Результатов: 1322

Плотность толпы в храме Христа Спасителя достигла предела: началась давка

В полдень, когда на литургии с участием рублевской «Троицы» началось причастие, плотность толпы достигла предела social.mk.ru »

2023-6-4 13:42

Сотни верующих собрались в Храме Христа Спасителя, чтобы поклониться «Троице»

Сотни верующих собрались в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться иконе «Троица» кисти Андрея Рублева. Как сообщает РИА... rosbalt.ru »

2023-6-4 11:11

Патриарх Кирилл проводит литургию у иконы "Троица" в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию у иконы "Троица" Андрея Рублёва, установленной в центре кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. Лайф публикует кадры с церемонии, посвящённой Дню Святой Троицы. life.ru »

2023-6-4 10:43

Сотни верующих собрались в храме Христа Спасителя, чтобы поклониться «Троице»

В кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, где находится сейчас икона «Троица» кисти Андрея Рублёва, в воскресенье собрались сотни верующих, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-6-4 10:39

Патриарх Кирилл возглавил литургию у Троицы Рублева в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил литургию у иконы Троица Андрея Рублева в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, передает источник с места событий. Сотни верующих собрались в храме Христа Спасителя, где выставлена для поклонения икона «Святая Троица» Андрея Рублева, сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 10:19

В храме Христа Спасителя началась литургия с участием рублевской «Троицы»

Люди начали собираться около храма Христа Спасителя, где выставили «Троицу» Рублева накануне вечером, примерно с 8 social.mk.ru »

2023-6-4 09:58

Сотни верующих пришли в храм Христа Спасителя, чтобы поклониться иконе "Троица"

Верующие собираются в храме Христа Спасителя в воскресенье утром, чтобы поклониться иконе "Троица" Андрея Рублёва, которую накануне установили в центре собора. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. life.ru »

2023-6-4 09:48

В храме Христа Спасителя началось поклонение иконе «Троица» Рублева

Очередь верующих собралась у храма Христа Спасителя в Москве, где сегодня начинается поклонение иконе Андрея Рублева «Троица». Людей уже начали впускать внутрь. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что образ останется в храме на год - «чтобы и москвичи, и гости столицы могли поклониться этой великой святыне», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-4 09:18

Минкульт России показал перевозку «Троицы» в храм Христа Спасителя

Министерство культуры России опубликовало кадры перевозки иконы «Троица» кисти Андрея Рублева в храм Христа Спасителя. На видео запечатлен процесс погрузки с дальнейшей доставкой и размещением в соборе. tvzvezda.ru »

2023-6-4 04:02

Православные смогут увидеть "Троицу" Рублева в храме Христа Спасителя в день Пятидесятницы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужение, а после литургии икона будет доступна для поклонения верующих tass.ru »

2023-6-4 00:30

Минкультуры: икону «Троица» установили в центре храма Христа Спасителя

Икону «Троица» установили в центре храма Христа Спасителя, говорится в заявлении Министерства культуры России social.mk.ru »

2023-6-4 00:00

«Троица» в храме Христа Спасителя будет находится под наблюдением сотрудников Третьяковской галереи

Икона «Троица» кисти Андрея Рублева, установлена в центре храма Христа Спасителя в Москве. Икона будет находиться в храме на праздничном богослужении 4 июня и останется там до 18 июня, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ. riafan.ru »

2023-6-4 23:43

Икону "Троица" Рублёва установили в капсулу в храме Христа Спасителя

Икона "Святая Троица" Андрея Рублёва доставлена в храм Христа Спасителя и установлена в капсулу в центре собора. В храме она будет находиться две недели, до 18 июня. Об этом сообщает Министерство культуры РФ. life.ru »

2023-6-4 23:32

Икону «Троица» поместили в капсулу в центре храма Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева установили в капсулу в центре храма Христа Спасителя. Капсула будет обеспечивать необходимый режим влажности. Также в храме будут строго контролироваться условия, требуемые для сохранения православной святыни. lenta.ru »

2023-6-4 23:17

Икону «Троица» Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве

В субботу вечером в храм Христа Спасителя в Москве доставили икону «Троица» кисти Андрея Рублева. В соборе она будет находиться до 18 июля. В течение двух недель верующие смогут поклониться святыне. tvzvezda.ru »

2023-6-4 23:00

Икону Троица Рублева спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве и установили в капсулу в центре храма

Икону Андрея Рублева Святая Троица спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве. Ее установили в капсулу в центре храма, сообщили в Министерстве культуры. В ведомстве добавили, что за иконой во время пребывания в храме будут наблюдать сотрудники Третьяковской галереи. vz.ru »

2023-6-4 22:58

Икона «Троица» была доставлена в храм Христа Спасителя в Москве

Икона Андрея Рублева «Троица» была доставлена в храм Христа Спасителя в Москве в автофургоне компании «Арт-Курьер». Об этом сообщает агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-4 22:51

Икону «Троица» привезли в храм Христа Спасителя

В субботу, 3 июня, икону «Троица» Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве. Решение обусловлено желанием РПЦ обеспечить к ней доступ широкого круга верующих. Ранее патриарх Кирилл заявил, что икона «Троица» будет выставляться в Храме в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру. lenta.ru »

2023-6-3 22:26

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: Икона Троица Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года

Икона Андрея Рублева Троица будет находиться в храме Христа Спасителя год, затем ее вернут на историческое место в Троице-Сергиеву лавру, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх Кирилл после всенощного бдения в Свято-Троицкой Сергиевой лавре заявил, что чудотворный образ Святой Троицы будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года, чтобы москвичи и гости столицы могли поклониться великой святыне, после чего образ вернется в Троице-Сергиеву лавру, на историческое место, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-3 20:59

Патриарх сообщил, что «Троица» Рублева пробудет в храме Христа Спасителя год

Патриарх Кирилл сообщил, что икона «Святая Троица» Андрея Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года, передает ТАСС.По его словам,... rosbalt.ru »

2023-6-3 20:59

Патриарх Кирилл: "Троица" Рублёва пробудет в храме Христа Спасителя год

Икона "Троица" Андрея Рублёва останется в храме Христа Спасителя на ближайший год, после чего святыню разместят на её историческом месте в Троице-Сергиевой лавре. Об этом сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2023-6-3 20:08

Патриарх Кирилл рассказал, как долго икона «Троица» будет находиться в Храме Христа Спасителя

Икона «Троица», написанная Андреем Рублевым, будет находиться в Храме Христа Спасителя в течение всего года. Об этом сообщил патриарх Кирилл. riafan.ru »

2023-6-4 20:04

Икона «Троица» останется в Храме Христа Спасителя на год

Икона «Троица» будет находиться в Храме Христа Спасителя в течение года, потом вернется в Троице-Сергиеву лавру, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл nsn.fm »

2023-6-3 19:51

Икону «Троица» Рублева выставят в Храме Христа Спасителя на год

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что икона Андрея Рублева «Троица» будет выставляться в Храме Христа Спасителя в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру. lenta.ru »

2023-6-3 19:50

Икона «Троица» будет представлена верующим в храме Христа Спасителя в специальной герметичной капсуле

Герметичная капсула, в которой будет находится икона «Троица» Андрея Рублева, разработана для обеспечения нужного уровня влажности. Об этом сообщает источник, который знаком с планами по перемещению священного изображения. riafan.ru »

2023-6-3 17:16

Росгвардия будет охранять "Троицу" Рублёва в храме Христа Спасителя

Росгвардия и церковная служба безопасности будут отвечать за сохранность иконы "Троица" Андрея Рублёва в период её нахождения в храме Христа Спасителя. Об этом ТАСС сообщил источник в РПЦ. life.ru »

2023-6-2 15:49

Росгвардия и служба безопасности храма Христа Спасителя обеспечат безопасность Троицы

Сотрудники Росгвардии и служба безопасности храма Христа Спасителя обеспечат безопасность иконы Троица Андрея Рублева, пока она будет выставлена в храме, сообщил источник в Русской православной церкви (РПЦ). vz.ru »

2023-6-2 15:21

Росгвардия и служба безопасности храма Христа Спасителя обеспечат безопасность "Троицы"

В РПЦ ранее сообщили, что икона Рублева будет доступна для верующих в храме Христа Спасителя с 4 до 18 июня tass.ru »

2023-6-2 14:56

В РПЦ рассказали о контроле за сохранностью «Троицы» в Храме Христа Спасителя

Икона «Троица» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя в Москве будет находиться под наблюдением сотрудников Третьяковской галереи при контроле режима температуры и влажности. Об этом сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-2 01:45

В РПЦ раскрыли детали доступа к "Троице" Рублёва в храме Христа Спасителя

Икона "Троица", написанная иконописцем преподобным Андреем Рублёвым, будет выставлена для верующих в московском храме Христа Спасителя с 4 по 18 июня. Информацию, ранее озвученную Минкультом, подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. life.ru »

2023-6-2 01:23

«Троица» Рублева будет экспонироваться в храме Христа Спасителя с 4 по 18 июня

Икона «Троица» кисти Андрея Рублева прибудет в столичный храм Христа Спасителя 4 июня. Об этом говорится сообщении синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. «Четвертого июня 2023 года в храм Христа Спасителя будет принесена икона Святой Троицы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-2 00:53

В РПЦ назвали дату начала экспонирования «Троицы» в Храме Христа Спасителя

Доступ к иконе «Троица» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя в Москве откроют после литургии 4 июня. Дату начала экспонирования назвали в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС. 4 июня Патриарх Кирилл проведет богослужение. lenta.ru »

2023-6-2 00:37

Московский патриархат сообщил о выставлении Троицы в храме Христа Спасителя с 4 июня

Икону Троица Андрея Рублева привезут в храм Христа Спасителя в Москве 4 июня, она будет находиться в соборе до 18 июня, сообщил синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. vz.ru »

2023-6-2 00:23

В РПЦ подтвердили перемещение «Троицы» Рублева в Храм Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева выставят для верующих в Храме Христа Спасителя в Москве с 4 по 18 июня. Это подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-6-2 00:20