Результатов: 141

«Мусорный кодекс»: как сдвинуть горы отходов в Ленобласти

Губернатор Дрозденко на днях заявил, что в Ленобласти может быть принят «мусорный кодекс». В регионе с новой силой развернулись споры о возможном операторе, реальных объемах вывозимых из Петербурга отходов и местах размещения полигонов. fedpress.ru »

2018-2-20 12:05

В России планируют сдвинуть школьные зимние каникулы

В интервью «Российской газете» вице-премьер РФ Александр Хлопонин сообщил, что в настоящее время в правительстве обсуждают вопрос об изменении периода школьных зимних каникул, передает «Газета.RU» .

По его словам, такое решение стоит принять, чтобы продвигать катание на горных лыжах на северокавказских курортах.

Он отметил, что уже во многих европейских странах практикуется гибкая система каникул.

kapital-rus.ru »

2018-2-12 06:36

Перед столкновением с поездом люди пытались сдвинуть заглохший автобус с путей

Появились подробности катастрофы, которая произошла на железной дороге в Покрове Владимирской области. Там столкнулись пассажирский поезд и автобус. Сообщается о 19 погибших и 18 раненых. ntv.ru »

2017-10-6 08:24

Путин дал указание сдвинуть сроки строительства атомного ледокола «Арктика»

Президент отдал указания ФСБ, Генеральной прокуратуре и Счетной палате выяснить, кто должен нести ответственность за срыв сроков сдачи проекта. riafan.ru »

2017-7-12 08:00

Срок окончания строительства первой очереди ЦКАД сдвинут на 2019 год

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что срок завершения первого пускового комплекса ЦКАД будет продлен. Об этом он заявил в ходе совещания по строительству ЦКАД. Срок завершения строительства сдвинут с 2018 г. на 2019 г. vedomosti.ru »

2017-6-9 14:35

В ОАЭ могут сдвинуть запуск первой атомной станции на 2018 год

ENEC, владелец и оператор новой атомной станции, может запустить первую ядерную установку в ОАЭ не в мае текущего года, как планировалось компанией раньше, а в 2018 году. pronedra.ru »

2017-5-13 09:52

В Москве сдвинут график отключения горячей воды

Майское похолодание заставило сместить график профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, то есть горячую воду в домах начнут отключать позже», - рассказал Бирюков. vedomosti.ru »

2017-5-9 17:22

Porsche Cayenne смог сдвинуть с места самый большой самолет в мире

На территории парижского аэропорта "Шарль де Голль" компания Porsche установила рекорд, который практически тут же попал в книгу рекордов Гиннеса. Серийный Porsche Cayenne смог протащить за собой крупнейший серийный авиалайнер на планете – Airbus A380. vesti.ru »

2017-5-2 11:22

Новак: строительство ТЭЦ в Крыму придётся сдвинуть по срокам

Руководитель российского Минэнерго Александр Новак сообщил, что возведение Симферопольской и Севастопольской ТЭЦ придётся немного сдвинуть по срокам. pronedra.ru »

2017-4-13 15:32

Депутаты Госдумы РФ помогут сдвинуть с места политический процесс урегулирования сирийского конфликта

Президент Сирии готов работать над новой Конституцией. И вести с диалог, с каждым, кто сложит оружие и будет соблюдать закон. Об этом Башар Асад заявил после встречи в Дамаске. vesti.ru »

2017-3-21 23:57

Приморский силач не сразу смог сдвинуть БТР для рекорда

Чемпион Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Иван Савкин в пятницу после нескольких безуспешных попыток все-таки смог сдвинуть с места 13-тонный БТР. Спортсмену не сразу удалось установить рекорд - он довольно долгое время тянул машину, но она при этом оставалась на месте. tvzvezda.ru »

2017-3-10 13:50

Сроки сдачи «Зенит-Арены» могут снова сдвинуть

В прессе появилась информация о том, что срок сдачи строящегося в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена», в очередной раз может сдвинуться. Об этом сообщает «Советский спорт». Как уточняет издание, власти города расторгли с Главгосэкспертизой России контракт, связанный с возведением сооружения. nsn.fm »

2016-11-15 19:41

NYT: За год Россия не смогла сдвинуть сирийский конфликт с «мертвой точки»

Прошел уже почти год с момента начала военной кампании России в Сирии. Впрочем, никакого «реального стратегического влияния» на ситуацию она не оказала, считает The New York Times. По мнению американской газеты, Россия смогла «не увязнуть» в этом конфликте, однако же и выходить из него она не намерена и, скорее всего, одним годом эта кампания не ограничится. russian.rt.com »

2016-9-27 05:25

Жириновский предложил сдвинуть начало учебного года на октябрь

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести начало учебного года в школах и вузах на 1 октября. «Мы бы заполнили санатории, дома отдыха. Мы северная страна, что мы лишаем отдыха собственных граждан, что гнать всех к первому сентября, кто это придумал?», — утверждает политик. lenta.ru »

2016-9-23 15:23

Вопрос о перемирии в Донбассе удалось сдвинуть с мертвой точки – Денис Пушилин

Обсуждение документа о разведении сил в Донбассе удалось сдвинуть с мертвой точки, заявил журналистам глава делегации самопровозглашенной ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин. nation-news.ru »

2016-9-21 22:46

Лавров призвал сдвинуть с мертвой точки выполнение Минских договоренностей

Москва убеждена в необходимости сдвинуть с мертвой точки процесс выполнения минских договоренностей, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время пресс-конференции со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном. vz.ru »

2016-9-13 12:47

Сильнейшая женщина Иркутска смогла сдвинуть вертолет

Оксана Кошелева, силачка из Иркутска, смогла протащить по земле вертолет Ми-8, масса которого составляет более 8,6 тонн. Это произошло во время авиашоу, проходящего в Тюмени. В интернете появилась запись видео, на котором запечатлено это выступление Кошелевой в рамках праздника компании UTair. mirnov.ru »

2016-8-18 17:17

Экономист: Россию по военным расходам трудно сдвинуть с третьего места

Экономисты рассказали НСН, что шведские аналитики ошиблись в подсчетах, и на самом деле Россия не сдвинулась с третьего места в военных расходах.

nsn.fm »

2016-4-5 11:49

Кучке крошечных роботов удалось сдвинуть с места 1,8-тонную машину. Видео

Команда ученых из Стэнфордского университета создала команду маленьких роботов, весом менее 20 граммов каждый, которым всем вместе удалость сдвинуть с места 1,8-тонный автомобиль. На то, чтобы выполнить столь непростую задачу, потребовалось всего шесть роботов. vesti.ru »

2016-3-15 20:09

123