Результатов: 235

На Камчатке задержали судно-браконьер с четырьмя тоннами наживки для ловли краба

Браконьерское судно задержали пограничники в Беринговом море. Шхуна под флагом Сьерра-Леоне использовала идентификационные номера и позывные сигналы других судов, чтобы остаться незамеченной. vesti.ru »

2018-2-2 05:42

Роскачество нашло следы краба в крабовом мясе

Роскачество в канун Нового года исследовало крабовые палочки. Специалисты организации выяснили, что в российских магазинах продаются крабовые палочки, в составе которых действительно есть следы крабового мяса. vesti.ru »

2017-12-30 12:36

Квоты на вылов краба могут выставить на открытый аукцион

Компании, которые занимаются добычей крабов, могут оказаться на грани разорения. Это произойдет в случае, если правительство пересмотрит существующие правила ведения подобного бизнеса. Такая инициатива поступила на имя президента. tvc.ru »

2017-12-7 20:14

В Японии за браконьерство краба задержали россиянина - капитана корабля

Генконсульство РФ в Саппоро сообщило о задержании в исключительной экономической зоне Японии капитана корабля, гражданина РФ, по подозрению в незаконной добыче краба incident.mk.ru »

2017-11-26 13:30

В Хабаровском крае пограничники конфисковали рекордную партию камчатского краба

Более двух с половиной тонн пытались переправить на берег у села Аян. По рыночным ценам стоимость товара — четыре миллиона рублей. 5-tv.ru »

2017-8-12 16:02

За незаконный лов краба задержан российский траулер "Омега"

Российские пограничники провели спецоперацию в Баренцевом море, чтобы задержать траулер "Омега". На требования остановиться судно не реагировало, наоборот прибавило ходу. Опасно маневрируя, капитан предпринял попытку скрыться от пограничников. vesti.ru »

2017-7-11 19:48

Австралиец голыми руками поймал огромного мангрового краба

Австралиец Бо Гривз (Beau Greaves) поймал огромного мангрового краба голыми руками. Чтобы достать ракообразное, он нырнул в грязь и углубился в нору почти по пояс. После недолгой борьбы мужчина вылез на поверхность с крупным крабом в руках. lenta.ru »

2017-6-29 11:13

На таможне во Внуково застряли змея и 4 краба из США

В международном аэропорту Внуково сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Россию 4 крабов и змею из США, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на управление ведомства по Москве, Московской и Тульской областям. utro.ru »

2017-3-15 16:08

Непредсказуемый финал схватки осьминога и краба попал на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлена погоня красного осьминога за крабом. Занимательные кадры были сняты дайверами у берегов штата Калифорния. mirnov.ru »

2017-2-22 10:47

Битва краба и осьминога завершилась победой тюленя: видео

В Интернете набирает популярность видео, на котором осьминог гоняется за маленьким крабом, сообщает Gizmodo. Исход противостояния получился совершенно неожиданным. tvzvezda.ru »

2017-2-21 16:27

Битву краба с осьминогом с неожиданным финалом сняли на видео

YouTube-канал ViralHog опубликовал видео, в котором показана схватка между осьминогом и крабом. Их обнаружили американские аквалангисты у побережья рядом с калифорнийским городом Монтерей. Осьминог несколько раз атаковал краба, который пытался убежать от врага, защищаясь клешнями. lenta.ru »

2017-2-21 11:30

В отношении иностранца возбуждено дело за незаконную добычу синего краба на Камчатке - Крабов отпустили на волю

Камчатская природоохранная прокуратур возбудила дело за незаконную добычу синего краба в регионе в отношении иностранца. Ведомство сообщило  об этом во вторник. Дело заведено в отношении 54-летнего капитала судна «Вирил». abnews.ru »

2017-2-7 08:14

В Приморье 177 ящиков краба пошли на рыбную муку

177 ящиков с крабом обнаружила полиция в микроавтобусе находкинского водителя. Деликатесных товар мужчина перевозил, не имея разрешительных документов. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Россельхознадзор. news.mail.ru »

2017-1-29 09:22

Новый вид краба назвали в честь бледнолицего Северуса Снегга

Новый вид краба, открытый учеными в западной части Тихого океана, получил название Harryplax severus в честь одного из героев «Гарри Поттера». Ракообразное с блекло-желтым панцирем вызвало у биологов аналогию с персонажем Северуса Снегга, известного по книгам и фильмам о Гарри Поттере своей бледностью. lenta.ru »

2017-1-24 12:03

В Приморье будет открыто первое в России предприятие по разведению японского мохнаторукого краба

Корпорация развития Дальнего Востока подписала с новыми резидентами Свободного порта Владивосток два соглашения, общая сумма инвестиций которых составила 25,6 миллионов рублей, передает корр. ТАСС.

В результате «Корпорация Прим Хуньчунь» откроет в Приморье первое в России предприятие по разведению японского мохнаторукого краба. Как рассказали в КР ДВ, еще одна компания «Порто-Франко» создаст службу «экотакси», где для пассажироперевозок будут использоваться исключительно гибридные автомобили.

Отмечается, что «Корпорация Прим Хуньчунь» в Уссурийске реализует проект по созданию комплекса по хранению и переработке рыбной и морской продукции, а также переработке овощей. Кроме этого, в Приморье появится уникальная ферма-питомник по выращиванию дальневосточной лягушки.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 05:10

Иностранные браконьеры выловили 60 тонн камчатского краба в Охотском море

Два судна под иностранными флагами выловили 60 тонн камчатского краба в Охотском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по восточному арктическому району. tvzvezda.ru »

2016-5-27 10:00