Результатов: 26

Суд отказал немецким экологам в иске против «Северного потока — 2»

Высший административный суд Грайфсвальда отклонил иск немецкой экологической организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) по трубопроводу «Северный поток — 2». Соответствующее заявление сделала представитель арбитража Доротея тер Веен. riafan.ru »

2021-11-17 22:30

Власти Китая разрешили иностранным экологам сдавать на Хайнане квалификационный экзамен

Опыт специалистов в данной области, приобретенный за рубежом, будет автоматически приравниваться к рабочему стажу китайских экологов, сообщило управление окружающей среды провинции tass.ru »

2021-7-4 07:23

Новак ответил экологам, требующим остановить "Северный поток-2"

Требования германских экологов приостановить строительство газопровода "Северный поток-2" не более, чем "хайп", выразила уверенность вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, цель подобных заявлений непонятна. … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 14:55

Эксперт: Западным экологам не удастся обвинить Россию в катастрофе на Камчатке

В ситуации с загрязнением на Камчатке власти действуют открыто, поэтому международным экологическим организациям не удастся обвинить их в утаивании причин произошедшего, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Алена Август. vz.ru »

2020-10-10 17:55

Эксперт: Западным экологам не удастся обвинить Россию в экологической катастрофе на Камчатке

В ситуации с загрязнением на Камчатке власти действуют открыто, поэтому международным экологическим организациям не удастся обвинить их в утаивании причин произошедшего, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Алена Август. vz.ru »

2020-10-10 17:55

Эксперт: нацпроект "Наука и университеты" позволит экологам СКФО выйти на мировой уровень

Эксперт отметил, что важным условием достижения такой цели является обеспечение заинтересованности ученых в продолжении своей деятельности в регионах tass.ru »

2020-10-9 17:46

Greenpeace: экологам и журналистам препятствуют в работе в Норильске

Экологам и журналистам не дают фиксировать последствия разлива топлива под Норильском. С такими утверждениями выступило российское отделение Greenpeace, а также редакция "Новой газеты". По их утверждениям, утром в субботу в аэропорту Норильска у депутата Мосгордумы Сергея Митрохина изъяли пробы воды из реки Пясина, куда, как полагают экологи, попало топливо после аварии на норильской ТЭЦ-3, а также пробы почвы. svoboda.org »

2020-6-27 11:30

Штаб Беглова пообещал экологам содействие в случае бесплатной агитации за своего кандидата

Штаб кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Александра Беглова пытается наладить сотрудничество с общественными организациями, взяв с них обязательство поддержать врио губернатора и помочь ему бесплатной агитацией znak.com »

2019-7-17 17:44

Дроны считают медведей, камеры "сдают" браконьеров. Зачем экологам нужны технологии

Рассказываем о пяти технологиях, которые действительно стали незаменимы для исследователей и защитников природы tass.ru »

2019-3-6 13:15

В Великобритании уже 8 лет действует проект по подсчету бабочек. Это нужно экологам, а еще поможет населению отвлечься от Брекзита


За прошедшие 150 лет в Великобритании исчезли 5 видов бабочек slon.ru »

2018-7-22 15:24

Суд вновь отказал немецким экологам в запрете на строительство "Северного потока - 2"

Активисты Союза защиты природы сомневаются в том, что "строительство трубопровода не будет иметь значительных последствий для морской среды" tass.ru »

2018-7-19 12:52

Новое помещение для «Комиинформа» и пять миллионов «Экологам Коми». Что рассказал Александр Ольшевский в суде по делу Гайзера о решении вопроса с застройкой ботсада в Сыктывкаре

Во сколько обошлось получение участка в ботаническом саду и сколько потратили на Дом дружбы народов 7x7-journal.ru »

2018-6-7 17:24

Британские разработки приглянулись нашим экологам

Московская делегация во главе с руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым провела в Дублине и Лондоне переговоры по вопросам природопользования и охраны окружающей среды. vm.ru »

2017-8-3 21:37

Столичные студенты помогли экологам Байкала

Группа студентов-волонтеров Московского государственного технологического университета имени Баумана вернулась из экологической экспедиции на байкальский остров Ольхон, куда они ездили, чтобы помочь сотрудникам ФГБУ «Заповедное Прибайкалье » поддерживать там чистоту и порядок. vm.ru »

2016-9-4 21:22

Медведев пожелал экологам удачи и всего доброго

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев заявил о приверженности России развитию «зеленой» экономики и созданию новых технологий производства энергии. Об этом в воскресенье, 5 июня, со ссылкой на заявление самого премьер-министра сообщает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-6-5 14:41