Результатов: 1322

Режиссер скандального «Последнего искушения Христа» встретился с Папой Римским

Американский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским после объявления о планах снять еще один фильм об Иисусе Христе. Картина станет второй в карьере режиссера после скандальной драмы «Последнее искушение Христа» 1988 года. lenta.ru »

2023-5-30 04:39

В храме Христа Спасителя сообщили, что ожидают Святую Троицу Рублева к 4 июня

Иконы в честь праздника размещают в храмах накануне вечером, но Святую Троицу Андрея Рублева в храме Христа Спасителя ожидают непосредственно к Троице, которую в 2023 году справляют 4 июня, сообщили сотрудники храма. vz.ru »

2023-5-29 17:48

Режиссер скандального «Последнего искушения Христа» снова снимет фильм об Иисусе

Американский режиссер и продюсер Мартин Скорсезе объявил о планах снять еще один фильм об Иисусе Христе. Картина станет второй в карьере Скорсезе после скандальной драмы «Последнее искушение Христа» 1988 года с актером Уиллемом Дефо. lenta.ru »

2023-5-29 17:18

Что за история с наказанием священника, связанным с иконой «Троица»?

Члена патриаршей комиссии по культуре наказали, потому что он препятствовал перенесению «Троицы» Андрея Рублева в Храм Христа Спасителя. aif.ru »

2023-5-27 14:29

Тело неизвестного мужчины выловили из Москвы-реки в районе храма Христа Спасителя

Труп неизвестного мужчины выловили из реки в Москве недалеко от храма Христа Спасителя. Проводится расследование, сообщает прокуратура города. riafan.ru »

2023-5-28 13:40

Икону «Троица» Андрея Рублева привезут в храм Христа Спасителя на две недели

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Икону «Троица», написанную Андреем Рублевым, доставят в храм Христа Спасителя в Москве. С 4 июня две недели у россиян будет возможность поклониться святыне. Об этом заявили в Министерстве культуры. fedpress.ru »

2023-5-26 15:07

"Троица" Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя в течение двух недель

Икона "Троица" Андрея Рублёва будет выставлена в храме Христа Спасителя 4 июня и пробудет там в течение двух недель. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства культуры. life.ru »

2023-5-26 14:50

В Минкультуры назвали дату появления Троицы в храме Христа Спасителя

Икону Троица Андрея Рублева выставят 4 июня в храме Христа Спасителя, где она будет находиться в течение двух недель, сообщила пресс-служба Министерства культуры. Икона будет доставлена в храм Христа Спасителя в Москве для участия в торжественных богослужениях, посвященных празднованию Троицы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 14:31

Песков: Троицу Рублева передадут в храм Христа Спасителя

Икону Троица Андрея Рублева передадут в храм Христа Спасителя с соблюдением всех необходимых мер для сохранности произведения, после этого специалисты будут принимать решение о реставрации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-26 14:09

Песков заявил о реставрации «Троицы» после перемещения в храм Христа Спасителя

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реставрация «Троицы» начнется после перемещения иконы в храм Христа Спасителя. Он добавил, что схема, по которой икона с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению сохранности ее в нынешнем состоянии будет перемещена в храм, уже согласована. lenta.ru »

2023-5-26 13:56

Песков: после выставления в Храме Христа Спасителя рублевскую «Троицу» отреставрируют

Икона Андрея Рублева «Святая Троица» после выставления в Храме Христа Спасителя будет отреставрирована nsn.fm »

2023-5-26 13:04

Песков заявил о согласовании схемы по перемещению "Троицы" в храм Христа Спасителя

Икону передадут в храм с соблюдением всех необходимых мер для ее сохранности, после чего группа специалистов примет решение о реставрации tass.ru »

2023-5-26 12:52

«Языческий ИГИЛ*». Зачем Зеленский вручил Папе Римскому «сатанинскую» икону

На Украине создается новая международная террористическая секта по примеру ИГИЛ*, цель которой — развязать религиозную войну между Россией и Украиной, — считает эксперт. aif.ru »

2023-5-18 22:15

Выставка в храме Христа Спасителя и реставрация: В Минкульте рассказали, что ожидает "Троицу" Андрея Рублёва

Министерство культуры подтвердило, что знаменитую икону Андрея Рублёва "Троица" выставят в храме Христа Спасителя 4 июня (на День Святой Троицы), а затем передадут на плановую реставрацию. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-5-16 15:33

«Троицу» 4 июня выставят в храме Христа Спасителя

Икону «Святая Троица» кисти Андрея Рублева на православный праздник Троицы 4 июня выставят в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает Минкульт России. «Икона "Святая Троица" кисти Андрея Рублева будет выставлена 4 июня 2023 года, на православный праздник Троицы, в храме Христа Спасителя», - заявили в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-16 15:28

Как поклониться чудотворному образу Феодоровской Богоматери?

Кто и как сможет поклониться чудотворному образу Феодоровской Богоматери в Храме Христа Спасителя? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-5-15 10:27

Выставка расписавшего храм Христа Спасителя художника Нестеренко открылась в Москве

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка народного художника России, автора росписей храма Христа Спасителя Василия Нестеренко «Мы - Русские, с нами Бог!». Через искусство он смог показать свою творческую и гражданскую позицию, осветить значимые вехи российской истории. tvzvezda.ru »

2023-5-12 23:52

В Москве полиция сняла с балкона используемый на СВО флаг с ликом Христа

Полиция сняла с балкона московского дома используемый на специальной военной операции флаг с ликом Христа «Спас Нерукотворный». Об этом сообщил генеральный директор телеканала «Спас» телеведущий Борис Корчевников. lenta.ru »

2023-5-2 19:22

Победителей конкурса «Расскажи миру о своей Родине» наградили в Храме Христа Спасителя в Москве

Церемония награждения победителей международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» прошла в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Кроме России, в творческом состязании приняли участие дети из более чем 50 стран. riafan.ru »

2023-4-20 20:45

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя

Благодатный огонь привезли на пасхальную службу в храм Христа Спасителя. Его получила и доставила делегация Фонда Андрея Первозванного. Также огонь получили еще 11 московских храмов. Ранее сообщалось о прибытии делегации в аэропорт «Внуково-3». tvzvezda.ru »

2023-4-16 03:34

Владимир Путин участвует в пасхальной литургии в храме Христа Спасителя — трансляция ФАН

Президент РФ Владимир Путин посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое возглавляет Патриарх Кирилл. Пасха — главный православный праздник, установленный в память о воскрешении Иисуса Христа. riafan.ru »

2023-4-16 03:28

Благодатный огонь привезли в храм Христа Спасителя к концу Пасхального богослужения

Благодатный огонь из Иерусалима успели привезти в храм Христа Спасителя перед завершением патриаршей литургии social.mk.ru »

2023-4-16 02:35

В Храме Христа Спасителя прошло Патриаршее Пасхальное богослужение

Президент России Владимир Путин уже традиционно прибыл на пасхальную службу в храм Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-4-16 02:00

В храм Христа Спасителя на литургию доставили Благодатный огонь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничную Божественную литургию в главном кафедральном соборе столицы tass.ru »

2023-4-16 01:56

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя на литургию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничную Божественную литургию в главном кафедральном соборе столицы tass.ru »

2023-4-16 01:56

Путин посетил пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя в ночь на 16 апреля. Обычно на Пасху российский лидер приезжает на богослужение именно сюда. Также церемонию посетил мэр Москвы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2023-4-16 00:20

Пасхальная литургия проходит в храме Христа Спасителя — трансляция ФАН

Пасхальное богослужение проходит в храме Христа Спасителя, его возглавляет Патриарх Кирилл. Пасха — главный православный праздник, установленный в память о воскрешении Иисуса Христа. riafan.ru »

2023-4-15 23:50

Патриарх Кирилл освятил куличи у храма Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии Великой субботы у храма Христа Спасителя в Москве освятил куличи, пасхи и крашеные яйца. Утром в субботу совершалась литургия Василия Великого, в ходе которой патриарх пожелал всем верующим провести Великую субботу мирно и в духовной сосредоточенности, без житейской суеты и «не вступая в распри», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-15 16:19

Путин встретит Пасху в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин в ночь на воскресенье, 16 апреля, традиционно приедет в храм Христа Спасителя, чтобы встретить там Пасху. Об этих планах в пятницу, 14 апреля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-15 00:22

Путин посетит богослужение в Храме Христа Спасителя

Президент РФ Владимир Путин в субботу будет присутствовать на пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил... rosbalt.ru »

2023-4-14 14:42

Песков: Путин посетит пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин посетит пасхальное богослужение, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-14 13:13

Путин посетит храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение

В субботу президент РФ Владимир Путин посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-14 12:59

Путин 15 апреля посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на праздничном столе у главы государства, как и у всех христиан, будут пасхальные куличи и крашенные яйца tass.ru »

2023-4-14 12:45