Результатов: 1322

Полицейские задержали «Иисуса Христа» и отобрали у него огромный крест в Туапсе

Незнакомец в белом одеянии с кровавыми на нем пятнами нес на себе крест по улицам в Туапсе в Краснодарском крае. Воскресенье не прошло даром, второе пришествие Христа народу было предательски сорвано блюстителями порядка. riafan.ru »

2023-4-11 22:26

Пляски в терновом венце: Рэпер 10AGE перевоплотился в Христа для клипа и привёл в ярость верующих

Рэпера Дмитрия Панова, выступающего под псевдонимом 10AGE, могут привлечь к ответственности по ст. 148 УК РФ за кощунственное использование в клипе образа Иисуса Христа. Заявление подал правозащитный центр "Сорок сороков", пишет Mash. life.ru »

2023-3-29 12:59

Православные активисты потребовали убрать вещи с изображением Христа с полок магазина

Православные активисты потребовали убрать из московского магазина в ТЦ «Авиапарк» одежду с изображением Иисуса Христа nsn.fm »

2023-3-20 18:34

Мертвого мужчину выловили из Москвы-реки возле Храма Христа Спасителя

Тело мужчины было обнаружено в Москве-реке недалеко от Храма Христа Спасителя и впоследствии извлечено спасателями. riafan.ru »

2023-2-26 19:59

Заиленное тело мужчины выловили из Москвы-реки у храма Христа Спасителя

Полицейские выловили из Москвы-реки в районе храма Христа Спасителя тело неизвестного мужчины. Как уточняет телеграм-канал SHOT, останки долго несло по течению. life.ru »

2023-2-26 19:26

Тело мужчины заметили в Москве-реке в районе храма Христа Спасителя

Тело мужчины заметили в Москве-реке в районе храма Христа Спасителя, его вылавливали спасатели, сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, труп сносило течением в сторону Красной площади. Позже мужчину удалось извлечь из воды на причале у Театра Эстрады. К этому месту направились криминалисты. lenta.ru »

2023-2-27 18:58

Феноменология удачливости: у Христа за пазухой

Продолжим размышления над феноменами везучести и удачливости, начатые в первой и второй частях. Избегая ненужного и лишнего, и беря на себя смелость заглянуть сразу в бездну неподтвержденного, но вероятного, сделаем следующее предположение, базирующееся на недостоверных фактах. argumenti.ru »

2023-2-24 15:48

В Германии усмотрели насилие в Нагорной проповеди Христа

На Берлинском форуме мировых религий захотели проверить Нагорную проповедь Христа на насилие, а папу римского — на нетолерантность, передаёт радио Deutschlandfunk. life.ru »

2023-2-21 17:43

Пастор решил повторить испытание Христа и умер

Пастор в Мозамбике решил повторить 40-дневный пост Христа. Он отказался от еды и спустя 25 дней был госпитализирован в критическом состоянии. К этому моменту мужчина сильно похудел и не мог самостоятельно стоять. lenta.ru »

2023-2-17 20:10

Пастор из Мозамбика, пытаясь повторить пост Христа, умер от голода и жажды

39-летний священнослужитель из Мозамбика Франсиско Бараджа умер после того, как предпринял попытку на 40 дней полностью отказаться от еды и питья, сообщает ВВС. Источником вдохновения для Бараджи был Христос, который, как известно, удалился в пустыню от искушений дьявола и постился там в течение 40 дней. ridus.ru »

2023-2-17 16:48

Ясновидящая предрекла катастрофы после удара молнии в статую Христа в Рио-де-Жанейро

Молния, ударившая по статуте Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, стала ответом Земли на действия людей social.mk.ru »

2023-2-15 11:37

Молния поразила статую Христа в Рио-де-Жанейро

БРАЗИЛИА, 12 февраля, ФедералПресс. В голову статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния. Необычные снимки в соцсетях опубликовал бразильский фотограф Фернандо Брага. fedpress.ru »

2023-2-12 19:30

В статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния

Молния попала в верхнюю часть статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел во время грозы, которая разразилась накануне поздно вечером. Удар пришелся по голове скульптуры. argumenti.ru »

2023-2-12 14:55

Молния ударила в статую Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Молния ударила в голову статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро во время грозы. Во время грозы, которая разразилась в Рио-де-Жанейро, молния ударила в статую Иисуса Христа, сообщается, что удар пришелся в голову монумента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-12 21:18

Опубликовано фото с молнией, ударившей в статую Христа в Рио-де-Жанейро

В верхнюю часть статуи Иисуса Христа, являющейся главной достопримечательностью бразильского города Рио-де-Жанейро, ударила молния.

ridus.ru »

2023-2-11 20:21

Молния ударила в статую Христа в Рио, очевидцу удалось сделать фото

Одна из самых известных достопримечательностей Бразилии - статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро - была поражена молнией во время недавней грозы social.mk.ru »

2023-2-12 19:57

Патриарх Кирилл освятил воду в Крещенский сочельник в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Крещенский сочельник совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме Христа Спасителя в Москве. life.ru »

2023-1-18 13:04

В храме Христа Спасителя состоялось прощание с Инной Чуриковой

Проститься с народной артисткой СССР Инной Чуриковой в храм Христа Спасителя пришли видные деятели культуры, известные актеры и политики.

ridus.ru »

2023-1-17 14:53

Море слез и цветов: в храме Христа Спасителя завершилось прощание с актрисой Инной Чуриковой (фото)

В верхней церкви храма Христа Спасителя завершились отпевание и церемония прощания с актрисой Инной Чуриковой, скончавшейся 14 января на 80-м году... rosbalt.ru »

2023-1-17 14:12

В храме Христа Спасителя завершилось прощание с актрисой Инной Чуриковой (фото)

В верхней церкви храма Христа Спасителя завершились отпевание и церемония прощания с актрисой Инной Чуриковой, скончавшейся 14 января на 80-м году... rosbalt.ru »

2023-1-17 14:12

Церемония прощания с Инной Чуриковой завершилась в храме Христа Спасителя

В храме Христа Спасителя в Москве завершена панихида и гражданская церемония прощания с народной артисткой Инной Чуриковой social.mk.ru »

2023-1-17 13:15

Церемонию прощания с Чуриковой перенесли в храм Христа Спасителя

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой по решению семьи перенесена из театра «Ленком Марка Захарова» в храм Христа Спасителя. Как... rosbalt.ru »

2023-1-15 19:07

Церемония прощания с Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Ленкома. В пресс-службе РИА «Новости» сообщили, что прощание состоится в храме Христа Спасителя по решению семьи Чуриковой. vz.ru »

2023-1-15 17:57

Прощание с Инной Чуриковой перенесли в храм Христа Спасителя

Прощание с народной артисткой СССР Инной Чуриковой, которая ушла из жизни 14 января, состоится 17 января в храме Христа Спасителя. Как сообщили ТАСС в пресс-службе "Ленкома", такое решение приняли родственники актрисы. life.ru »

2023-1-15 17:56

"Это гонения на Христа": Митрополит Павел назвал службу ПЦУ в Успенском соборе "надругательством"

После проведения Рождественской службы в Успенском соборе Киево-Печерской лавры настоятель её монастыря – митрополит Павел обвинил украинские власти в гонениях. Богослужение провёл глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний. life.ru »

2023-1-9 01:13

Патриарх Кирилл выразил надежду, что «свет родившегося Христа» вернет людям веру

«Свет родившегося Христа» поможет людям сохранить и укрепить веру, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в храме Христа Спасителя в Москве в Рождественский сочельник. riafan.ru »

2023-1-6 17:34

Патриарх Кирилл выразил надежду, что "свет родившегося Христа" поможет людям обрести веру

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что праздник Рождества Христова верующие особенно чувствуют пришествие в мир Спасителя и особенно осознают или должны осознавать "непреходящее значение его слова, его учения" tass.ru »

2023-1-6 13:02

Долгая дорога к Храму. Почему не достроили первый Храма Христа Спасителя?

Воробьёвы горы могло бы «украсить» монструозное сооружение, наполненное странной символикой, больше всего напоминавшее Пантеон в Риме. aif.ru »

2023-1-6 02:30

Долгая дорога к Храму. Почему не достроили первый Храм Христа Спасителя?

Воробьёвы горы могло бы «украсить» монструозное сооружение, наполненное странной символикой, больше всего напоминавшее Пантеон в Риме. aif.ru »

2023-1-6 02:30

Статую Христа окрасили в цвета флага: В память о Пеле в Бразилии объявлен трёхдневный траур

В память о легендарном футболисте Пеле статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро сменили подсветку. Она окрасилась в цвета национального флага Бразилии — жёлтый и зелёный — в честь спортсмена, "который очаровал весь мир и всегда будет служить великим вдохновением для всех бразильцев". life.ru »

2022-12-30 06:39

Статуя Христа в Рио-де-Жанейро окрасилась в цвета бразильского флага в память о Пеле

Как уточняет портал G1, подсветка будет желто-зеленой в память о спортсмене века, "который очаровал весь мир и всегда будет служить великим вдохновением для всех бразильцев" tass.ru »

2022-12-30 02:39

"Сатанисты и враги Христа": Медведев обратился к властям Украины цитатой из Писания о каре Господней

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что нынешние власти Украины стали врагами Христа и православной веры. Так он отреагировал на масштабные проверки в храмах, обыски у священников канонической Украинской православной церкви и запрет "связанных с Россией" религиозных организаций президентом страны Владимиром Зеленским. life.ru »

2022-12-2 16:54

Медведев: украинские власти открыто стали врагами Христа

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обвинил власти Украины в том, что они стали врагами Христа. Так он прокомментировал в своем телеграм-канале ситуацию с преследованием Украинской православной церкви. argumenti.ru »

2022-12-2 16:38

Медведев назвал власти Украины врагами Христа

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что власти Украины стали врагами Христа и православной веры. По его словам, «киевские сатанисты добрались до канонической Украинской православной церкви (УПЦ)». lenta.ru »

2022-12-2 16:36

Патриарх Кирилл проведет встречу с детьми Донбасса в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с детьми Донбасса 1 декабря. Об этом сообщили в патриаршей пресс-службе. riafan.ru »

2022-11-26 23:22