Результатов: 84

Русские попросили признать христианство традиционной религией в честь 500-летия Реформации

Протестанты обнаружили страшную глупость в Законе РФ о религиозных организациях social.mk.ru »

2017-3-23 19:00

Исследование: ислам обгонит христианство по популярности до конца века

Иcлам станет самой популярной религией в мире до конца XXI века. Об этом говорится в исследовании Pew Research Center.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 15:04

Все больше мусульманских беженцев обращаются в христианство

Как сообщают немецкие священнослужители, все больше мусульманских беженцев обращаются в христианство. Феликс Гольдингер , католический священник из Шпайера, рассказал, что он крестил множество беженцев из Ирана, Афганистана, Сирии и Эритреи ... regions.ru »

2016-12-13 16:00

Владимир Легойда: Вопрос не актуально ли христианство для нас, а актуальны ли мы в свете Евангелия

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, отвечая в ходе конференции «Христианские ценности в условиях глобального вызова» на вопрос о соотношении христианских и общечеловеческих ценностей, отметил ... regions.ru »

2016-10-12 10:52

Кардинал Баньяско: Христианство можно свести к явному меньшинству, но его невозможно уничтожить

Христианство можно свести к явному меньшинству, но его невозможно уничтожить: об этом 10 августа говорил кардинал Анджело Баньяско во время Божественной Литургии по случаю праздника святого Лаврентия, небесного покровителя кафедрального собора Гену ... regions.ru »

2016-8-12 11:53

МВД Германии: Мюнхенский стрелок был из мусульманской семьи, но мог принять христианство

Молодой человек, открывший в пятницу стрельбу в Мюнхене, был из семьи мусульман, но мог впоследствии принять христианство, сообщил глава МВД Германии Томас де Мезьер. «Его родители в конце 1990-х годов приехали в Германию в качестве беженцев, преступник родился уже в Германии. vz.ru »

2016-7-23 17:11

Христианство и коммунизм: Итоги опроса

Член ЦК КПРФ, губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил во вторник на пресс-конференции в Москве, что гонения на православных верующих в советское время были одной из главных ошибок советских властей. "Сегодня Россия крепнет благодаря ве ... regions.ru »

2016-7-22 08:59

Михаил Пиотровский: Если христианство погубят на Ближнем Востоке — оно исчезнет

Генеральный директор «Эрмитажа» в интервью RTД рассказал о роли России в спасении Пальмиры, о том, с какими проблемами сталкиваются музеи в США и почему таких проблем не возникает в Европе, а также уточнил, с кем из политиков встречался в коридорах «Эрмитажа». Читать далее russian.rt.com »

2016-7-5 21:05

Кардинал Кох: Мусульман надо обращать в христианство, а иудеев нет

Христиане призваны добиваться обращения ко Христу всех мусульман, заявил президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, выступивший в Кембриджском университете Великобритания . Императив добиваться обращения в ... regions.ru »

2016-5-25 13:21

Ряховский: Мигранты показывают пагубность отказа от христианских ценностей

Д. НАДИНА: У микрофона Дарья Надина, всем добрый вечер. Наш гость сегодня - архиепископ протестантской церкви Сергей Ряховский. Сергей Васильевич, здравствуйте. С. РЯХОВСКИЙ: Добрый вечер. Д. rusnovosti.ru »

2016-5-11 15:10

Первая мусульманка-обладательница титула "Мисс США" приняла христианство

Американка ливанского происхождения Рима Факих, в 2010 году получившая титул "Мисс США", сменила вероисповедание ради замужества. Бывшая приверженка ислама приняла христианство ради брака с музыкальным продюсером Вассимом Салиби. vesti.ru »

2016-5-7 15:14

Мусульманка-обладательница титула «Мисс США» приняла христианство

Первая мусульманка, получившая титул «Мисс-США», Рима Факих, приняла христианство для вступления в брак, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News. tvzvezda.ru »

2016-5-7 01:37

Порошенко назвал Пасху проверкой на христианство для России

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в этом году Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. «Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», — написал Порошенко в Facebook. lenta.ru »

2016-4-29 15:46

Все больше мусульман, живущих в Австрии, принимает христианство

Все больше мусульман, живущих в Австрии, принимает христианство. Для многих из них это опасный шаг, поскольку он влечет за собой разрыв с родной общиной. Из 83 взрослых, принявших крещение в Вене с начала текущего года, почти половина – бывшие мус ... regions.ru »

2016-4-22 17:28

Христианство более не обязательно для студентов факультета теологии в Оксфорде

Христианство более не обязательно для студентов факультета теологии в Оксфорде Великобритания . Причиной тому «радикальные изменения в воззрениях на религию и ее обряды в Великобритании», сообщил глава ученого совета факультета теологии, профессор ... regions.ru »

2016-4-13 15:44

Мнения: Роман Носиков: БГ надо поехать дать концерт в Луганск

Если есть в душе чувство выполненного долга после дружеского фото с человеком, начавшим русско-грузинскую войну с убийства 11 миротворцев, то стоит попробовать пофотографироваться с Захарченко на фоне руин Горловки. vz.ru »

2015-8-3 16:51

12