Результатов: 21

Капитан и Дуремар. Владимир Басов считал фронтовые годы самыми счастливыми

Он родился ровно век назад. Нелепый, смешной, чертовски обаятельный и талантливый. Басов состоялся как актёр и режиссёр. А ведь мог сделать блестящую карьеру военного. И делал её. Вопреки желанию. aif.ru »

2023-7-28 00:01

А в ответ — тишина. Почему Наталья Фатеева одна при живых детях и внуках?

Мизопедия — патологическая нелюбовь к собственным детям. Об этом сын Натальи Фатеевой прочитал в какой-то книжке. Говорят, она бывает у тех, кто пережил тяжелое детство. Но это ведь совсем не про актрису Фатееву. aif.ru »

2023-3-21 08:58

Фантастическая физика Басова. Как изобретатель лазера интернет предсказал

То, что сделал этот советский и российский учёный, входит в десятку самых значимых открытий в истории человечества. Его исследования принесли массу прикладных применений, которые окружают нас повсюду. aif.ru »

2022-12-14 00:10

Как Дуремар свою музу бросил. Трудная судьба Розы Макагоновой

Не писаная красавица, но обаятельная, талантливая и интеллигентная, она могла стать звездой экрана. Шансы были велики. Но жизненные обстоятельства оказались сильнее желания. aif.ru »

2022-10-28 00:03

С чего начинается Родина. Как снимали легендарный фильм «Щит и меч»

54 года назад в прокат вышли первые серии легендарного фильма о советских разведчиках «Щит и меч». Это была дебютная роль Олега Янковского, которая сделала его звездой. Здесь же впервые прозвучала песня «С чего начинается Родина». aif.ru »

2022-8-20 14:25

Петербуржец готовит детей к специальной Олимпиаде

Примерно половину своего рабочего времени Денис Басов посвящает тому, что занимается хоккеем с необычными спортсменами. Среди его учеников слабовидящие петербуржцы, а также ребята с синдромом Дауна и аутизмом metronews.ru »

2022-1-21 10:00

Луч академика Басова. Отцу советского лазера поставят памятник?

Работы Басова в соавторстве с его научным руководителем Александром Прохоровым стали прорывными в области квантовой физики. Без них не было бы возможным нынешнее повсеместное практическое использование лазеров. aif.ru »

2022-1-21 09:14

Как Владимир Басов потерял своих знаменитых жен

Друзья восхищались, как легко артист с нестандартной внешностью завоевывал главных красавиц отечественного кино. Вот только возлюбленные Владимира Басова оказывались карьеристками, для которых работа была важнее брака. oko-planet.su »

2022-1-14 09:57

У него талант — все успевать: режиссер Владимир Басов об актере Владимире Стержакове

По словам режиссера, актер Владимир Стержаков обладает настоящим талантом успевать делать все важные дела. riafan.ru »

2021-6-6 20:58

Гендиректор "Русагро" пообещал снизить цены на продовольствие

Генеральный директор "Русагро" Максим Басов в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил о необходимости снижения цен на продовольственные товары. Отметив, что уже получен четкий сигнал от президента и правительства РФ. "Будем снижать цены!", – подчеркнул он. vesti.ru »

2020-12-10 21:05

«Дорога памяти»: режиссер Александр Басов рассказал о смешном случае с его отцом при штурме Кенигсберга

Режиссер и драматург Александр Басов рассказал об одном ироничном случае, который произошел с его отцом в годы Великой Отечественной войны при штурме Кенигсберга. «Это было при штурме Кенигсберга. Обстреливали порт. tvzvezda.ru »

2019-8-16 11:54

#ФронтоWiki: капитан Владимир Басов о том, что для него на фронте было «неписанным законом»

Ко Дню Победы телеканал Звезда подготовил специальный проект #ФронтоWiki , в рамках которого будут собраны истории людей, прошедших через Великую Отечественную войну, истории, которые рассказали отцы и деды своим детям и внукам, живущим сегодня под мирным небом Москвы или Киева, Минска или Кишинева, Парижа или Берлина. tvzvezda.ru »

2019-5-9 03:00

Школа настоящих мужчин. Хоккеист Денис Басов построил каток и довел оборот своей компании до 15 млн рублей

Петербуржец Денис Басов (28 лет) выходит на лед регулярно: тренируется сам и учит других играть в хоккей. Его компания, оборот которой в прошлом году составил 15 млн рублей, управляет спортивным центром, в котором разместились школа хоккея и спортивный детсад. dp.ru »

2019-3-29 12:43

Украинские силовики преднамеренно обстреляли представителей МККК

Украинские силовики сознательно открыли огонь по раздававшим гумпомощь представителям Международного Комитета Красного Креста в селе Пришиб, сообщил замминистра госбезопасности ЛНР Александр Басов. Басов подчеркнул, что открывшие минометный огонь украинские силовики видели машину с символикой МККК, знали о присутствии делегата международной организации Австралии и «понимали, что 30 жителей села получают гуманитарную помощь». vz.ru »

2017-6-1 00:57

«Фармстандарт» инвестировал $1 млн в Genotek - Среди акционеров компании Александр Волошин и Максим Басов

Одна из крупнейших компаний по производству лекарств в России «Фармстандарт» инвестировала $1 млн в компанию Genotek, занимающуюся исследованиями ДНК. Об этом в пятницу сообщили в компании. Крупнейшими акционерами Genotek являются бывший глава администрации президента Александр Волошин и генеральный директор агрохолдинга «Русагро» Максим Басов. abnews.ru »

2017-2-17 00:49