поврежден боевиками во время войны, восстановили в сирийском городе Алеппо. «Восстанавливать храм помогали все прихожане. Здесь, в центре Алеппо, теперь много людей. tvzvezda.ru »

2020-8-5 05:36

Населенные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо подверглись обстрелам со стороны террористов

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* за минувшие сутки обстреляли населенные пункт в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. «Зафиксировано два обстрела населенных пунктов Урум-эль-Кубра в провинции Алеппо и Мелладжа в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации "Джабхат ан-Нусра"», - сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий. tvzvezda.ru »

2020-8-5 22:46

Террористы обстреляли сирийские провинции Идлиб, Латакия и Алеппо

Замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, гвардии подполковник Владимир Марандидов рассказал журналистам о нападении боевиков "Джабхат ан-Нусры" (террористическая организация, запрещена в России) на несколько населенных пунктов в Сирии incident.mk.ru »

2020-7-31 01:40

Оазис в пустыне: строители восстанавливают жилой район Масарания в Алеппо

Строители работают над восстановлением одного из районов Алеппо в Сирии, где в будущем смогут жить молодые и не богатые семьи. Спальный район Масарания планировался, как идеальное место для жизни , с парками, детскими садами, школами и спортивными площадками. tvzvezda.ru »

2020-7-30 04:22

В Сирии террористы атаковали населенные пункты в Идлибе и Алеппо

В Сирии боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) нанесли удар по нескольким мирным  населенным пунктам в провинциях Идлиб и Алеппо incident.mk.ru »

2020-7-30 23:53

Боевики обстреляли населённые пункты в Алеппо, Идлибе и Латакии

Боевики запрещённой в России террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* обстреляли населённые пункты в сирийских провинциях Алеппо, Идлиб и Латакия, рассказал на брифинге руководитель российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Александр Щербицкий. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 23:17

Боевики обстреляли населенные пункты в Латакии, Алеппо и Идлибе

Об этом на брифинге сообщил руководитель российского Центра примирения враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Щербицкий. aif.ru »

2020-7-27 01:27

Военные РФ раздали жителям двух поселков в Алеппо более тонны продовольствия

Свыше тонны гуманитарной помощи в виде продовольственных наборов было передано двум населенным пунктам на территории сирийской провинции Алеппо российскими военными. Об этом рассказал офицер Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Дмитрий Делягин. tvzvezda.ru »

2020-7-25 05:42

Латакия, Алеппо и Идлиб: боевики провели очередной обстрел в САР

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил, что террористы группировки «Джебхат ан-Нусра*» обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб, Латакия и Алеппо. tvzvezda.ru »

2020-7-24 22:25

Российские военные провели патрулирование в провинциях Алеппо и Ракка

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. В том числе продолжается реализация положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, принятого 22 октября 2019 года. tvzvezda.ru »

2020-7-23 23:18

Возрождение торговли: под Алеппо появится оптовый овощной рынок

Сирийские крестьяне скоро получат возможность спокойно торговать овощами и фруктами на новом оптовом рынке. Его строят на окраине Алеппо. Несмотря на жару, работа не останавливается. По словам главного инженера Мустафы Аль-Али, будет оборудовано около 170 мест для торговли. tvzvezda.ru »

2020-7-18 05:13

Голодающие жители поселка в сирийском Алеппо получили гумпомощь от российских военных

Населенный пункт Хардетнин серьезно пострадал из-за боевиков. Сейчас люди даже с трудом могут достать питьевую воду. 5-tv.ru »

2020-7-17 09:09

Российские военные доставили гуманитарную помощь в Алеппо

Российские военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) раздали 250 продуктовых наборов и тонна хлеба жителям сирийского посёлка Эль-Эс в провинции Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-12 05:45

В сирийском Алеппо заработал новый телекоммуникационный центр

Новый телекоммуникационный центр, способный обслуживать телефонные линии и обеспечивать доступ в интернет для жителей и предприятий, торжественно открыли в Алеппо в Сирии. Центр долгие годы сможет обеспечивать надежную связь абонентам в … vestikavkaza.ru »

2020-7-11 11:57

Алеппо снова на связи: в провинции возобновляет работу знаменитая телеграфная станция

В сирийской провинции Алеппо вновь начинает работу телеграфная станция, переоткрытия которой ждали несколько лет. Церемония масштабная и торжественная, а на плечах посетивших ее гостей шарфы с национальной символикой. tvzvezda.ru »

2020-7-11 05:28

Террористы в Сирии обстреляли шесть населенных пунктов провинций Алеппо, Идлиб и Латакия

Террористы «ан-Нусры» (запрещена в РФ) обстреляли шесть населенных пунктов в провинциях Алеппо, Идлиб и Латакия. riafan.ru »

2020-7-10 01:24

В Сирии боевики обстреляли населённые пункты в Латакии и Алеппо

Как уточнили в российском Центре по примирению враждующих сторон, огонь вёлся с позиций запрещённой в РФ террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». aif.ru »

2020-7-6 23:05

Боевики "Джебхат ан-Нусра" обстреляли населенные пункты в Латакии и Алеппо

Обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано tass.ru »

2020-7-5 22:12

Террористы обстреляли два населенных пункта в Алеппо и Идлибе

Населенные пункты в провинциях Алеппо и Идлиб подверглись обстрелу со стороны боевиков. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС). По словам его руководителя, контр-адмирала Александра Щербицкого, за обстрелом стоят радикалы из запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры»*. tvzvezda.ru »

2020-7-5 01:09

Террористы обстреляли населённые пункты в Алеппо и Идлибе

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* обстреляли населённые пункты в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-5 23:39

В эфире Алеппо: в Сирии заработал государственный телеканал

В сирийском Алеппо возобновило свою работу государственное телевидение. Временную студию, взамен разрушенной боевиками, журналисты оборудовали в местном университете. Из нее они выходят в прямой эфир и рассказывают своим зрителям о произошедших за день событиях. tvzvezda.ru »

2020-7-4 05:29

В Алеппо возобновил работу Национальный музей

После снятия ограничений, связанных с пандемией, в сирийском Алеппо открылся Национальный музей. Окончен очередной этап восстановительных работ, и посетителям теперь доступны два зала из десяти имеющихся. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-3 09:32

Подлинная сокровищница: в Алеппо заработал уникальный исторический музей

Спустя три месяца с последней экскурсии возобновил свою работу Национальный исторический музей в Алеппо. Учреждение было закрыто из-за пандемии коронавирусной инфекции. Посетители, желающие осмотреть сокровища из запасников, обязаны носить маски. tvzvezda.ru »

2020-7-3 06:00

Террористы обстреляли три населенных пункта в Идлибе и Алеппо

В Сирии продолжaется работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Всего с начала процессa урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2426 гуманитарных акций. tvzvezda.ru »

2020-6-27 22:02

Из элитного жилья в руины: во что боевики превратили престижный район в Алеппо

Захра - это один из самых дорогих районов Алеппо. Во всяком случае, таким он был до войны. Дома, которые сейчас похожи на руины, считались когда-то элитными: в огромных квартирах площадью в сотни метров, бывало, жили целые поколения больших арабских семей. tvzvezda.ru »

2020-6-25 05:09

Террористы нанесли удары по населенным пунктам в Идлибе и Алеппо

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий сообщил об атаке со стороны позиций боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) по нескольким населенным пунктам в Сирии incident.mk.ru »

2020-6-25 00:24