Результатов: 21

WSJ: концерны отказываются от контрактов с Пентагоном на разработку оружия

Руководители оборонных предприятий пытаются убедить инвесторов, что не будут "гоняться за проектами", в которых есть высокий риск перерасхода средств, пишет газета The Wall Street Journal tass.ru »

2024-2-1 07:10

СМИ: немецкие концерны списали более 10 млрд евро после ухода из России

Немецкие концерны оценивают убытки, связанные с потерей российского рынка, на общую сумму более 10 млрд евро, об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственный анализ финансовых отчетностей компаний ФРГ. news.mail.ru »

2022-8-22 12:20

Зарубежные концерны не будут поставлять запчасти для МС-21

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что полномасштабное производство пассажирских лайнеров МС-21 начнётся не ранее 2024 года. Он уже уведомил об этом ТАСС. argumenti.ru »

2022-3-23 22:10

Отечественные концерны могут закрыть сборку авто в Казахстане из-за нового утильсбора

Российским автопроизводителям, работающим на территории Казахстана, угрожает потенциальное изменение размера утилизационного сбора. Об этом пишет газета «Ведомости». riafan.ru »

2022-2-4 10:18

Автомобильные концерны на IPO: чего ждать от акций производителей авто- и электромобилей

Михаил Ханов — о капитализации традиционных премиальных брендов и компаний по производству электромобилей, пока они еще "чего-то стоят" tass.ru »

2021-12-15 17:00

Минпромторг: концерны, не имеющие площадок в России, могут запустить сборку электромобилей

Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак отметил, что министерство может договориться с автоконцернами о локализации сборки уже в этом году tass.ru »

2021-7-8 12:07

Бизнес сегодня, Нефтегазовые концерны подсчитывают убытки за 2020 год

На деятельность Shell и других нефтегазовых компаний в 2020 году повлияли пандемия, снижение спроса на нефть, а также падение цен на сырье... echo.msk.ru »

2021-2-5 23:51

FAZ: американские концерны мешают Европе обрести цифровой суверенитет

Европа отстаёт в сфере цифровых технологий, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Между тем, отсутствие суверенитета в этой области приведёт к тому, что всю экономику, политику и общественную жизнь европейских стран будут определять немногие влиятельные международные концерны — в первую очередь, из Силиконовой долины. russian.rt.com »

2020-2-29 14:08

ZDF: из-за «Северного потока — 2» европейские концерны оказались «у позорного столба»

Европейские компании, задействованные в реализации проекта «Северный поток — 2» оказались «у позорного столба», сообщает ZDF. США и некоторые страны ЕС осуждают их за участие в строительстве российского газопровода и усилении влияния Москвы на Европу. russian.rt.com »

2019-6-29 10:31

Euronews: крупнейшие концерны Европы уличили в использовании опасных химических веществ

Крупнейшие европейские компании, производящие косметику, лекарства и полимеры, нарушают нормы химической безопасности, используя миллионы тонн химикатов без предварительных тестов. К такому выводу пришло Европейское агентство по химикатам по итогам проверок. russian.rt.com »

2019-5-23 04:55

Крупнейшие концерны обвинили в использовании детского труда

По данным AI, более половины всего кобальта в мире сегодня добывается в Конго. Его используют для литий-ионных батарей, которые применяются в электронике и автомобилестроении. oko-planet.su »

2017-11-16 10:42

Bild: немецкие концерны не проморгали возвращение России в автобизнес

По примеру Volkswagen и Mercedes баварский концерн BMW подумывает открыть свой первый завод в «стране Путина», пишет Bild. «Это верное решение. Россия возвращается в автомобильный бизнес, а за BMW в Российскую Федерацию последуют ещё многие другие автопроизводители», — констатирует немецкий эксперт Фердинанд Дуденхёффер. russian.rt.com »

2017-10-16 01:08

Германские концерны объявили об отзыве 5 миллионов дизельных машин

Немецкие автопроизводители — Volkswagen AG, Daimler AG и BMW AG — согласились отозвать более 5 миллионов автомобилей с дизельными двигателями. Эта мера необходима для проведения работ по снижению объема вредных выхлопов. lenta.ru »

2017-8-2 18:21

CNN: американские концерны лоббируют ограничение новых санкций против России

Американские концерны в различных отраслях промышленности забили тревогу по поводу законопроекта о новых антироссийских санкциях, который может нанести им непредумышленный ущерб, сообщается на сайте телеканала CNN. russian.rt.com »

2017-7-21 07:08

СМИ: Минпромторг может обязать иностранные концерны работать в Крыму - Либо санкции, либо лишение российских субсидий

Министерство промышленности и торговли может обязать производителей иностранных авто работать на территории Крыма. О развитии сервисных центров в пятницу пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке. abnews.ru »

2016-11-25 10:22

Немецкие концерны запрещают ловить покемонов из-за травм на производстве

Крупный немецкий концерн Volkswagen запретил сотрудникам играть в Pokemon Go после того, как на других концернах произошли несчастные случаи. vesti.ru »

2016-8-12 13:10

"БизнесВектор": Ростовскую область осваивают глобальные концерны

Глобальные концерны активно осваивают Ростовскую область. В сентябре там начнется производство сжиженных газов. Крупнейший в стране инвестпроект американской Air Products обсуждался в рамках презентации инвестиционного потенциала региона на площадке Торгово-промышленной палаты. vesti.ru »

2016-4-8 16:10

Концерны «GM» и «АвтоВАЗ» возобновляют работы над проектом новой «Chevrolet Niva»

Автомобильный концерн »GM» и российская компания «АвтоВАЗ» собираются вновь начать работу над разработкой обновленной модели Chevrolet Niva. Руководители обеих компаний ранее запланировали выпустить новую модель автомобиля уже в 2016 году, однако возникли непредвиденные обстоятельства, которые заставили разработчиков перекроить сроки и перенести презентацию автомобиля на два года. planet-today.ru »

2015-8-30 15:44