Результатов: 399

Самолет Air Astana после вылета вернулся в аэропорт Нур-Султана по техническим причинам

После взлета сработала сигнализация, сообщающая о проблеме в системе индикации параметров работы двигателя. Посадка прошла штатно tass.ru »

2019-9-17 09:21

«Астана» разгромила БАТЭ в первом матче плей-офф квалификации ЛЕ

Казахстанский футбольный клуб «Астана» одержал разгромную победу над белорусским БАТЭ в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 19:35

"Астана Балет" покажет "Легенду о любви" Арифа Меликова в Ташкенте

Театр "Астана Балет" в рамках Года Казахстана в Узбекистане впервые выступит на сцене Большого театра Узбекистана в Ташкенте. В ходе гастролей 24 и 25 августа коллектив представит балет всемирно известного азербайджанского композитора, … vestikavkaza.ru »

2019-8-13 00:22

Лига Европы. "Арарат" обыграл "Линкольн", "Астана" и "Санта-Колома" разошлись миром

В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" на своем поле в Ереване обыграл гибралтарский "Линкольн Сити" со счетом 2:0. У победителей встречи голами отметились Антон Кобялко (33) и Коджо Альфонс, забившие на 33-й и 45-й минутах соответственно. vesti.ru »

2019-7-24 23:45

Глава Минэкономики Грузии провела встречу с президентом Air Astana

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава провела встречу с президентом казахстанской авиакомпании Air Astana Питером Фостером. На ней обсуждалась ситуация на рынке гражданской авиации и планы Air Astana в Грузии. … vestikavkaza.ru »

2019-6-26 14:58

Точка роста. Финцентр «Астана» обеспечит региону приток инвестиций

Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин: «Финцентр «Астана» гармонично дополнит создаваемые в ЕАЭС механизмы для обеспечения устойчивого экономического роста». aif.ru »

2019-6-3 13:56

Юные исполнители показали высочайшее мастерство на фестивале Astana Piano Passion

Международный фестиваль классической музыки и конкурс юных пианистов Astana Piano Passion прошел в столице Казахстана, городе Нур-Султан. Вот уже в пятый раз съезжаются на гостеприимную казахскую землю музыканты из многих стран мира. vesti.ru »

2019-5-20 17:44

В Air Astana заявили, что посадка самолёта в Шереметьево не была аварийной

По словам перевозчика, рейс задержался на 40 минут "в связи с приемлемым дефектом, который позволял дальнейшую эксплуатацию". Авиакомпания Air Astana сообщила, что её самолёт из Нур-Султана приземлился в московском аэропорту Шереметьево вечером 16 мая в штатном режиме. Читать далее... life.ru »

2019-5-17 06:48

Air Astana прокомментировала посадку своего самолёта в Шереметьеве

Самолёт авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс из Нур-Султана в Москву, задержался на 40 минут в связи с «приемлемым отложенным дефектом, позволяющим дальнейшую эксплуатацию», и приземлился в Шереметьеве в штатном режиме. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 06:30

Air Astana начнет летать из Нур-Султана в Токио

Комитет гражданской авиации Казахстана назначил авиакомпанию Air Astana перевозчиком по маршруту Нур-Султан - Токио - Нур-Султан. Во втором полугодии нынешнего года компания планирует начать прямое авиасообщение со столицей Японией с … vestikavkaza.ru »

2019-4-2 04:14

Астана теперь Нур-Султан, но сборная России сыграет на "Астана-арене". Почему?

Лайф рассказывает о стадионе, на котором сегодня предстоит сыграть команде Черчесова, и объясняет, что не так (или так) с его названием. Указ подписан, и теперь столица Казахстана официально называется Нур-Султан. life.ru »

2019-3-24 11:23

Астана сменила название на Нур-Султан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Кокаев подписал указ о переименовании столицы государства Астаны в Нур-Султан. Информация об этом поступила из пресс-службы нового президента. Данный указ вступит в силу с того момента, когда он будет официально опубликован.

Столица Казахстана Астана получила свое название в 1998 году, после того, как стала столицей государства. В переводе с казахского Астана означает «столица».

kapital-rus.ru »

2019-3-23 11:40

Астана официально стала Нур-Султаном

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституцию о переименовании столицы. «Переименовать город Астану – столицу Республики Казахстан - в город Нур-Султан – столицу Республики Казахстан», — говорится также в тексте указа. lenta.ru »

2019-3-23 10:02

Все ключевые объекты столицы Казахстана с названием "Астана" не будут переименованы

Министр информации и общественного развития республики Даурен Абаев подчеркнул, что Астана является всемирно известным брендом tass.ru »

2019-3-21 15:28

Астана vs. Нур-Султан: в столице Казахстана подрались сторонники и противники переименования

В столице Казахстана подрались сторонники и противники переименования Астаны в Нур-Султан. Полиция разогнала дерущихся и задержала около 20 человек. vesti.ru »

2019-3-21 11:19

Столица Казахстана Астана переименована в Нурсултан

Парламент Казахстана переименовал столицу страны Астану в Нурсултан. Решение принято по инициативе нового президента Касым-Жомарта Токаева без проведения рефере"столица". Уже тогда высказывалось мнение, что такое название выбрали для того, чтобы в дальнейшем сменить его на Нурсултан. grani.ru »

2019-3-21 14:17

Астана переименована в Нурсултан

Депутаты парламента Казахстана приняли в двух чтениях поправки в Конституцию о переименовании Астаны в Нурсултан. Об этом сообщают казахские СМИ. Отметим, президент страны решил направить данное предложение на рассмотрение парламента без вынесения на референдум. novostimira.com.ua »

2019-3-20 13:24

Более 50 российских пассажиров авиакомпании Air Astana возвращаются в РФ

Рейсы были отменены из-за закрытия Пакистаном своего воздушного пространства в связи с обострением отношений с Индией tass.ru »

2019-3-1 21:09

Из-за отмены рейсов Air Astana около 40 россиян застряли в Дели

Сейчас дипломаты помогают нашим соотечественникам перебронировать билеты на 4–5 марта. Сразу 34 гражданина РФ остаются в Международном аэропорту Дели имени Индиры Ганди из-за отмены рейсов авиакомпании Air Astana после того, как обострилась ситуация между Индией и Пакистаном. life.ru »

2019-2-28 19:21

Самолет авиакомпании Air Astana вылетел из Нью-Дели в Алма-Ату через Маскат

В связи с закрытием воздушного пространства Пакистана перевозчик отменяет рейсы по направлению Алма-Ата/Астана - Нью-Дели 28 февраля и 1 марта tass.ru »

2019-2-28 16:20

По технической причине. В Минске вынужденно сел самолёт Air Astana

Отмечается, что посадка прошла в штатном режиме, а рейс отменён. Пассажиров вывезут другими авиалиниями. В Минске вынужденно сел самолёт Air Astana, летевший из Атырау в Амстердам. На странице авиакомпании в "Фейсбуке" сообщается, что самолёт совершил посадку по технической причине. Читать далее... life.ru »

2019-2-10 20:04

Самолёт Air Astana совершил вынужденную посадку в Минске

Самолёт казахстанской авиакомпании Air Astana, следовавший по маршруту Атырау — Амстердам, совершил посадку в Минске по техническим причинам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 18:56

Большой театр договорился о совместных проектах с "Астана Опера" и "Астана Балет"

Казахстанский министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что "между творческими коллективами Казахстана и России сложились очень тесные взаимоотношения" tass.ru »

2019-2-9 16:42

Астана в марте примет командный чемпионат мира по шахматам

В Астане 4-15 марта будет проходить командный чемпионат мира по шахматам. В женском турнире сильнейшую команду будут выявлять сборные России, Армении, Венгрии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Китая, США и Украины (запасные - … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 08:28

Астана задает тон в Центральной Азии

Ведь Россия, в конце концов, является фактически наднациональной цивилизацией, а не просто национальным государством, точно так же, как Китай является де-факто «цивилизационным государством». Русская культура царит во всей Центральной Азии, где русский язык, в том числе и в социальных сетях, является языком межнационального общения. oko-planet.su »

2019-1-25 13:25

Рейс авиакомпании Air Astana не вылетел из Борисполя из-за неисправности

Пассажиры рейса КС402 казахстанской авиакомпании Air Astana по маршруту Киев - Алматы из-за неисправности воздушного судна не могут уже почти сутки вылететь из киевского международного аэропорта "Борисполь", - сообщили … vestikavkaza.ru »

2019-1-19 21:28

Келимбетов: "Астана" может стать своеобразным хабом на пересечении торговых и финансовых потоков Евразии

Международный финансовый центр "Астана" готов обеспечить среднему бизнесу из России дополнительные возможности для привлечения капитала. Об этом заявил его управляющий Кайрат Келимбетов. В эксклюзивном интервью программе "Курс дня" он рассказал, о работе фонда, о том как впервые на постсоветском пространстве были внедрили правила и стандарты прецедентного права, о значении проекта "Один пояс-один путь" и о том, на какого инвестора прежде всего ориентируется МФЦА. . oko-planet.su »

2018-12-30 01:12

Стартапы из Казахстана: резиденты и проекты Astana Hub

Если по памяти попробовать назвать государства, занимающиеся поддержкой стартапов, то первыми придут на ум США, Китай или Финляндия. Казахстана в этом списке пока нет, хотя стартап–экосистема этой станы растет как на дрожжах. dp.ru »

2018-12-7 11:07

SCAT запускает новый маршрут Астана – Душанбе

Казахстанская авиакомпания SCAT открывает новый маршрут Астана - Душанбе, сообщает комитет гражданской авиации Казахстана (КГА). Уточняется, что рейс в столицу Таджикистана появится с 14 декабря. В комитете отметили, что … vestikavkaza.ru »

2018-11-13 23:55