Результатов: 235

Свыше тонны живого мохнаторукого краба изъяли пограничники Приморья

Свыше тонны живого японского мохнаторукого краба, порядка 48 килограммов варено-мороженой креветки шримс-медвежонок, более 25 килограммов конечностей краба-стригуна опилио участники преступной группы планировали вывезти на маломерном плавсредстве в море и передать на иностранное судно. vesti.ru »

2019-4-19 08:56

Приморские браконьеры пытались продать за рубеж тонну краба

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. Жители Владивостока пытались продать за рубеж больше тонны морепродуктов – несколько видов краба и креветки. Сотрудники Погрануправления ФСБ задержали браконьеров на одном из причалов приморской столицы – они грузили добычу на катер. fedpress.ru »

2019-4-19 04:02

В Госдуме приняли закон об аукционах по ловле краба

Документ разработало Министерство сельского хозяйства, а парламентариям его предложило Правительство РФ. Закон об аукционах, на которых предлагается распределять квоты на вылов краба, приняла Госдума в третьем чтении. life.ru »

2019-4-10 13:09

Жители Владивостока пожаловались на незаконную свалку краба

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке на улице Луцкого неизвестные организовали свалку протухших морепродуктов. Ужасный запах доставляет горожанам дискомфорт в течение двух месяцев. fedpress.ru »

2019-4-8 09:29

Законопроект о квотах на вылов краба прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых квотах на вылов краба в инвестиционных целях, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2019-4-4 13:56

В Мурманске пресекли деятельность подпольного предприятия по переработке краба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску пресекли деятельность подпольного цеха по переработке незаконно выловленного камчатского краба, сообщается на сайте МВД РФ incident.mk.ru »

2019-3-14 10:12

В Приморье нашли подпольный цех по переработке краба

В Приморье был обнаружен и ликвидирован подпольный цех по переработке краба. Он располагался в селе Ясное на территории производственной базы. argumenti.ru »

2019-3-12 17:09

Камчатская фирма подозревается в невозврате из Литвы валюты за экспортированного краба

Возбуждено уголовное дело о нарушение валютного законодательства в крупном размере tass.ru »

2019-3-12 07:41

Под Мурманском задержана машина с двумя тоннами краба

Под Мурманском сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали машину с двумя тоннами краба. Его стоимость оценивается в 12,8 миллиона рублей. vesti.ru »

2019-3-5 16:23

ФСБ задержала корейское судно с тоннами незаконно добытого краба в Приморье

Пограничный сторожевой корабль Приморье Береговой охраны Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю в исключительной экономической зоне России задержал иностранное судно с 2 тоннами 600 кг незаконно добытого краба-стригуна красного. tvzvezda.ru »

2019-2-23 06:32

Сенаторы не «дали краба» Минсельхозу. Законопроект о квотах на вылов ракообразных вызвал в Совфеде жаркий спор

Мало кто ожидал, что вопросы, касающиеся вылова краба, могут вызвать широкий резонанс в обществе. Минсельхоз предложил продавать квоты по вылову этих ракообразных на аукционах, то есть вернуться к практике начала двухтысячных. fedpress.ru »

2019-2-22 16:20

Минсельхоз направил в правительство законопроект о распределении квот на добычу краба

На этот вид квоты предполагается выделение 50% общего допустимого улова крабов, доли квот закрепляются за пользователями на 10 лет по результатам проведения аукционов tass.ru »

2019-2-1 09:22

ФАС изучает обстоятельства распределения квот добычи на вылов краба в Баренцевом море

Ведомство подозревает две компании в заключении и реализации картельного соглашения при проведении аукциона Росрыболовства tass.ru »

2018-12-20 15:31

Лангустины и лазанья из камчатского краба. Чем угощают гостей на приёме в Кремле

В банкетном зале Государственного Кремлёвского дворца начался приём по случаю 25-летия Конституции РФ. По данным Лайфа, меню торжественного мероприятия выглядит следующим образом: Читать далее... life.ru »

2018-12-12 17:49

"Держи краба": в российских ресторанах начинается пир для гурманов

В ресторанах десяти городов России начинается фестиваль "Держи краба!", в рамках которого гостей накормят авторскими блюдами из синего камчатского краба. vesti.ru »

2018-10-25 00:30

Панцирь недобытого краба. Лоббистам изменения правил игры на рынке биоресурсов удалось протащить скандальную инициативу в проект федерального бюджета

Лоббистам изменения правил игры на рынке биоресурсов удалось протащить скандальную инициативу в проект федерального бюджета novayagazeta.ru »

2018-10-19 11:38

«Клеймите вашего краба!». Как «разводят» туристов во Вьетнаме

Предупрежден, значит вооружен. Обозреватель «АиФ» Георгий Зотов предупреждает о самых популярных уловках и «схемах» злоумышленников, которые поджидают туриста во Вьетнаме. aif.ru »

2018-9-1 00:04

Девушка сняла, как ест живого краба, но перед смертью бедняга успел её проучить

Жительница Китая сняла на камеру, как она поедает живого краба. Однако перед смертью животное успевает отомстить своей убийце, вцепившись клешней прямо в губу. Видео появилось в китайской социальной сети Xigua Video. life.ru »

2018-7-6 23:20

Трутнев поддержал идею включить квоты на вылов краба в инвестиционные квоты

Полномочный представитель президента в ДФО также заявил, что правильность решения о введении инвестиционных квот подтверждается наличием заявок на строительство судов и рыбоперерабатывающих заводов tass.ru »

2018-6-6 08:56

Росрыболовство проведет анализ ограничений вылова краба в Баренцевом море

Если подтвердится необходимость запрета на вылов краба, то необходимо обсудить этот вопрос с норвежской стороной, отметил Илья Шестаков tass.ru »

2018-5-26 15:36

Школьницы пожарили "краба" на Вечном огне в Омской области

Две юные жительницы Тары в Омской области решили пожарить крабовые палочки на мемориале, посвященном погибшим в Великой Отечественной войне. ntv.ru »

2018-4-16 12:09

В Омской области отличница с подругой поджарила краба на Вечном огне

В городе Тара Омской области школьницы устроили пикник на Вечном огне. Две девочки вели прямой эфир в Instagram, поджарив у мемориала в память о погибших... rosbalt.ru »

2018-4-16 11:38

На заводе «Пелла» заложили первый серийный краболов проекта 3070

На судостроительном заводе «Пелла» заложили первое серийное судно для ловли краба проекта 03070. Об этом в пятницу сообщили на заводе. Также в пятницу на «Пелле» подписали контракт между заводом о ООО «Антей», который предусматривает строительство этого судна. abnews.ru »

2018-3-2 19:24

Главное за неделю в регионах РФ. Война лодочников, право на краба и оранжевые реки Осетии

«ФедералПресс» представляет свежий выпуск рубрики «Главное за неделю в регионах РФ». С помощью наших экспертов мы расскажем, чем жили российские регионы на уходящей неделе fedpress.ru »

2018-3-2 17:00

Дворкович назвал исторический принцип в распределении квот на краба приоритетным

Вице-премьер Аркадий Дворкович назвал исторический принцип при распределении квот на вылов краба основополагающим подходом. Однако, по его словам, правительственная комиссия готова рассмотреть изменение данного подхода и условий проведения аукционов, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-2-26 12:56

Битва за краба: представители рыболовной отрасли обсудят на съезде свое ближайшее будущее

В Москве открывается всероссийский съезд рыболовов. На нем представители отрасли хотят получить сигнал от государства - вернется ли страна к аукционам на вылов краба или останется с квотами. Рыболовы уверены: новая система приведет десятки предприятий к банкротству. vesti.ru »

2018-2-26 08:47

Держи краба! У Сахалинской области пытаются отобрать квоты на вылов морского деликатеса

Еще в конце прошлого года появилась информация о том, что систему распределения квот на добычу краба могут изменить, начав выставлять эти самые квоты на торги. На федеральном уровне информацию официально никто не подтверждал, однако сахалинские рыбопромышленники всерьез обеспокоены потенциальным нововведением и планируют свои позиции отстаивать в Москве. fedpress.ru »

2018-2-8 17:06

Сахалин может лишиться до 1 млрд рублей налогов из-за перераспределения квот на краба

Одна крупнейшая рыбопромышленная компания с материка вышла в правительство с предложением собрать все квоты на краба и провести по ним аукцион tass.ru »

2018-2-5 10:53