Результатов: 24

«Чиновничий патриотизм!»: Полка с российской техникой не привлечет покупателей

Идея о выделении отдельной полки для отечественной бытовой техники и электроники — бесполезный чиновничий патриотизм, сказал НСН Петр Шелищ. nsn.fm »

2023-12-26 12:50

«Чиновничий китч за счет налогоплательщиков»: петербуржцев не вдохновила закупка современных ретротрамваев за 13 млрд рублей

На улицах Петербурга появятся трамваи, выполненные в стиле 50-60-х годов XX века, следует из данных на сайте госзакупок. «Горэлектротранс» планирует взять... rosbalt.ru »

2022-2-10 12:34

Чиновничий Forbes: как богатели российские министры и их супруги в коронавирусный кризис

Члены правительства отчитались о доходах за прошлый год. Самыми богатыми оказались министры инфраструктурного направления, а меньше всех заработали руководители образования и просвещения. Лайф разобрался в декларациях членов кабмина и их супругов. life.ru »

2021-4-22 00:40

«Чиновничий разнотык», Дмитрий Медведев объяснил причину всех бед России

К дуракам и дорогам, о которых говорили классики, прибавилась еще одна беда, которая поразила Россию. Дмитрий Медведев назвал причиной всех сложностей и неурядиц в стране – "чиновничий разнотык" argumenti.ru »

2020-12-16 17:32

Чиновничий аппарат - огромная машина, работающая сплошь и рядом вхолостую, но требующая колоссальных затрат труда: мнение парламентариев

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал данные социологического опроса об оценке россиян работы чиновников. Ранее Фонд общественного мнения провел опрос, который показал, что 61% россиян считают, что чиновники ... regions.ru »

2020-12-5 10:30

Легостаев: Чиновничий произвол задушил гендерную революцию

Журналист и музыкальный критик Илья Легостаев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-8-6 22:00

Чиновничий обскур. Как язык довёл главу Чувашии до отставки

Глава Чувашии Михаил Игнатьев может потерять кресло из-за скандальных высказываний о журналистах, которых "нужно мочить", и демонстрации презрения к сотрудникам МЧС. Совсем недавно президент Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию, напомнил губернаторам и парламентариям, что прямой диалог с обществом является непременной частью решения социальных и экономических задач, которые стоят перед страной. life.ru »

2020-1-28 17:12

«Чиновничий междусобойчик». Регионы не обсуждали с жителями территориальные схемы размещения ТКО

Депутаты Госдумы выяснили, как проходили общественные обсуждения на тему территориальных схем размещения отходов в регионах РФ. В ходе проверок выяснилось, что 17 регионов не проводили слушания вовсе, среди них: Бурятия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Тыва, Амурская область, Белгородская, Иркутская, Псковская, Саратовская, Пензенская области. fedpress.ru »

2020-1-14 18:04

Ритуальный чиновничий танец Орешкина прикрыл печальное будущее России

Пару месяцев назад появилась интригующая инсайдерская информация о том, что осенью Минэкономразвития (МЭР) представит новые меры по ускорению экономического роста в стране economics.mk.ru »

2019-8-28 17:07

"Чиновничий обскур". Хит скандальных речей за неделю

На этой неделе сразу у трёх представителей власти разного уровня случилось весеннее обострение. Встречайте цитаты про скотобазу, пенсионеров-тунеядцев и алкашей и родительскую ответственность за школьную еду. life.ru »

2019-3-10 11:25

«Ответ на чиновничий беспредел, который творится в нашем здравоохранении»

Международный день редких заболеваний проводится в последний день февраля. О том, нужно ли объединяться в общественные организации для того, чтобы победить болезнь, размышляет депутат Госдумы, академик РАН Николай ГЕРАСИМЕНКО... argumenti.ru »

2019-2-28 11:50

"Чиновничий обскур". Топ-5 высказываний чиновников за полгода

Лайф открывает новую рубрику "Чиновничий обскур" с самыми провальными цитатами представителей власти. Лайф будет отслеживать, станет ли очередная "коронная фраза" новым витком в карьере политика. life.ru »

2019-2-26 20:22

"Когда кончится этот чиновничий дебилизм?": Валуев о ситуации с отправившей детей на отдых в Турцию чиновницей из Клинцов

Чиновница из Клинцов уволилась после того, как отправила детей местных чиновников на бесплатный отдых в Турцию за счет благотворительного фонда. Депутат ГД от Брянской области, известный спортсмен Николай Валуев возмутился данной ситуацией и назвал случившееся чиновничьим дебилизмом. nation-news.ru »

2018-12-24 08:53

Нынешний чиновничий аппарат в России вполне можно сократить на 30%

То, что чиновников нужно сокращать, - это однозначно, потому что де-факто у нас их сегодня больше, чем в стране, которая была в два раза крупнее современной России. Думаю, исходя из этого обстоятельства, вполне можно предположить, что превышение ко ... regions.ru »

2018-8-3 10:58

Американец в Москве предстанет перед судом за попытку продать чиновничий пост

Гражданин США, а также трое россиян предстанут перед судом по обвинению в попытке продать пост чиновника за семь миллионов долларов. Сообщники выдавали себя за крупных чиновников и пытались организовать назначение на высокие должности в Росрыболовстве. lenta.ru »

2017-10-11 19:07

Активисты ОНФ вскрыли чиновничий беспредел в водоохранной зоне Ангары

В Иркутской области жители одного из районов пытаются бороться с бытовыми отходами. Мусор попадает в Ангару, а ниже по течению — водозабор. Чиновники отказываются выполнять требования по ликвидации или хотя бы ограничению размеров свалки, несмотря на то, что на этом настаивают активисты ОНФ. vesti.ru »

2016-12-16 16:44