Результатов: 12124

Сирийский военнослужащий погиб в результате минометного обстрела в Алеппо

По словам представителя Минобороны РФ, один сирийский военнослужащий получил ранение в результате снайперского обстрела террористами из района города Текад tass.ru »

2021-10-21 22:00

Террористы ранили двух сирийских солдат при обстреле Алеппо

Двое военнослужащих армии Сирии получили ранения в результате обстрела боевиками населенных пунктов в провинции Алеппо. Такие данные в воскресенье привели в ЦПВС. riafan.ru »

2021-10-4 00:09

Сирийский военнослужащий получил ранение при обстреле боевиков в Алеппо

В провинции Алеппо в результате обстрела из стрелкового оружия, произведенного террористами из района населенного пункта Кафер-Таала по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра, ранен один сирийский военнослужащий. tvzvezda.ru »

2021-10-1 23:14

Двое сирийских военных погибли от снайперского огня боевиков в Алеппо

В сирийской провинции Алеппо по позициям правительственных сил в районе населенных пунктов Бала и Кабатан Эль-Джебель со стороны боевиков были совершены обстрелы из снайперского оружия, вследствие которых двое сирийских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения. tvzvezda.ru »

2021-9-30 22:00

Боевики попытались перейти линию соприкосновения с ВС Сирии в провинции Алеппо

Боевики незаконных вооруженных формирований пытались совершить переход линии соприкосновения с вооруженными силами Сирии в направлении Телль-Рифъат с территории, подконтрольной вооруженным силам Турции, в провинции Алеппо в районе населенного пункта Басельхайя. tvzvezda.ru »

2021-9-27 22:00

Сирийский военнослужащий получил ранение во время обстрела в Алеппо

Один сирийский военнослужащий получил ранение в результате минометного обстрела позиций правительственных войск в районе населенного пункта Бала провинции Алеппо. Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах и отказаться от вооруженных конфликтов. tvzvezda.ru »

2021-9-15 22:44

Сирийского военного ранили при минометном обстреле в Алеппо

По данным Центра по примирению враждующих сторон, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали 28 обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат Ан-Нусра" tass.ru »

2021-9-14 22:02

Один сирийский военнослужащий получил ранения при обстреле террористами провинции Алеппо

Один военнослужащий правительственной армии Сирии был ранен при обстреле позиций в провинции Алеппо. О новой атаке террористов рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-9-9 23:38

Опора сирийских фермеров: как в Алеппо восстанавливают знаменитый тракторный завод

Сирийские власти приняли решение восстановить знаменитый в стране тракторный завод в Алеппо. Инженеры-механики уверены, что реанимировать почти уничтоженное производство возможно и вдвое увеличить количество необходимой сельскохозяйственной техники. tvzvezda.ru »

2021-9-8 05:00

В провинции Алеппо боевики дважды обстреляли сирийские правительственные силы

В округе Телль-Рифъат провинции Алеппо зафиксировано 2 обстрела позиций сирийских правительственных сил со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции. Об этом рассказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-9-2 22:20

Вторая жизнь вещей: как работает завод по переработке пластика в Алеппо

Пластиковые трубы, которые производят на одном из предприятий в сирийском Алеппо, еще вчера были выброшенными бутылками, пакетами и одноразовыми вилками. Сегодня этот мусор снова превращается в нужные для человека вещи — в городе, где еще сравнительно недавно шли тяжелые бои научились делать из вторичного пластика изделия, пригодные для жизни. tvzvezda.ru »

2021-8-29 05:39

Главную городскую больницу в Алеппо отремонтируют до конца года

В Алеппо главную городскую больницу отремонтируют до конца текущего года. Об этом сообщил главный инженер ремонта больницы Самир Варраби. «Мы стремимся в первую очередь восстановить самые значимые отделения больницы, которые сейчас востребованы у наших пациентов», - сообщил он, добавив, что ремонт будет завершен до конца года. tvzvezda.ru »

2021-8-28 07:10

Протурецкие формирования пять раз обстреляли позиции сирийских войск в провинции Алеппо

За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано 27 обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" tass.ru »

2021-8-21 22:05

В сирийской провинции Алеппо боевики пять раз обстреляли позиции правительственных сил

Боевики незаконных вооруженных формирований , подконтрольных Турции, совершили пять обстрелов по позициям правительственных сил в сирийской провинции Алеппо. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-8-22 22:00

Строя будущее: разрушенную боевиками школу восстановили в сирийском Алеппо

В Сирии завершились основные работы по восстановлению разрушенной боевиками школы в крупнейшем городе страны - Алеппо. Поначалу процесс осуществлялся сложно, но постепенно здание стало приобретать свои первозданные черты. tvzvezda.ru »

2021-8-19 05:02

Сирийский военный погиб при нападении боевиков в провинции Алеппо

Боевики совершили нападение на позиции сирийских военных в провинции Алеппо. В результате артобстрела правительственные войска понесли потери. nation-news.ru »

2021-8-18 22:18

Сладкая жизнь: в сирийском Алеппо возобновила работу кондитерская фабрика

Сирийские сладости до войны славились по всему миру. Труд восточных кондитеров по достоинству оценивали даже в Европе - на Парижском шоколадном салоне. Но террористы едва не уничтожили вековую гастрономическую культуру. tvzvezda.ru »

2021-8-14 06:23

Гарантия безопасности: как российская военная полиция патрулирует север Алеппо

Колонна патрулирования российской военной полиции движется по ключевым точкам маршрута на севере САР, однако сам маршрут постоянно меняют. Во-первых, из соображений безопасности, а, во-вторых, чтобы флаг России в Сирии на борту российской техники отметился в каждом, даже в самом глухом населенном пункте региона. tvzvezda.ru »

2021-8-10 06:20

Позиции сирийской армии подверглись минометному обстрелу в провинции Алеппо

Боевики обстреляли из миномета позиции правительственных войск в провинции Алеппо, огонь велся с подконтрольных Турции территорий. riafan.ru »

2021-8-2 22:10

Новости на "России 24". В Сирии начали восстанавливать цитадель Алеппо

В сирийском Алеппо началось восстановление древней цитадели города – ранее этот архитектурный памятник серьёзно пострадал от рук боевиков. Работы по реконструкции ведутся силами как сирийских, так и российских специалистов. vesti.ru »

2021-8-2 06:25

Наследие древности: уникальную цитадель восстанавливают в сирийском Алеппо

Работа с камнем всегда требует едва ли не ювелирной точности. Каждый камень, после обработки должен быть строго определенных размеров, без сколов и трещин. Главную достопримечательность Алеппо, древнюю цитадель, восстанавливают после нескольких лет войны. tvzvezda.ru »

2021-8-2 05:00

Один сирийский военный погиб и трое ранены после обстрела террористов в Алеппо

Террористы совершили нападение на бойцов ВС Сирии на севере провинции Алеппо. Минимум один военный погиб и трое получили ранения, передал Центр по примирению сторон. riafan.ru »

2021-7-27 22:12

В Сирии турецкие войска обстреляли населённые пункты в провинциях Алеппо и Хасака

Турецкие военные и протурецкие боевики из местных исламистских обстреляли из артиллерийских орудий мирные населённые пункты в сирийских провинциях Алеппо и Хасака. argumenti.ru »

2021-7-27 14:06

Турецкие войска продолжают обстрел на севере сирийской провинции Алеппо

Армия Турции и протурецкая вооружённая оппозиция практически непрерывно ведёт обстрел из реактивных систем залпового огня районов на севере провинции Алеппо. argumenti.ru »

2021-7-22 17:08

ЦПВС: в Алеппо при минометном обстреле со стороны подконтрольных Турции боевиков погибла женщина

По населенному пункту Нубболь в сирийской провинции Алеппо был совершен минометный обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции. В результате обстрела пострадали ребенок и женщина, которая после скончалась. tvzvezda.ru »

2021-7-22 22:10

Новые машины скорой помощи получили медики из сирийского Алеппо

Боевики из исламистских группировок ранее похитили и уничтожили большую часть парка машин медиков, сообщил начальник городской станции скорой помощи Зихад Шейх tass.ru »

2021-7-21 05:04

Вооруженные формирования, подконтрольные Турции, обстреляли гуманитарный коридор в Алеппо

Был обстрелян пункт пропуска Абу-Зейдин в районе города Эль-Баб провинции Алеппо tass.ru »

2021-7-20 20:37

ЧП. Сирийский Алеппо подвергся воздушной атаке

В ночь на 20 июля в крупнейшем сирийском городе заработали средства ПВО. По данным государственного телевидения Сирии, которые приводит ТАСС, воздушная атака была произведена со стороны Израиля. vesti.ru »

2021-7-20 00:48

ПВО Сирии отражают авиаудары в провинции Алеппо

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отражают атаку в небе над провинцией Алеппо. Соответствующую информацию передает местное государственное телевидение. riafan.ru »

2021-7-20 00:28

В Алеппо создают колхозы для сохранения сельского хозяйства

Чтобы вернуть к жизни картофельные поля, говорят фермеры, сначала пришлось очистить их от многочисленных неразорвавшихся снарядов. Шум сельскохозяйственной техники на картофельных полях в Алеппо слышен, когда солнце еще только поднимается из-за горизонта. tvzvezda.ru »

2021-7-10 05:12

Неразорвавшиеся снаряды и бронетехнику утилизируют в Алеппо

Государственная программа по вывозу и утилизации неразорвавшихся боеприпасов и подбитой во время войны бронетехники разрабатывается в Сирии. 5-tv.ru »

2021-7-9 07:10

В Алеппо внедрят программу по утилизации неразорвавшихся снарядов и бронетехники

В Сирии началась разработка государственной программы с привлечением частных предприятий, которые будут заниматься вывозом и утилизацией неразорвавшихся боеприпасов и подбитой во время войны бронетехники. tvzvezda.ru »

2021-7-9 05:48

В сирийской провинции Алеппо начал работу первый восстановленный после войны элеватор

Каждый день сюда привозят по 800 тонн зерна. Самый большой в провинции Алеппо элеватор постепенно возвращается к довоенным объемам производства. «Это первый элеватор в провинции, который мы восстановили после войны. tvzvezda.ru »

2021-6-23 05:00