Результатов: 1322

Патриарх Кирилл 1 декабря встретится с детьми из Донбасса в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведёт встречу с детьми Донбасса, которая состоится 1 декабря в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает пресс-служба Патриарха. life.ru »

2022-11-26 21:42

Филолог Дмитрий Богач: «Мастер и Маргарита» показывает общество, которое отреклось от Христа

Заведующий кафедрой цифровой дидактики Санкт-Петербургского радиотехнического колледжа Дмитрий Богач рассказал о глубоком религиозном смысле романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». По словам филолога, писатель показал, как мир погружается во власть Сатаны, когда люди отвергают благую весть Иисуса Христа о необходимости взаимной любви. riafan.ru »

2022-10-14 19:41

Сообщение о проведении «Хит-парада СССР» в храме Христа Спасителя опровергли

Сообщение о том, что в храме Христа Спасителя состоится концерт «Хит-парад СССР», во время которого исполнят песни Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона, опровергли. «Нет, такого мероприятия не будет проводиться. lenta.ru »

2022-8-5 13:33

Проведение концерта «Хит-парад СССР» в храме Христа Спасителя опровергли

Концерт «Хит-парад СССР» в храме Христа Спасителя проводиться не будет. Такое мероприятие даже не было запланировано. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Фонде храма Христа Спасителя. Художественный руководитель арт-проекта «ТенорА XXI века» Дмитрий Сибирцев, музыканты которого якобы приглашены, также опроверг участие. lenta.ru »

2022-8-4 14:22

В одних трико и шлёпках: Устроивший потоп в храме Христа Спасителя безработный грибник попал на видео

Удивительные приключения безработного грибника, который пробрался в храм Христа Спасителя и устроил там потоп, сняла камера видеонаблюдения. Запись появилась в телеграм-канале Mash. life.ru »

2022-8-1 18:10

Появились кадры из затопленного пьяным мужчиной храма Христа Спасителя в Москве

В сети появилось видео с последствиями потопа в храме Христа Спасителя в Москве, который устроил пробравшийся туда россиянин. Мужчина проник в здание, разбив окно на цокольном этаже, размотал пожарный рукав и залил водой административные помещения и библиотеку. lenta.ru »

2022-8-1 18:02

Суд в Москве арестовал устроившего потоп в храме Христа Спасителя рецидивиста

Хамовнический суд Москвы вынес решение арестовать мужчину, который пробрался в храм Христа Спасителя и устроил там потоп. riafan.ru »

2022-8-2 18:00

Рецидивист пробрался в храм Христа Спасителя и устроил потоп

Хулиган устроил потоп в храме Христа Спасителя в Москве. Мужчина пробрался в здание, размотал пожарные гидранты и включил воду. В результате пострадали два подземных этажа. riafan.ru »

2022-8-2 17:58

Суд арестовал устроившего потоп в храме Христа Спасителя россиянина

Московский суд арестовал мужчину, который пробрался в храм Христа Спасителя, размотал пожарный рукава и затопил коридоры двух подземных этажей, административные помещения и библиотеку. Россиянину грозит три года лишения свободы по части 2 статьи 214 Уголовного кодекса («Вандализм по мотивам религиозной деятельности»). lenta.ru »

2022-8-1 17:03

В храме Христа Спасителя отреагировали на сообщения о потопе

Потопа в храме Христа Спасителя не было, ни одно из помещений не пострадало. Об этом заявил ключарь, смотритель собора Михаил Рязанцев. Его слова приводит РИА Новости. По словам Рязанцева, следов подтопления нет ни в верхнем храме, ни на подземных его этажах. О потопе сообщали Baza и РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-1 15:56

СМИ: пьяный мужчина затопил два этажа храма Христа Спасителя

Нетрезвый мужчина разбил стекло и забрался в храм Христа Спасителя в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2022-8-1 15:42

Пьяный мужчина пробрался в храм Христа Спасителя и устроил потоп

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Неизвестный пробрался внутрь храма и пустил воду из пожарных рукавов. В итоге затопило два подземных этажа здания. fedpress.ru »

2022-8-1 15:41

Россиянин устроил потоп в храме Христа Спасителя

В храме христа Спасителя по вине вандала произошел потоп. вода залила коридоры двух подземных этажей, административные помещения и библиотеку. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 Уголовного кодекса России («Вандализм»). lenta.ru »

2022-8-1 14:49

Безработный грибник решил "смыть грехи", устроив потоп в храме Христа Спасителя

Полицейские задержали жителя Москвы, который ночью устроил потоп в храме Христа Спасителя. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-1 14:43

Армянские альпинисты выступили против статуи Христа

Армянская федерация альпинизма и горного туризма выступила против установки на горе Атис статуи Христа, объясняя это тем, что в таком случае привлекательность вершины для восходителей упадет, а турпоток снизится. lenta.ru »

2022-7-22 14:30

В Армении планируют установить самую высокую статую Христа

В Армении на горе Атис, находящейся в 25 километрах от Еревана, заложили капсулу на месте строительства самой высокой в мире статуи Христа. life.ru »

2022-7-10 04:45

Самую высокую статую Христа установят в Армении

Правительство Армении предварительно одобрило установку статуи Иисуса Христа на горе Атис Гагиком Царукяном, об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. Статуя Христа в Армении станет самым высоким подобным монументом в мире. lenta.ru »

2022-7-7 15:39

Патриарх считает, что пришла весть о втором пришествии Христа

В праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что сегодняшние события, через которые явилось пророчество, пришла... rosbalt.ru »

2022-6-3 22:37

Владимир Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в Москве

Президент РФ Владимир Путин в ночь на воскресенье посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Праздничную службу провел патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. argumenti.ru »

2022-4-24 08:38

Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на воскресенье, 24 апреля. Ночное богослужение в храме совершает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл . Светлое Христово Воскресение Путин традиционно встречает в храме Христа Спасителя. tvzvezda.ru »

2022-4-24 00:20

Фоторепортаж: В храме Христа Спасителя в Москве проходит пасхальное богослужение

На службу прибыл российский лидер Владимир Путин. Также были замечены мэр Москвы Сергей Собянин, певец Олег Газманов и другие. life.ru »

2022-4-24 00:07

В храме Христа Спасителя в Москве началось пасхальное богослужение

Патриарх Московский и всея Руси начал праздничное пасхальное богослужение в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение в Пасху начинается в российских храмах за 30-45 минут до полуночи. tvzvezda.ru »

2022-4-24 23:40

Патриарх Кирилл проведет пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Перед началом богослужения патриарх в прямом телеэфире поздравит россиян с праздником Воскресения Христова. aif.ru »

2022-4-24 19:37

Что делал Христос после Своего распятия?

Протоиерей Андрей Ткачёв напомнил, что по учению Русской православной церкви Иисус Христос после Своего распятия на кресте не просто пребывал во гробе, но и спускался душой в ад и сокрушил его. aif.ru »

2022-4-22 17:26

«Если Господь через меня хочет что-то сказать, я стараюсь быть искренним». Как священник, получивший штраф за антивоенную проповедь, ведет свой Telegram-канал

Вот пост, который я избрал: разбей оковы неправды

Ис. 58:6

— Некоторое разочарование … 7x7-journal.ru »

2022-4-21 15:08

В Москве в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл проводит отпевание Владимира Жириновского

В Москве в пятницу утром в храме Христа Спасителя началось отпевание известного российского политика, лидера ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского. Отпевание проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. argumenti.ru »

2022-4-8 08:33

В храме Христа Спасителя началось отпевание Владимира Жириновского

В храме Христа Спасителя в Москве в 8 часов утра началось отпевание Владимира Жириновского. Обряд проводит Патриарх Кирилл. tvzvezda.ru »

2022-4-8 08:14

Госдума сообщила: отпевание Жириновского пройдет в храме Христа Спасителя, похороны на Новодевичьем кладбище

Политика, лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского проводят в последний путь в Москве в пятницу, 8 апреля. Отпевание политика состоится в храме Христа Спасителя. Похоронят Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище Москвы. argumenti.ru »

2022-4-7 12:14

Лицом к событию. Уберите нас, Христа ради!

Роскомнадзор потребовал у нескольких СМИ убрать заметки о расследованиях Навального. В перечне подлежащего «уборке» - Дмитрий Медведев с виноградниками, Вячеслав Володин с самолетами, Владимир Путин с дворцом, Владимир Соловьёв с виллой и пр. svoboda.org »

2022-2-4 19:05

Как встретили Рождество в России: от кафедральных соборов до намоленных церквей

Православные отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. Торжественные службы прошли в тысячах храмов по всему миру. vesti.ru »

2022-1-7 13:19

Патриарх Кирилл начал рождественское богослужение в храме Христа Спасителя

Среди присутствующих на торжественном богослужении в столичном кафедральном соборе - архиереи, духовенство Московской епархии, представители государственной власти, прихожане столичных храмов tass.ru »

2022-1-6 23:14

Статья дня, Владислав Сурков: Явление Христа машине [Видео]

Не нужно думать, что «сильный» искусственный интеллект будущего — это такой воцерковлённый робот с бородой, в постные дни переходящий на режим энергосбережения. Конечно, всё будет не вполне так... echo.msk.ru »

2021-12-31 12:41

Мария Алехина: Не жалею об акции в храме Христа Спасителя

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина в интервью DW рассказала, почему содержание в российских колониях может быть приравнено к пытками и чего больше всего боится тюремная администрация. dw.de »

2021-12-24 08:49

Английский фотограф случайно сняла «Иисуса Христа» в волнах океана

Английский фотограф Трейси Босворт случайно сняла волну, похожую на лик Иисуса Христа, когда фотографировала океан в Бэббакомбе (Англия) social.mk.ru »

2021-12-11 17:58

Около храма Христа Спасителя возведут ЖК в неоклассическом стиле

Жилой комплекс будет состоять из пятиэтажного здания на Соймоновском проезде и двухэтажного здания по 2-у Обыденскому переулку tass.ru »

2021-12-10 12:07