Результатов: 399

В Португалии истребители F-16 сопроводили самолет Air Astana после сигнала бедствия

Два самолета ВВС Португалии F16 сопроводили самолет Air Astana с шестью членами экипажа на борту. Причиной случившегося послужила техническая неисправность на борту лайнера. Истребители португальских ВВС вылетели с базы в Монте-Реал после того, как получили сигнал бедствия. tvzvezda.ru »

2018-11-12 21:45

В Португалии истребители сопроводили лайнер Air Astana после сигнала SOS

В результате проблем управления и контроля самолёт смог приземлиться в аэропорту Бежа с третьей попытки Два истребителя F-16 Военно-воздушных сил Португалии сопроводили из-за возникших технических проблем самолёт казахстанской авиакомпании AirAstana. life.ru »

2018-11-11 21:13

Международный финансовый центр «Астана» поможет российскому бизнесу

В Москве презентовали Международный финансовый центр «Астана». Официальное открытие МФЦА состоялось в июле 2018 года. Согласно замыслу, центр призван стать главным финансовым хабом евразийского региона. argumenti.ru »

2018-10-19 11:25

Религиозные и политические лидеры: Астана — площадка диалога

Такие встречи необходимы, чтобы религиозные и политические деятели наладили нормальные отношения, получили возможность общения и приложили усилия для создания настоящего мира. Религия — это та мягкая движущая сила, которая поможет странам действовать сообща. vesti.ru »

2018-10-14 15:59

Лига Европы. "Астана" в Киеве отобрала очки у "Динамо"

В Старом Свете состоялись стартовые матчи второго по значимости еврокубкового турнира – Лиги Европы. В одной из самых драматичных игр киевское "Динамо" в дополнительное время упустило победу над казахстанской "Астаной". vesti.ru »

2018-9-21 01:35

Звезды исполнительского искусства выступят на сцене театра «Астана Опера»

16 сентября на ведущей сценической площадке Казахстана — в театре оперы и балета «Астана Опера» — состоится концерт «Звезды исполнительского искусства». vm.ru »

2018-9-13 13:20

"Астана Балет" покорит Милан национальной хореографией 9-10 сентября

Театр "Астана Балет" покажет итальянским ценителям казахскую национальную хореографию в новой интерпретации на гастролях в Teatro Nuovo в Милане 9 и 10 сентября. Об этом рассказал директор театра Валерий Кузембаев. … vestikavkaza.ru »

2018-9-8 06:28

Астана незамедлительно ратифицирует Конвенцию о правовом статусе Каспия

Казахстан планирует ратифицировать Конвенцию о правовом статусе Каспия, подписанную главами пяти прикаспийских государств в Актау 12 августа, в ближайшее время, сообщила посол по особым поручениям МИД РК Зульфия Аманжолова. "Во … vestikavkaza.ru »

2018-8-17 09:54

Россиянин-дебошир поплатился за ругань и агрессию в самолете Air Astana

Россиянину придется заплатить штраф за агрессивное поведение в нетрезвом состоянии на борту самолета, направлявшегося из Алма-Аты в Уральск, рассказали в пресс-службе департамента внутренних дел на транспорте. В дежурной части линейного … vestikavkaza.ru »

2018-7-26 16:51

12 рейсов отменила и задержала "Эйр Астана"

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Из-за поломок воздушных бортов авиакомпания «Эйр Астана» отменила 12 рейсов по внутренним и международным сообщениям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2018-7-23 15:46

Восточный Казахстан и Астана договорились о сотрудничестве на бизнес-форуме

Во время форума стороны делились успешным опытом в реализации региональных программ по поддержке предпринимательства, проектов государственно-частного партнерства, проектов по цифровизации.

news.mail.ru »

2018-7-21 10:06

Сергей Лавров: Москва и Астана находят сбалансированные решения в непростой международной обстановке

Глава МИД РФ выразил уверенность в продолжении развития российско-казахстанского сотрудничества. vm.ru »

2018-7-10 18:17

Лавров: Москва и Астана находят баланс в нынешней сложной международной ситуации

Россия и Казахстан, являясь стратегическими партнерами, в непростой международной обстановке находят сбалансированные решения с учетом интересов двух стран. Об этом говорится в поздравительном письме главы МИД РФ Сергея Лаврова казахстанскому … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 09:41

Астана готова предоставлять площадку для переговоров по Сирии — МИД Казахстана 

Астана готова и дальше предоставлять площадку для переговоров по урегулированию конфликта в Сирии, подтвердил в четверг замглавы МИД Казахстана Роман Василенко. riafan.ru »

2018-7-5 09:05

В Астана LRT рассказали, где и как пополнять транспортные карты

Пока жители столицы могут пополнять транспортные карты через платёжную систему QIWI. В ближайшее время эта функция станет доступной онлайн.

news.mail.ru »

2018-7-1 10:42

Театр Руставели примет участие во Всемирном театральном фестивале "Астана"

Тбилисский государственный академический драматический театр им. Шота Руставели выступит на Всемирном театральном фестивале "Астана", который проходит в эти дни в столице Казахстана. Информация об этом опубликована на сайте театра. … vestikavkaza.ru »

2018-6-23 08:29

Астана призвала Москву и Брюссель забыть язык санкций

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов в ходе встречи с членами Европейской бизнес-ассоциации РК заявил сегодня о необходимости совместной работы для отказа от языка санкций между ЕС и РФ. Министр обратил внимание, что санкционное противостояние … vestikavkaza.ru »

2018-6-13 21:58

Электропоезд "Астана - Володарское" запустили в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Новый электропоезд «Астана - Кокшетау - Володарское» встретили в селе Саумалколь Айыртауского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».

news.mail.ru »

2018-6-10 10:13

Астана: центр геополитической борьбы за новый мировой порядок

Одним из основных узлов, вокруг которого строилась и строится политика США в центрально-азиатском регионе, является каспийская нефть. В свое время бассейн Каспийского моря считался четвертым регионом по величине нефтяных запасов в мире. oko-planet.su »

2018-5-31 15:24

Астана: все стороны переговоров по Сирии подтвердили свое участие

Все стороны подтвердили свое участие в переговорах по урегулированию ситуации в Сирии, которые пройдут в Астане 14-15 мая. Об этом сообщила пресс-служба МИД Казахстана. vesti.ru »

2018-5-12 11:00

Протесты в Казахстане: по чьим стопам идет Астана?

9 мая в некоторых городах Казахстана прошли акции протеста, где митингующие требовали якобы освобождения политзаключенных. Два года назад в этой стране также происходили схожие события. Пришло время выяснить, кто стоит за этими акциями и по какому пути рискует пойти Астана, если протесты не прекратятся. oko-planet.su »

2018-5-12 03:48

Лавров: "Астана" и конгресс в Сочи дали больше, чем другие попытки урегулирования в Сирии

Ранее спецпосланник генсека ООН Стаффан де Мистура заявил, что инициативы по сирийскому урегулированию под эгидой России себя исчерпали tass.ru »

2018-4-28 16:39

В мире: Как России реагировать на появление военных США в каспийских портах

Ратификация Казахстаном соглашения с США об использовании американскими военными казахстанских портов в Каспийском море для транзита грузов в Афганистан вызвала обеспокоенность экспертов и СМИ. vz.ru »

2018-4-25 14:55

Отношения Казахстана и России являются примером добрососедства – Астана

Отношения Москвы и Астаны являются примером добрососедства, сообщила пресс-служба президента Казахстана со ссылкой на государственного секретаря Гульшару Абдыкаликову по итогам ее встречи с послом России Алексеем Бородавкиным. По словам … vestikavkaza.ru »

2018-4-24 10:59

Представитель президента Турции: Астана стала главной площадкой по урегулированию в Сирии

Ибрагим Калын отметил, что Турция не рассматривает переговоры в Астане в качестве альтернативы женевскому процессу tass.ru »

2018-4-5 14:12

"Боинг" Air Astana вынужденно сел в Астане

"Боинг 757" Air Astana совершил вынужденную посадку в аэропорту Астаны. Воздушное судно летело из Караганды в Алматы, но по технической причине не сумело добраться до пункта назначения. В итоге … vestikavkaza.ru »

2018-3-25 10:40

"Астана балет" покажет "Жусан" и "Арнау" к Наурызу

Театр "Астана Балет" 22-23 марта проведет вечера балетов с национальным колоритом в честь одноно из главных праздников весны - Наурыза. Об этом рассказали в театре. Хореографические миниатюры на национальную тематику … vestikavkaza.ru »

2018-3-20 21:44

Астана принимает двухсторонние встречи по Сирии

В Астане сегодня начались двухсторонние встречи по сирийскому урегулированию, которые проводят в казахстанской столице эксперты из России, Ирана и Турции, - рассказал заместитель спецпосланника ООН по Сирии Рамзи … vestikavkaza.ru »

2018-3-15 11:39

Конгресс в Сочи по Сирии является «удивительным» – лидер платформы «Астана»

Конгресс сирийского национального диалога в Сочи является «удивительным» мероприятием, заявил лидер платформы сирийской оппозиции «Астана» Махмуд аль-Эфенди riafan.ru »

2018-1-30 20:09

"Астана" вслед за "Спартаком" обыграла и "Краснодар"

Единственный гол у "Краснодара" в этой встрече забил Виктор Классон — на 35-й минуте. У "Астаны" дубль оформил Марин Томасов, ещё один мяч на свой счёт записал Сергей Малый. Напомним, что ранее "Астана" провела контрольный матч с московским "Спартаком", который обыграла с таким же счётом — 3:1. life.ru »

2018-1-26 16:51

Астана разъяснила свою позицию по Донбассу после заявления Трампа о Минске

Казахстан не ставит под сомнение важность переговоров по урегулированию ситуацию на Украине в Минске. Как отметил заместитель главы МИД республики Ержан Ашикбаев, Астана готова содействовать этому процессу. riafan.ru »

2018-1-22 10:35

Постпред Казахстана при ООН: Астана готова принять переговоры по Донбассу

Постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров заявил, что Астана готова принять переговоры по Донбассу, если стороны конфликта согласятся на это.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 02:30

Астана находится во власти сильнейшего снегового шторма

Столица Казахстана — под мощным ударом стихии. На Астану обрушился снежный ураган со шквалистым ветром. Идти невозможно — сдувает. Ехать — сложно. Автомобили и автобусы на ходу превращаются в гигантские сугробы. vesti.ru »

2018-1-11 20:49

Компанию "Астана ЭКСПО-2017" возглавил Ербол Шорманов

Ербол Шорманов назначен председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017". Это решение принято единственным акционером в лице министерства национальной экономики Казахстана, сообщили в департаменте по связям с … vestikavkaza.ru »

2018-1-9 09:38

Перевозчик объяснил ситуацию в поезде "Семей - Астана" и извинился перед пассажирами

Руководство АО «Пассажирские перевозки» готово выплатить компенсацию пассажирам.

news.mail.ru »

2018-1-8 08:38

Борт авиакомпании Air Astana выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В Алма-Ате самолет Boeing-767 авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс в Бангкок, во время руления перед взлетом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. После инцидента была произведена замена самолета, все пассажиры рейса отправлены в Бангкок. vesti.ru »

2017-12-10 09:05