Результатов: 21

JDD — о российской вакцине: сначала посмеивались, теперь покупают

Российскую вакцину от COVID-19 изначально в мире не хотели воспринимать всерьёз, но оказалось, что у неё высокая эффективность и несложные условия хранения, пишет Le Journal du Dimanche. Поэтому сейчас её заказали уже с полсотни стран, в том числе европейские государства. russian.rt.com »

2021-2-3 09:55

JDD: при Трампе Россия заняла оставленное Штатами место в арктической дипломатии

В Норвегии начинается конференция, посвящённая Арктике, которая из-за пандемии пройдёт в виртуальном формате. Как пишет Le Journal du Dimanche, там будет и делегация от новой американской администрации, что важно, поскольку при Трампе Штаты неохотно принимали участие в многосторонней дипломатии. russian.rt.com »

2021-2-2 01:25

Le JDD: с избранием Байдена в США начинается «третий срок Обамы»

Первые назначения на правительственные посты избранного президента США Джо Байдена свидетельствуют о возвращении в администрацию чиновников времён Барака Обамы, пишет обозреватель Le JDD Франсуа Клемансо. russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

JDD: из мемориала «Бабий Яр» под Киевом делают «холокост-Дисней»

На месте массовых нацистских расстрелов под Киевом украинские власти планируют разместить мемориал «Бабий Яр», но сам проект музея шокировал многих экспертов. Кинорежиссёр Илья Хржановский предложил создать там интерактив, в котором посетители с помощью очков виртуальной реальности смогут поставить себя на место еврея, нацистского палача, украинского коллаборациониста или советского военнопленного, пишет Le Journal du Dimanche. russian.rt.com »

2020-6-16 20:25

Le JDD: власти Франции безоружны перед проблемой радикального исламизма в стране

Власти Франции безуспешно пытаются справиться с проблемой роста влияния радикального исламизма, пишет Le JDD. Как сообщает издание, по данным правоохранительных органов, сегодня под контролем исламистов находятся 150 районов в стране. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

JDD: Марин Ле Пен убеждена, что сближение Макрона и Путина — её заслуга

Пойдя на сближение с Владимиром Путиным, французский лидер Эммануэль Макрон показал, что наконец-то услышал призывы главы партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен о том, что такое сближение пойдёт на пользу Франции, заявила сама Ле Пен в воскресенье. russian.rt.com »

2019-9-10 05:25

JDD уточнила, что случилось с Брижит Макрон

Супруга президента Франции Брижит Макрон вывихнула плечо, поскользнувшись в лодке. Однако, несмотря на это, она вместе с мужем Эммануэлем Макроном 17 августа приняла участие во встрече, организованной по случаю годовщины освобождения коммуны Борм-ле-Мимоза в департаменте Вар на юго-востоке Франции. vesti.ru »

2019-8-18 15:49

Le JDD: кинематографисты призвали Макрона защитить французскую культуру от американского влияния

Спустя 60 лет после создания во Франции Министерства культуры для борьбы с американским влиянием в этой сфере, перед страной вновь стоит та же проблема, пишут французские кинематографисты в открытом письме Эммануэлю Макрону. russian.rt.com »

2019-4-9 08:55

Le JDD: Ле Пен отказалась от роли почётного гостя на Ялтинском экономическом форуме

Глава французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен отказалась от посещения Ялтинского международного экономического форума, намеченного на апрель 2019 года, сообщает Le JDD. Как отмечает издание, Ле Пен должна была стать почётным гостем мероприятия наряду с президентом Сирии Башаром Асадом. russian.rt.com »

2019-2-19 18:25

Le JDD: известный «жёлтый жилет» может попросить убежища в России

Один из лидеров движения «жёлтых жилетов» Максим Николль пригрозил попросить политического убежища за границей, если правительство в течение двух недель не ответит на требования протестующих, сообщает Le JDD. russian.rt.com »

2019-2-1 05:55

Le JDD: Париж искал, но так и не нашёл российский след в протестах «жёлтых жилетов»

Спецслужбам Франции на сегодняшний день не удалось найти доказательств прямой причастности России к разжиганию протестных настроений в среде «жёлтых жилетов», сообщает Le JDD со ссылкой на источник в кругах разведки. russian.rt.com »

2018-12-17 14:48

JDD: «Вниз по детской горке» — рейтинг Макрона движется к антирекордным показателям Олланда

Французского лидера Эммануэля Макрона поддерживает всё меньше и меньше граждан — его рейтинг в ноябре 2018 года составил лишь 25%, опустившись таким образом до самых низких показателей за все 10 с половиной месяцев его президентства, пишет Le Journal du Dimanche. russian.rt.com »

2018-11-20 02:08

«Это были военные» — Le JDD рассказал, кто уговорил Макрона почтить память маршала Петена

Французские военные усиленно лоббировали включение в программу памятных мероприятий, посвящённых Первой мировой войне, церемонию почтения памяти маршала Петена, сообщает Le JDD. Как отмечается в статье, в конечном итоге им удалось добиться своего и вынудить Эммануэля Макрона назвать Петена «великим солдатом Первой мировой», несмотря на то, что позднее он стал сотрудничать с Гитлером. russian.rt.com »

2018-11-15 22:25

Le JDD: Выходя из СПЧ, США решили его «похоронить»

Выход США из Совета по правам человека ООН стал ещё одним шагом на пути изоляционизма, выбранном Дональдом Трампом, пишет Le JDD. Как полагают эксперты, без участия ведущей мировой державы СПЧ ОНН, вместе другими организациями, из которых США последовательно выходят, может лишиться существенной части легитимности и финансирования, что поставит под угрозу само их существование. russian.rt.com »

2018-6-22 09:39

JDD: прямота Макрона испортила ему телефонный разговор с Трампом

Последний телефонный разговор Эммануэля Макрона с Дональдом Трампом, по утверждению источников в Белом доме, прошёл «ужасно», передаёт le Journal du Dimanche. Лидеры двух стран, известные своими дружескими отношениями, не смогли найти общий язык после решения американской администрации установить таможенные барьеры на ввоз алюминия и стали из ЕС. russian.rt.com »

2018-6-6 20:07

«Корректный по форме, но твёрдый по содержанию» — Le JDD рассказал, каким будет визит Макрона в Россию

В ходе предстоящего визита в Москву по приглашению Владимира Путина, президент Франции Эммануэль Макрон останется непреклонным в отношении «острых вопросов» международной повестки, однако при этом постарается активизировать франко-российское сотрудничество, предполагает французский еженедельник Le Journal du Dimanche. russian.rt.com »

2018-5-20 18:46

Le JDD: вечный солдат Маккейн воюет с Трампом даже на больничной койке

Несмотря на тяжёлую болезнь, сенатор США от штата Аризона Джон Маккейн не устаёт ежедневно критиковать главу Белого Дома Дональда Трампа, пишет французское издание Le Journal du Dimanche. По мнению автора статьи, всё дело в твёрдости принципов «вечного солдата»-республиканца, выбравшего для своей президентской кампании в 2008 году девиз «Никогда не сдавайся». russian.rt.com »

2018-1-24 09:57

Президент Франции раскрыл JDD подробности своей беседы с мировыми лидерами

В интервью Le Journal du Dimanche Эммануэль Макрон рассказал, какие отношения у него сложились с мировыми лидерами: канцлером Ангелой Меркель, президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Диалог с последним во многом омрачили подозрения Макрона о российских кибератаках. russian.rt.com »

2017-7-17 02:08

JDD: Путин запугивает Европу, чтобы та надавила на неуступчивый Киев

Наращивая военное присутствие в Крыму, Владимир Путин надеется «запугать» Европу, чтобы та вынудила Киев уступить, полагает Le Journal du Dimanche. В преддверии парламентских выборов и в условиях экономического спада обострение отношений с Украиной может стать в глазах Путина «мобилизующим импульсом» для россиян. russian.rt.com »

2016-8-15 08:55