Результатов: 399

Астана подстегнет женевский процесс - эксперт

Советник заместителя председателя Совета Федерации РФ, заместителем председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов прокомментировал межсирийские переговоры, прошедшие в Астане 23-24 января. … vestikavkaza.ru »

2017-1-25 17:35

Астана: власти и оппозиция Сирии обменялись обвинениями в терроризме

Межсирийские переговоры в Астане (Казахстан) пока не привели к ощутимому прогрессу, в первый день встречи представители властей и вооружённой оппозиции обменялись обвинениями в терроризме. pronedra.ru »

2017-1-24 00:29

Астана станет прелюдией к Женеве

Недоверие между официальной делегацией САР и оппозицией передалось прессе. Во время выхода к журналистам спецпредставителя Сирии репортеры арабских СМИ устроили потасовку из-за нерешенных рабочих моментов utro.ru »

2017-1-24 21:41

Ветер перемен: Астана готова остудить пыл войны в Сирии холодом

Первый день межсирийских переговоров завершается в столице Казахстана. Встречу можно назвать успешной уже потому, что представители правительства и вооруженной оппозиции впервые собрались за одним столом. vesti.ru »

2017-1-23 20:49

Лавров: Астана призвана вывести сирийское урегулирование на новый уровень

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос корреспондента RT в ходе пресс-конференции по итогам встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто, заявил, что Астана призвана вывести сирийское урегулирование на новый уровень. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-23 13:27

Астана констатировала отсутствие единой стратегии у сирийской оппозиции

Группы сирийской оппозиции на переговорах в Астане не имеют единого лидера и скоординированной стратегии, заявил замглавы МИД Казахстана Роман Василенко. Он также отметил, что до сих пор неизвестно, состоятся ли прямые консультации между сирийскими властями и оппозицией. lenta.ru »

2017-1-23 08:53

Политика: Астана даст Сирии реальный шанс на мирное урегулирование

В ближайшие дни мысли Кремля будут связаны не с Вашингтоном, а с Астаной подготовке к предстоящим в казахской столице переговорам уделяется очень большое внимание. Сейчас важно как то, чтобы встреча не сорвалась, так и то, чтобы на ней удалось заключить перемирие. vz.ru »

2017-1-13 21:00

Астана закрепила внешнеполитический успех

Казахстан подтвердил готовность предоставить площадку для переговоров по Сирии. Политическое обращение Назарбаева к Совету безопасности ООН было представлено на дебатах о предотвращении конфликтов в мире utro.ru »

2017-1-11 18:27

Астана: переговоры по Сирии возможны только при соблюдении перемирия

МИД Казахстана заявил, что переговоры по урегулированию сирийского кризиса возможны только в случае полного и планомерного соблюдения «режима тишины». pronedra.ru »

2016-12-31 08:51

МИД Казахстана: Астана готова провести межсирийские переговоры

Казахский МИД поприветствовал договорённости о прекращении огня на сирийской земле и подтвердил готовность провести межсирийские переговоры в Астане. pronedra.ru »

2016-12-31 23:58

Астана готова стать площадкой для переговоров по Украине

Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов сообщил, что Казахстан готов содействовать переговорному процессу по урегулированию ситуации на востоке Украины. При этом он подчеркнул, что Астана готова предоставить … vestikavkaza.ru »

2016-12-26 12:34

Орджоникидзе: Астана – идеальная площадка для переговоров по Сирии

Бывший заместитель генсека ООН рассказал НСН, что Нурсултан Назарбаев сыграет большую роль в урегулировании конфликта в Сирии.

nsn.fm »

2016-12-21 10:40

Астана готова стать местом переговоров конфликтующих в Сирии сторон

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. В рамках беседе глава российского государства выразил заинтересованность в проведении в Астане процесса мирных переговоров … vestikavkaza.ru »

2016-12-18 21:59

Астана и Токио отменят визы для дипломатов

Казахстан и Япония отменили визы для владельцев дипломатических и служебных паспортов, сообщил директор департамента консульской службы МИД Казахстана Ардак Мадиев. Он уточнил, что безвизовый режим для дипломатов будет установлен с 1 … vestikavkaza.ru »

2016-11-8 02:34

Астана готова заморозить нефть

Казахстан готов рассмотреть вопрос снижения или заморозки добычи нефти, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. "Мы готовы этот вопрос обсуждать пока только у себя внутри. Мы его еще проработаем, … vestikavkaza.ru »

2016-10-29 19:24

Москва и Астана договорились отменить пограничный контроль транзитных поездов

Россия и Казахстан договорились пропускать безостановочные пассажирские поезда без проведения пограничного контроля, соответствующий протокол был подписан в рамках форума межрегионального и приграничного сотрудничества 4 октября в Астане. vz.ru »

2016-10-6 08:48

Объекты выставки "Астана ЭКСПО-2017" будут сданы до конца года

Строительство павильонов для проведения международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО-2017" будет завершено в концу года. Об этом сообщил председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" … vestikavkaza.ru »

2016-10-1 23:55

Астана обрастает зеленым поясом

За четыре года вокруг столицы Казахстана было высажено более двух млн деревьев, сообщается на сайте акима Астаны. На сегодняшний день общая площадь зеленого пояса составляет 14 827 га, 11 502 га из которых покрыто лесными … vestikavkaza.ru »

2016-9-19 08:12

Астана и Кабул станут сотрудничать при ЧС

В Казахстане депутаты сената (верхней палаты) парламента ратифицировали межправительственное соглашение с Афганистаном о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. … vestikavkaza.ru »

2016-9-16 18:51

Астана пытается связать дороги Польши и РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил польскому лидеру Анджею Дуде заключить трехстороннее соглашение с Россией о транспортном коридоре. Он считает, что это поможет странам торговать и развивать экономику utro.ru »

2016-8-23 15:05

Астана и Варшава расширяют экономическое сотрудничество

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Польшу дает "зеленый свет" развитию и углублению экономических связей между двумя странами. Так польский президент Анджей Дуда оценил свои … vestikavkaza.ru »

2016-8-23 10:49

Московский «Локомотив» может возглавить тренер из ФК «Астана» - С ним уже говорили об этом

Главным тренером московского ФК «Локомотив» может стать Станимир Стойлов, тренирующий футболистов «Астаны». Об этом в субботу сообщили источники Kazfootball. Стойлов в настоящее время является основным претендентом на место главного тренера москвичей. abnews.ru »

2016-8-13 14:29

МИР РК: Скандал вокруг автобана Астана - Павлодар разрешился

Скандал вокруг автобана Астана - Павлодар разрешился, передает корреспондент Tengrinew.kz со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Кайсара Жумабайулы.

news.mail.ru »

2016-7-28 14:12

Остановилось строительство автобана Астана - Павлодар: нет денег

Скандал, судебная тяжба, приостановка работ и долги перед сотрудниками - так реализуют программу «Нурлы жол» в части строительства дороги Астана - Павлодар. Об этом пишет Tengrinews.kz.

news.mail.ru »

2016-7-24 07:51

Астана стала городом-миллионником

В перинатальном центре №1 Астаны на свет появилась девочка, ставшая миллионным жителем столицы Казахстана. Об этом сообщил президент страны Нурсултан Назарбаев во время торжественной церемонии начала праздничных мероприятий в честь Дня столицы. utro.ru »

2016-7-4 09:57

Астана стала миллионником

Население Астаны достигло одного миллиона человек. Об этом сегодня на торжественной церемонии поднятия государственного флага и вручения офицерских погон курсантам заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 09:55

Air Astana начнет летать по маршруту Астана-Тегеран

Казахстанский национальный авиаперевозчик Air Astana открыл транзитное сообщение между Казахстаном и Ираном, начав выполнять полеты по маршруту Тегеран-Астана. ''После того как Air Astana начал выполнять полеты в аэропорт … vestikavkaza.ru »

2016-7-2 08:36

Астана становится крупным логистическим хабом

Столица Казахстана Астана превращается в крупный логистический хаб Центральной Азии, здесь заработал целый комплекс по обработке и хранению товаров, прибывающих в Казахстан из-за рубежа. Теперь в одном месте размещены все службы - ветеринарные, таможенные, технические. utro.ru »

2016-6-30 21:14

Энергия будущего. Казахстан проведет крупнейшую мировую выставку. Астана станет местом, где представят самые перспективные «зеленые» технологии

Столица Казахстана активно ведет подготовку к Всемирной выставке ЭКСПО-2017. Она пройдет с июня по сентябрь 2017 года под лозунгом «Энергия будущего» и осветит тему развития технологий современной энергетики, в том числе альтернативных источников энергии. vm.ru »

2016-6-29 20:56

Астана и Тбилиси согласовали механизм погашения грузинского долга

Астана и Тбилиси согласовали вопрос о механизме погашения долга Грузии, сообщил ее министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили. "Мы сегодня пришли к договоренности по таким вопросам, как механизм … vestikavkaza.ru »

2016-6-10 20:12

Air Astana вернет деньги за билеты пассажирам, "застрявшим" во Вьетнаме

Пассажирам, вынужденным продолжительное время дожидаться задержанного рейса КС 940 авиакомпании Air Astana в аэропорту вьетнамского Хошимина, перевозчик вернет деньги за билеты, сообщает пресс-служба авиакомпании. news.mail.ru »

2016-5-28 12:54

Air Astana вынуждена отменить все рейсы в столицу Монголии

Казахстанская авиакомпания Air Astana заявила об отмене своих рейсов в Улан-Батор. Известно, что первые полеты в столицу Монголии должны были начаться со 2 июня. Как заявили в Air Astana, на такой шаг авиакомпания пошла из-за необоснованного … vestikavkaza.ru »

2016-5-19 09:38

Летавший под дозой пилот Air Astana попал за решетку

Суд города Алма-Аты вынес обвинительный приговор пилоту национального авиаперевозчика Казахстана Air Astana Романа Быкова, которому инкриминировалось управление самолетом в состоянии наркотического опьянения, сообщила его … vestikavkaza.ru »

2016-4-30 21:11

Баку, Тбилиси и Астана создадут железнодорожный консорциум

В Баку состоялась встреча компаний-операторов по грузоперевозкам по Транскаспийскому транспортному маршруту, на которой железнодорожные ведомства Азербайджана, Грузии и Казахстана договорились о создании Международного транскаспийского … vestikavkaza.ru »

2016-4-19 22:57