Результатов: 389

Российские легкоатлеты: цена знамени и чести

Завершился чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне, который проходил с 4 по 13 августа. Для нашей страны он был скорее не мировым чемпионатом, не спортивным событием, а политическим унижением — запретом на национальную символику. riafan.ru »

2017-8-16 20:00

Серебряная точка: российские легкоатлеты завоевали две медали в заключительный день ЧМ

В последний день чемпионата мира по лёгкой атлетике россияне завоевали две медали — в спортивной ходьбе второе место занял 18-летний Сергей Широбоков, а в прыжках высоту серебро досталось 20-летнему Данилу Лысенко. russian.rt.com »

2017-8-14 00:53

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ в Лондоне

Российские легкоатлеты, выступавшие под нейтральным флагом, завоевали шесть медалей на чемпионате мира 2017 года, который проходит в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 22:53

Российские легкоатлеты завоевали пятую медаль на ЧМ в Лондоне

Российский спортсмен Сергей Широбоков завоевал серебро в спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Среди атлетов из России он стал пятым медалистом на ЧМ. tvc.ru »

2017-8-13 18:03

Выступающие под нейтральным флагом легкоатлеты из РФ выиграли первое золото на ЧМ в Лондоне

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира в Лондоне nsn.fm »

2017-8-13 17:10

Медведев: Ласицкене доказала, что российские легкоатлеты — лучшие в мире

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил прыгунью в высоту Марию Ласицкене с завоеванием золотой медали чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне, где она выступала в статусе нейтральной спортсменки. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-13 13:25

FISU: мы сделали всё возможное, чтобы российские легкоатлеты выступили на Универсиаде-2017

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин прокомментировал решение Российского студенческого спортивного союза (РССС) не включать российских легкоатлетов в состав сборной на летнюю Универсиаду 2017 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 15:04

Российские легкоатлеты не выступят на летней Универсиаде 2017 года

Российские легкоатлеты не примут участия в летней Универсиаде 2017 года, которая пройдёт с 19 по 30 августа в столице Тайваня Тайбэе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 13:57

В лондонской гостинице, где живут легкоатлеты, зафиксирована вспышка ротовирусной инфекции

В лондонской гостинице, где проживают немало легкоатлетов – участников чемпионата мира, зафиксирована вспышка ротовирусной инфекции. Многие легкоатлеты, в том числе и российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, переехали в другой отель. vesti.ru »

2017-8-8 15:10

В отеле Лондона, где живут российские легкоатлеты, усилены санитарные меры

В лондонском отеле «Гуоман Тауэр», в котором на время чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года остановились российские спортсмены, усилили санитарные меры по причине появившейся инфекции. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 14:44

Вирусная инфекция обнаружена в отеле Лондона, где живут российские легкоатлеты

В отеле, где на время чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года в Лондоне проживают российские легкоатлеты, обнаружена вирусная инфекция.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 23:43

Клишина: легкоатлеты будут выступать на ЧМ в нейтральном статусе, но все знают, что мы из России

Прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала о своём отношении к выступлению российских спортсменов на чемпионате мира по лёгкой атлетике под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 18:14

Борзаковский: российские легкоатлеты готовы побеждать на ЧМ под любым флагом

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский выразил мнение, что тот факт, что отечественным спортсменам приходится выступать на чемпионате мира под нейтральным флагом, не скажется на их результатах. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 12:16

Медальные перспективы: как выступят российские легкоатлеты на ЧМ в Лондоне

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Лондоне с 4 по 13 августа, выступят в нейтральном статусе 19 российских спортсменов. RT рассказывает о команде и анализирует шансы каждого её члена выиграть медали на главном старте этого года. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 17:38

"Выхода нет": российские легкоатлеты впервые в истории выступят на ЧМ под нейтральным флагом

На стартующем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике российские спортсмены впервые в истории выступят под нейтральным флагом. Из-за допинг-скандала и приостановки членства Всероссийской федерации легкой атлетики на международном уровне на старт выйдут лишь 19 россиян. ntv.ru »

2017-8-4 11:07

Ребрик: российские легкоатлеты изучили инструкции IAAF, чтобы не дать повода для санкций

Копьеметательница Вера Ребрик рассказала, что российские спортсмены постараются избежать нарушений инструкций Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который состоится с 4 по 13 августа в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 16:09

Российские легкоатлеты во время ЧМ будут жить возле одной из достопримечательностей Лондона

Российские легкоатлеты и сопровождающие их лица во время чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне будут жить в одном из официальных отелей турнира неподалёку от Тауэрского моста и крепости Тауэр. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 10:13

Украинские легкоатлеты хотят выступать за сборную России

Два украинских легкоатлета - бегунья на средние дистанции Анжелика Шевченко и прыгун с шестом Георгий Быков намерены выступать за сборную России. Об этом сообщают "Вести". Оба спортсмена давно перебрались в Санкт-Петербург и уже получили ро ... regions.ru »

2017-7-31 16:45

Украинские легкоатлеты хотят выступать за сборную России

Два украинских легкоатлета – бегунья на средние дистанции Анжелика Шевченко и прыгун с шестом Георгий Быков намерены выступать за сборную России. Оба спортсмена давно перебрались в Санкт-Петербург и уже получили российское гражданство. vesti.ru »

2017-7-31 15:04

Украинские легкоатлеты Шевченко и Быков хотят выступать за сборную России

Вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и глава Федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко сообщила, что украинская бегунья Анжелика Шевченко и прыгун с шестом Георгий Быков, уже получившие российское гражданство, выразили желание выступать за сборную России. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 13:35

Российские легкоатлеты заняли первое место в общекомандном зачёте Европейского олимпийского юношеского фестиваля

Национальная команда России одержала победу в общекомандном зачёте Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходил в венгерском Дьёре.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 22:27

Российские легкоатлеты получат премиальные за участие в ЧМ, несмотря на нейтральный статус

Министр спорта России Павел Колобков заверил, что российские спортсмены получат зарплату и премиальные за участие в чемпионате мира 2017 года в Лондоне под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 15:10

Российские легкоатлеты выступят в Лондоне под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций подтвердила участие команды из России в чемпионате мира, который пройдет с 5 по 13 августа в Лондоне. 19 российских спортсменов выступят под нейтральным флагом. svoboda.org »

2017-7-25 00:26

Глава ОКР: российские легкоатлеты на юношеском фестивале в Венгрии выступят под флагом своей страны

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что российские легкоатлеты на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии будут выступать под флагом своей страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 16:31

Кенийские легкоатлеты пройдут тщательное допинг-тестирование перед ЧМ в Лондоне

Легкоатлеты из Кении, которые будут выступать на чемпионате мира в Лондоне, пройдут тщательную выборочную проверку на приём запрещённых препаратов перед отъездом на турнир.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 09:36

Выступающие под нейтральным флагом легкоатлеты имеют право на одного сопровождающего на ЧМ

Легкоатлеты, выступающие под нейтральным флагом, имеют право на одного сопровождающего на чемпионате мира 2017 года в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 19:16

Российские легкоатлеты не выступят на молодежном чемпионате мира

Российские спортсмены не выступят на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Кении. Было принято решение отказаться от участия в турнире по соображениям безопасности. vesti.ru »

2017-6-30 10:42

ВФЛА: Российские легкоатлеты не выступят на юношеском ЧМ из соображений безопасности

Вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский сообщил, что россияне не выступят на юношеском чемпионате мира (спортсмены не старше 18 лет) в Кении из соображений безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 09:46

Легкоатлеты Шубенков и Сидорова получили приглашения на чемпионат мира в Лондоне

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова получили приглашения для оформления британских виз для участия в чемпионате мира 2017 года в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 16:42

Дисквалифицированные легкоатлеты Капачинская и Алексеев пока не вернули медали Олимпийских игр

Российские легкоатлеты Анастасия Капачинская и Денис Алексеев, согласившиеся с четырёхлетним сроком дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, пока не вернули медали Олимпийских игр, которые пришлись на период аннулирования их результатов. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 12:10

Российские легкоатлеты не выступят на чемпионате Европы среди ветеранов

Ни один российский спортсмен не примет участия в чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов, который пройдёт с 27 июля по 7 августа в датском Орхусе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-18 16:51

Глава ОКР: ведущие российские легкоатлеты явно не теряли времени даром

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил мнение, что российские легкоатлеты, вынужденные пропустить немало престижных международных турниров, по-прежнему способны добиваться успехов. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 16:42

Российские легкоатлеты выступят на ЧМ-2017 под нейтральным флагом

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА)одобрила планы российских легкоатлетов принять участие в чемпионате мира 2017 года под нейтральным флагом nsn.fm »

2017-4-27 16:32

Признавшиеся в употреблении допинга российские легкоатлеты отстранены на два года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о сроках отстранения российских легкоатлетов, добровольно признавшихся в употреблении запрещённых препаратов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 15:54

Борзаковский: на ЧМ российские легкоатлеты должны выступать под флагом своей страны

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский прокомментировал информацию о допуске семи российских легкоатлетов к выступлениям на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 20:24

Легкоатлеты Рудакова и Чалый подали индивидуальные заявки в IAAF на допуск к соревнованиям

Российские барьеристы Вера Рудакова и Тимофей Чалый подали заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на допуск к международным стартам в качестве нейтральных спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 09:50

Отказавшиеся вернуть медали ОИ легкоатлеты останутся вне состава сборной России

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) призвала уличенных в употреблении допинга спортсменов и тренеров вернуть олимпийские награды и призовые за выступления. В противном случае, они не будут включены в состав сборной России и не смогут участвовать в соревнованиях. lenta.ru »

2017-2-16 15:13

ВФЛА: не вернувшие олимпийские медали легкоатлеты не войдут в состав сборной

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) напомнила спортсменам и тренерам, что для участия в соревнованиях им необходимо вернуть олимпийские медали, а также призовые деньги.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 14:31

Российские легкоатлеты допущены до юниорского чемпионата мира под нейтральным флагом - В Найроби

Российские легкоатлеты допущены до юниорского чемпионата мира 2017 года под нейтральным флагом. В пятницу об этом заявил глава оргкомитета турнира Мванги Мути. Как передает AFP, чемпиоант пройдет в этом году с 12 по 16 июля. abnews.ru »

2017-2-11 01:49

Утром РУСАДА, вечером ВФЛА: российские легкоатлеты не выступят на ЧМ в Лондоне

Инспекционная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций не рекомендует допускать российских спортсменов к международным соревнованиям, пока Российское антидопинговое агентство не будет полностью восстановлено. russian.rt.com »

2017-2-7 10:01

СМИ: Российские легкоатлеты смогут выступить на ЧМ-2017 в Лондоне под нейтральным флагом

Российские легкоатлеты смогут выступить на чемпионате мира 2017 года в Лондоне только под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-7 23:03

Российские легкоатлеты подали 31 заявку на участие в соревнованиях под нейтральным флагом

Заявки на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций IAAF подал 31 российский легкоатлет. Об этом рассказал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, передает RNS. На текущий м ... regions.ru »

2017-2-1 17:29

Российские легкоатлеты остались без «серебра» олимпиады в Лондоне

МОК лишил российских легкоатлетов очередной олимпийской медали. На играх в Лондоне в финале женской эстафеты Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова и Наталья Антюх выиграли серебряную медаль. nsn.fm »

2017-2-1 14:16

Президент Федерации спортивной борьбы России: легкоатлеты — жертвы беззаконной ситуации

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили не стал критиковать легкоатлета Сергея Шубенкова, решившего выступать под нейтральным флагом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 23:51

Российские легкоатлеты не подали ни одной заявки на участие в турнирах IAAF

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил, что российские спортсмены пока не подали ни одной заявки на участие в международных соревнованиях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 18:17

Российские легкоатлеты подают заявки в ИААФ индивидуально

Чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина подала индивидуальную заявку на участие в международных соревнованиях. Также чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков намерен выступить на Евро-2017. vesti.ru »

2016-12-22 13:12