Результатов: 23

РКН за 12 лет добился блокировки или удаления более 3 млн единиц противоправного контента

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщил, что ведомство проводит полномасштабную работу по пресечению распространения таких материалов tass.ru »

2024-4-23 10:57

Генпрокуратура разработала законопроект об оперативной блокировке в сети противоправного контента

Генпрокуратура совместно с Минцифры и Роскомнадзором разработала проект закона об оперативной блокировке противоправного контента в сети, сообщили в пресс-службе ведомства. В ГП отметили, что работа направленна на совершенствование механизма противодействия распространению в сети противоправного контента, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-8 08:18

В ГП рассказали о законопроекте по оперативной блокировке в сети противоправного контента

Его разработали "совместными усилиями" с Минцифры и Роскомнадзором, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-1-8 08:13

Зарубежные площадки получили 21 млрд рублей штрафов за неудаление противоправного контента

Как напомнили в Роскомнадзоре, за это в том числе предусмотрены оборотные штрафы - до 20% от годовой выручки компании tass.ru »

2023-9-10 21:28

Рябков: Россия не получала подтверждения, что Гершкович не делал ничего противоправного

В отношении особой экономической зоны наблюдается ажиотаж, отметил генеральный директор института развития "Кавказ.РФ" Андрей Юмшанов tass.ru »

2023-5-4 23:40

В России предложили расширить перечень противоправного контента

Совет Федерации готовит законопроект о расширении перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. Об этом сообщила сенатор Маргарита Павлова. Она пояснила, что в интернете появляется новый контент, который не попадает под определение противоправного, но также несет угрозу. lenta.ru »

2022-2-17 03:51

Роскомнадзор назвал YouTube лидером по количеству противоправного контента

Роскомнадзор заявил, что видеохостинг YouTube остается лидером среди сервисов по количеству неудаленных им материалов, запрещенных по российским законам social.mk.ru »

2021-7-19 19:52

Песков не увидел «ничего противоправного» в ругани губернатора Коми с депутатом

Обругавший с использованием нецензурной лексики депутата-коммуниста глава Коми Владимир Уйба не совершил ничего противоправного nsn.fm »

2021-4-30 13:40

Песков заявил, что в беседе Уйбы с депутатом от КПРФ нет ничего противоправного

Представитель Кремля сделал акцент на том, что разговор, в ходе которого губернатор Коми использовал нецензурные выражения, не был публичным tass.ru »

2021-4-30 13:32

В Twitter заявили о "нулевой терпимости" к размещению противоправного контента

Представители компании сообщили, что обозначили свою позицию во время беседы с сотрудниками Роскомнадзора tass.ru »

2021-4-5 16:37

Дума выявила попытки противоправного влияния НПО на голосование по конституции

Соответствующие перечни документов о переименовании села Кироваул в Манап будут подготовлены и направлены в правительство и Народное собрание Дагестана на согласование tass.ru »

2020-7-9 17:21

Госдума наделяет ЦБ полномочиями по блокировке противоправного контента в сети

Законопроект, согласно которому Банк России будет блокировать до решения суда мошеннические и опасные сайты, рекомендован комитетом по финансовому рынку к принятию в первом чтении, пишет Коммерсант znak.com »

2019-1-11 03:20

Роскомнадзор ищет механизмы блокировок противоправного контента в различных оргформах

В ведомстве отметили, что неоднократно заявляли о постоянной и системной работе по совершенствованию соответствующих инструментов" tass.ru »

2018-9-3 12:51

Верховная Рада поддержала обращение к международному сообществу относительно противоправного приговора Сущенко

Украинский парламент призвал международное сообщество усилить давление на РФ путем введения новых санкций в связи с приговором украинскому журналисту Роману Сущенко. gordonua.com »

2018-6-7 16:36

Л. Бокова: Нужно дать пользователям соцсетей возможность участвовать в выявлении противоправного контента

Сенатор прокомментировала внесение депутатами Государственной Думы проекта федерального закона, которым предусматривается введение понятия «владелец публичной сети». Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова Бокова Людмила Николаевнапредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Саратовской области прокомментировала внесение депутатами Государственной Думы проекта федерального закона, которым предусматривается […] Сообщение Л. gospress.ru »

2018-4-4 16:19

Экс-генпрокурор объяснил сложности блокировки противоправного контента

Валентин Степанков в эфире НСН объяснил, почему на информацию, способную подтолкнуть к совершению противоправных действий, обратили внимание только сейчас. nsn.fm »

2018-1-20 12:00

В России могут заблокировать YouTube из-за "противоправного контента"

Роскомнадзор потребовал от YouTube и социальных сетей удалить контент, который публикуют организации, признанные в России "нежелательными". В случае невыполнения предписания доступ к видеохостингу на территории РФ может быть заблокирован. vesti.ru »

2017-12-14 18:57

Министр связи предложил отслеживать пользователей "противоправного контента"

Блокировки сайтов показали свою неэффективность, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Поэтому он рекомендует перейти к слежке за пользователями, которые ищут в интернете "противоправный контент". grani.ru »

2017-10-18 21:24