Результатов: 81

Экс-кандидата в орловские губернаторы Алехина задержали за превышение полномочий

Бывший кандидат в губернаторы Орловской области и действующий глава управления экологического надзора областного департамента Евгений Алехин задержан по подозрению в превышении полномочий, сообщили в региональной прокуратуре. vz.ru »

2024-1-24 13:19

Невролог Алехина рассказала, как просто распознать инсульт

Врач-невролог Александра Алехина рассказывает о четырех признаках, которые свидетельствуют об инсульте. Рекомендации специалиста опубликовало издание «Медикфорум». riafan.ru »

2023-5-30 00:40

Невролог Алехина перечислила пять ранних признаков деменции

Деменция является неизлечимым заболеванием, однако при своевременной диагностике можно замедлить ее развитие. Именно поэтому очень важно вовремя распознавать тревожные изменения в поведении человека, заявила невролог Александра Алехина. riafan.ru »

2023-2-11 09:25

Невролог Алехина назвала тип сыра, который увеличивает риск слабоумия

Определенные продукты способны негативно влиять на когнитивные способности человека. Среди них есть вид сыра, который популярен у россиян, сообщила невролог Александра Алехина. riafan.ru »

2022-8-6 19:02

Нутрициолог Алехина объяснила, как с помощью питания избавиться от прыщей на коже

Поддержание достаточного уровня определенных витаминов в организме поможет сохранить здоровье кожи и избавиться от несовершенств на ней, заявила диетолог, спортивный нутрициолог Анна Алехина. riafan.ru »

2022-8-4 17:06

Участница Pussy Riot Алехина сбежала из России в форме курьера

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина покинула Россию после объявления ее в розыск по уголовной статье. По словам Алехиной, она переоделась курьером по доставке еды, чтобы скрыться от столичной полиции, которая наблюдала за квартирой, где она находилась. lenta.ru »

2022-5-11 23:59

Участница Pussy Riot Мария Алехина арестована на 15 суток

Суд признал Алехину виновной по статье "пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций" из-за поста в Instagram в 2015 году. dw.de »

2022-2-8 20:45

Алехина снова арестована на 15 суток

Участница Pussy Riot Мария Алехина арестована на 15 суток за картинку в Инстаграме, опубликованную в 2015 году. Недавно она отбывала административный арест по аналогичному делу. По таким же обвинениям в Москве задержана фемактивистка Дарья Серенко. grani.ru »

2022-2-8 18:28

Участница Pussy Riot Мария Алехина объяснила появление «свастики» в ее Instagram

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина назвала выдуманным обвинение в демонстрации нацистской символики, которое ей предъявили из-за поста в Instagram семилетней давности znak.com »

2022-2-9 14:42

В Москве снова задержана участница Pussy Riot Мария Алехина

Активистка заявила, что ее обвинили в демонстрации нацистской символики из-за поста в Instagram. Марию Алехину задержали после посещения инспектора ФСИН в рамках приговора по "санитарному делу". dw.de »

2022-2-8 01:59

Алехина и Штейн объявили голодовку в спецприемнике

Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн, арестованные на 15 и 14 суток за картинки со свастиками, объявили голодовку. Они требуют, чтобы их посадили в одну камеру и позволили им общаться. grani.ru »

2021-12-27 13:49

Участницы Pussy Riot Алехина и Штейн объявили голодовку

Арестованные из-за публикаций со свастикой участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн требуют, чтобы им разрешили общаться и поместили в одну камеру спецприемника. dw.de »

2021-12-26 21:17

Мария Алехина: Не жалею об акции в храме Христа Спасителя

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина в интервью DW рассказала, почему содержание в российских колониях может быть приравнено к пытками и чего больше всего боится тюремная администрация. dw.de »

2021-12-24 08:49

Участница Pussy Riot Алехина вновь задержана

Активистке вменяется в вину публикация картинки с Лукашенко, на которой изображены символы, похожие на свастику. Ее действия подведены под статью о демонстрации нацистской или экстремистской символики. dw.de »

2021-12-17 23:07

Доска по родине. Как шахматисты изменяли стране с Западом

В декабре в прокат выходит фильм «Чемпион мира» о противостоянии Карпова и Корчного. В 1978 г. в матче, окружённом скандалами, сошлись два человека, рождённых в СССР. Один представлял советский Союз, второй бежал из него. aif.ru »

2021-12-11 00:09

Мария Алехина, Получила приговор — 1 год «ограничения свободы», а вот последнее слово…

Нас всех приучают бояться. Видишь клетку? Будешь плохо себя вести - окажешься в ней. Но клетка сделанная из страха, хуже чем клетка сделанная из стекла и железа, я знаю это, потому что была в последней... echo.msk.ru »

2021-9-10 19:33

В Москве задержана активистка Pussy Riot Мария Алехина

Полицейские задержали в Москве участницу группы Pussy Riot Марию Алехину. Помимо Алехиной также была задержана активистка Ольга Шалина. О задержании женщин... rosbalt.ru »

2021-6-22 18:01

Адвокаты: Соболь и Алехина могут перестать соблюдать домашний арест

Юрист ФБК (признан иноагентом) Любовь Соболь и участница Pussy Riot Мария Алехина, обвиняемые по санитарному делу , в случае продления им домашнего ареста могут отказаться от соблюдения этой меры пресечения znak.com »

2021-3-17 13:27

Грозит 2 года: брат Навального, Соболь и Алехина задержаны за "антисанитарию"

В Москве по делу о нарушении санэпидправил после обысков задержаны старший брат Алексея Навального Олег, а также юрист ФБК Людмила Соболь и участница группы Pussy Riot Мария Алехина. По этой статье им грозит до двух лет лишения свободы. vesti.ru »

2021-1-28 10:31

Мария Алехина, Мы не хотим жить в реальности «новый день — новое уголовное дело против нас» [Видео]

Поэтому мы вышли сегодня к Кремлю, на большой москворецкий мост. Мы требуем освобождения политзаключённых... echo.msk.ru »

2019-11-8 18:58

Ивлева, Алехина, Усманова. В Москве 8 сентября задержали более 10 человек, которые вышли на акцию в поддержку политзаключенных

Правоохранители отпустили с обязательством о явке для составления протоколов журналистку Викторию Ивлеву, участницу Pussy Riot Марию Алехину, координатора проекта "Объединенные демократы" Татьяну Усманову и других задержанных, которые вышили 8 сентября в Москве на акцию в поддержку фигурантов "московского дела".  gordonua.com »

2019-9-9 08:38

Суд оштрафовал Дмитрия Энтео и Марию Алехина за акцию с баннером «ФСИН = ГУЛАГ»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Решение по данному делу было вынесено еще в ноябре прошлого года. Однако активисты об этом узнали только сейчас. fedpress.ru »

2019-4-29 17:08

Мария Алехина из Pussy Riot снята с рейса в Барселоне

Как сообщает газета El Mundo, представители правоохранительных органов Испании сняли с рейса в Барселоне участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, а также одного из участников ее коллектива social.mk.ru »

2019-2-13 02:14

Алехина опровергла информацию об ухудшении состояния Петра Верзилова

Состояние здоровья участника группы Pussy Riot и руководителя издания Медиазона Петра Верзилова, который был доставлен на лечение в Германию, остается прежним znak.com »

2018-9-17 13:30

Дни Алехиной и Энтео. Двойной портрет на фоне Эдинбурга

Мария Алехина объехала кордоны российских пограничников "на волшебном пони" и отправилась в Эдинбург представлять книжку "Дни восстания" и поставленный по ней спектакль на театральном фестивале "Фриндж", а заодно дала интервью Радио Свобода – вместе со своим молодым человеком Дмитрием "Энтео" Цорионовым, некогда принадлежавшим к стану ее хулителей. svoboda.org »

2018-8-27 12:39

Мария Алехина из Pussy Riot проигнорировала запрет и сбежала из России

Участница Pussy Riot Мария Алехина, которой запретили выезд из России, покинула страну. Активистка выехала из России на автомобиле через Белоруссию. После этого она проехала более тысячи километров и попала на территорию Евросоюза через Литву, где села на самолет до Великобритании. lenta.ru »

2018-8-10 13:05

Алехина об отъезде из России: Я выехала абсолютно законным способом, ничего не нарушая. Как? На пони

Участница Pussy Riot Мария Алехина, которая, несмотря на запрет, выехала из России, пообещала после выступления в Эдинбурге вернуться на родину. gordonua.com »

2018-8-10 22:45

Алехина смогла выехать из России

Бывшая участница Pussy Riot Мария Алехина смогла покинуть Россию несмотря на запрет. Она летит в Лондон - на Эдинбургском фестивале пройдет театральное представление по ее книге Riot Days. Накануне активистка безуспешно попыталась вылететь из Москвы. grani.ru »

2018-8-10 21:27

Алехина вылетела из России, несмотря на запрет

Участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной удалось покинуть Россию, несмотря на запрет властей. На фестивале искусств в Эдинбурге будет показан спектакль по ее книге "Riot Days". dw.de »

2018-8-10 21:24

Мария Алехина улетела на гастроли в Великобританию, несмотря на запрет на выезд из страны

Участница Pussy Riot Мария Алехина улетела в Великобританию, несмотря на запрет на выезд из страны за уклонение от прохождения обязательных работ znak.com »

2018-8-10 19:31

Pussy Riot: Мария Алехина вылетела за границу, невзирая на запрет

В "Твиттере" группы Pussy Riot появилось сообщение на английском языке, в котором говорится о том, что их активистка Мария Алехина, невзирая на запрет, нашла возможности покинуть территорию России. vesti.ru »

2018-8-9 18:33

Участница Pussy Riot Алехина вопреки запрету нашла способ выехать из России

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина покинула Россию, несмотря на запрет выезжать из страны. Об этом говорится в сообщении в Twitter группы. «Несмотря... rosbalt.ru »

2018-8-9 18:14

Алехина из Pussy Riot нарушила запрет на выезд и покинула Россию

Участница Pussy Riot Мария Алехина покинула Россию и улетела в Эдинбург, несмотря на официальный запрет. «Несмотря на официальный запрет покидать Россию, Маша Алехина нашла способ убежать, и сейчас она летит в Эдинбург!» говорится в Twitter Pussy Riot. vz.ru »

2018-8-9 17:42

Мария Алехина задержана в Домодедово из-за акции «ФСИН = ГУЛАГ»

Активистка Мария Алехина задержана в аэропорту Домодедово за проведенную накануне акцию возле приемной ФСИН РФ, где она вместе с Дмитрием Энтео развернула растяжку ФСИН=ГУЛАГ znak.com »

2018-8-8 15:50

Мария Алехина, Мясорубка, уничтожающая в человеке человека

Бьют резиновыми дубинками по пяткам и телу. Это не исключительный случай садизма, а часть повседневной практики системы, которая превращает людей в рабов и заложников... echo.msk.ru »

2018-8-7 13:24