Результатов: 22

Фанаты турецкого ФК закидали курдскую команду ножами и применили травматическое оружие

Болельщики турецкого футбольного клуба забросали курдскую команду ножами и камнями во время матча. Также в ход пошли петарды, а один из фанатов открыл стрельбу из травматического оружия. Об этом сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-3-7 20:21

Американцы продолжат разыгрывать "курдскую карту", чтобы тормозить процесс объединения Сирии

Курдские вооруженные подразделения досрочно покинули зону безопасности на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу во время переговоров с армянским коллегой Давидом Тонояном в Ереване. nation-news.ru »

2019-10-29 20:23

Сирия новости 27 августа 07.00: местные предотвращают курдскую контрабанду нефти, САА готовит второй этап наступления в Хаме

САА готовит второй этап наступления в Хаме. Неизвестные напали на патруль SDF в Хасаке. riafan.ru »

2019-8-27 07:00

Лавров призвал не использовать курдскую тему в политических целях

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва призывает не использовать курдскую тему в политических целях и не спекулировать на курдском факторе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 12:10

«Пытаются остаться в Сирии»: как США разыгрывают курдскую карту вопреки предупреждениям Турции

Военные советники международной коалиции под эгидой США займутся обучением 15 тысяч бойцов Сирийских демократических сил, которые образуют на подконтрольных им территориях так называемые «силы безопасности границы». russian.rt.com »

2018-1-15 00:05

Курды заявили, что Ирак стремится дестабилизировать курдскую автономию

Депутат иракского парламента Мутана Амин считает, что Багдад целенаправленно дестабилизирует ситуацию в автономии, стремясь спровоцировать бунты и восстание. riafan.ru »

2017-12-27 13:10

Сирия сегодня: боевики ИГИЛ напали на курдскую деревню в Ракке, САА сдала два города в Хаме боевикам

Сирийская армия сдала боевикам несколько населенных пунктов в провинции Хама; в юго-восточной части Сирии началось наступление САА и «Хезболлы» на позиции боевиков; переодетые террористы ИГИЛ проникли в курдскую деревню в Ракке. riafan.ru »

2017-9-27 15:27

Сирия: жители прячутся от принудительной мобилизации в курдскую армию

Сирийские семьи вынуждены прятать своих детей, чтобы самопровозглашенное курдское правительство не забирало их в армию. riafan.ru »

2017-7-15 05:57

СМИ сообщили о предложении России создать курдскую автономию в Сирии

Проект Конституции Сирии, предложенный Москвой, включает в себя пункт о создании на территории страны курдской автономии. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в сирийской оппозиции, которой передали проект документа. lenta.ru »

2017-1-26 10:00

Россия предложила создать курдскую автономию в Сирии

Российский проект Конституции Сирии предусматривает создание на территории страны курдской автономии. Документ, переданный российской стороной представителям вооруженной оппозиции в Астане, предполагает отмену шариата в качестве источника права страны, определяет государственное устройство страны как "Сирийская республика", а также ограничивает президентский срок семью годами без права переизбрания. grani.ru »

2017-1-26 08:50

Россия предложила Сирии создать курдскую автономию - А также дать больше полномочий парламенту

Российская делегация на межсирийских переговорах в Астане предложила Сирии создать курдскую автономию в составе унитарного государства. Это предложение содержится в проекте Конституции страны, которую подготовили российские специалисты, сообщает в среду «Интерфакс». abnews.ru »

2017-1-26 23:29

Эрдоган обещал «вырвать с корнем» курдскую партию «Демократический союз»

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что операция «Щит Евфрата», которую Вооруженные силы республики проводят на севере Сирии, продолжится до тех пор, пока не будет устранена угроза Анкаре от сил самообороны сирийских курдов (YPG). vedomosti.ru »

2016-8-28 20:21

США отказались признавать курдскую автономию в Сирии

США не признают самопровозглашенную на севере Сирии федерацию. Об этом на брифинге заявил представитель госдепа Джон Кирби, передает "Интерфакс". vedomosti.ru »

2016-3-17 23:06