Результатов: 38

Мужчина устроил взрыв в помещении с банкоматами в Петербурге

Житель Санкт-Петербурга ночью устроил взрыв в помещении с банкоматами в отделении банка на бульваре Трудящихся, сообщили СМИ. На кадрах видеонаблюдения видно, как злоумышленник наклоняется рядом с банкоматом и поджигает что-то, после этого в помещении происходит взрыв, в итоге были выбиты стекла, отвалилась штукатурка и облицовка потолка, сообщает РЕН ТВ. vz.ru »

2023-7-19 10:25

В Киеве и Харькове перестали ходить пассажирские поезда, перед банкоматами гигантские очереди (видео)

В столице Украины прекратилось движение поездов. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» один из киевлян, вокзал перекрыт, поезда из Киева не ходят. Собеседник... rosbalt.ru »

2022-2-24 11:11

Около половины опрошенных россиян уже практически не пользуется банкоматами

Каждый третий предпочитает дистанционные форматы взаимодействия с банками, свидетельствуют данные опроса РГС Банка tass.ru »

2021-6-28 07:30

Исследование: россияне стали реже пользоваться банкоматами в пандемию

Количество операций по внесению и выдаче наличных с начала года снизилось почти на 40%, говорится в материалах банка "Русский стандарт" tass.ru »

2020-10-31 09:04

Роскачество рассказало о мошенничестве с банкоматами

Мошенники устанавливают считыватели карт (скиммеры), скрытые видеокамеры размером с булавочную головку и накладки в картоприемник, чтобы получить доступ к карте клиента при пользовании банкоматами nsn.fm »

2020-1-17 11:29

«Роскачество» рассказало, как не стать жертвой мошенничества с банкоматами

По данным ЦБ РФ, в России установлено более 200 тысяч банкоматов, позволяющих совершать различные операции с банковскими картами. Мошенники постоянно разрабатывают новые методы кражи денежных средств при помощи банкоматов — от скрытых камер до сканеров. vm.ru »

2020-1-17 08:00

В Генпрокуратуре рассказали о новом виде мошенничества с банкоматами

В ведомстве уточнили, что мошенники наклеивают на фальшивую купюру специальную ленту, чтобы купюра считывалась банкоматом как настоящая tass.ru »

2019-10-16 13:33

Названы страны, в которых небезопасно пользоваться банкоматами

Сбербанк призвал россиян быть осторожнее в путешествиях при использовании банкоматов в ряде стран, в связи с повышенным риском стать жертвой мошенников. versia.ru »

2019-7-9 20:48

Для россиян составили список стран, где опасно пользоваться банкоматами

Сбербанк обратился к россиянам с советом проявлять осторожность при пользовании банкоматами в ряде стран, где туристы могут попасться на удочку скиммеров economics.mk.ru »

2019-7-9 15:50

Сбербанк рассказал о странах, где лучше не пользоваться банкоматами

Сбербанк поделился со своими клиентами-путешественниками советами о том, как обезопасить себя от кражи средств. Как утверждают в кредитной организации, российским туристам необходимо быть очень осторожными в таких странах как США, Канада, Индонезия, Британия и Индия, из-за высокого риска стать жертвой скимминга. mirnov.ru »

2019-7-10 15:48

Названы самые опасные для пользования банкоматами страны

Сбербанк составил список стран, в которых следует проявлять наибольшую осторожность при пользовании банкоматами. Так, по данным банка, велик риск стать жертвой скимминга в Великобритании, Индии, США, Индонезии и Канаде. lenta.ru »

2019-7-9 15:14

Сбербанк назвал страны, в которых россиянам опасно пользоваться банкоматами

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сбербанк советует россиянам при посещении Великобритании, Индии, Индонезии, Канады и США быть осторожнее при использовании банкоматов, поскольку в этих странах высок риск стать жертвой скимминга, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка. news.mail.ru »

2019-7-9 12:39

Сбербанк рассказал, в каких странах опасно пользоваться банкоматами

Сбербанк советует россиянам осторожнее пользоваться банкоматами в Индонезии, Индии, Великобритании, Канаде и США. riafan.ru »

2019-7-9 04:22

Названы страны, в которых опасно пользоваться банкоматами

Во время летних отпусков количество хищений с банковских карт уменьшается, но растёт число случаев утраты самих карт. Сбербанк посоветовал россиянам при посещении Индии, Великобритании, Индонезии, Канады и США быть внимательнее при использовании банкоматов, так как в этих странах большой риск стать жертвой скимминга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу банка. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 04:01

ЦБ выявил новый способ мошенничества с банкоматами

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки Центробанка России, или ФинЦЕРТ, нашел новый способ мошенничества с переводами денег от одного клиента другому. vesti.ru »

2019-7-5 14:45

Сбербанк начал тестировать бесконтактную выдачу наличных банкоматами

Сбербанк начал тестирование технологии бесконтактной выдачи наличных. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. riafan.ru »

2018-12-23 11:48

Почему пользоваться банкоматами небезопасно

Исследование одной из компаний показало, что все современные банкоматы уязвимы к попыткам украсть данные карт клиентов. «Вечерка» вместе с экспертом по банковской безопасности Натальей Касперской разбиралась в причинах. vm.ru »

2018-11-21 18:25

Клиенты «Райффайзенбанка» жалуются на проблемы с онлайн-банкингом и банкоматами

Клиенты Райффайзенбанка в социальных сетях рассказывают о том, что сегодня столкнулись с проблемами при попытках воспользоваться банкоматами и интернет-банком кредитной организации znak.com »

2018-4-20 10:10

В ЦБ рассказали об ущербе от мошенничества с банкоматами

МАГНИТОГОРСК, 16 фев - РИА Новости. Ущерб от действий злоумышленников в отношении банкоматов в 2017 году составил 40 миллионов рублей, а платёжных терминалов - 2 миллиона рублей, говорится в «Обзоре несанкционированных переводов денежных средств за 2017 год», подготовленном ФинЦЕРТ Банка России. news.mail.ru »

2018-2-16 10:13

Центробанк раскрыл аферу с фальшивыми банкоматами

Вчера Центральный банк России представил рекомендации по кибербезопасности, разработанные в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018. Они касаются защиты от компьютерных атак банкоматов и сенсорных терминалов. vm.ru »

2018-1-29 16:11

Раскрыта афера с фальшивыми банкоматами к ЧМ-2018

Во время чемпионата мира по футболу в России злоумышленники могут установить в городах проведения матчей фальшивые банкоматы. После того как клиент вставляет в такое устройство карту и вводит пин-код, чтобы снять деньги, на экране появляется уведомление об отказе в обслуживании, а мошенники получают данные карты. lenta.ru »

2018-1-29 10:11

Банк «Открытие» выяснил причину неполадок с банкоматами

Днем 5 августа пользователи банковских карт банков «Открытие» и «Рокетбанк» стали жаловаться на проблемы в работе банкоматов и невозможность проведения операций по картам. На своей странице в фейсбук банк открытие заверил клиентов, что в ближайшее время проблема будет решена. 5-tv.ru »

2017-8-6 22:02

Сбербанк рассказал о новом способе мошенничества с банкоматами

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал о новом способе мошенничества с банкоматами, который зафиксировала кредитная организация incident.mk.ru »

2017-7-14 16:05

Сбербанк раскрыл простой способ мошенничества с банкоматами

Специалисты Сбербанка выявили свежий вид мошенничества с банкоматами, ущерб от которого для финансовых учреждений страны может достигнуть в год 730 млн рублей. pronedra.ru »

2017-6-26 00:36

В России участились случаи выдачи банкоматами фальшивых купюр

Объем выдачи банкоматами фальшивых денег растет из-за использования дешевых моделей приемных устройств, которые могут проверять только один-два защитных признака, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский. lenta.ru »

2017-6-20 14:47