Результатов: 26

Соседские чаты в приложении "Госуслуги.Дом" заработали по всей стране

Как сообщили в Минцифры, "в них собственники жилья могут обсудить, нужен ли им консьерж, почему не работает лифт, ставить ли елку в подъезде и другие вопросы о жизни дома" tass.ru »

2023-12-6 12:12

В России появились государственные соседские чаты

Минстрой и Минцифры запустили государственные соседские чаты на платформе «VK Мессенджера». Отмечается, что пилотные чаты доступны жильцам в Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Челябинской областях, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). lenta.ru »

2023-8-21 06:21

Не дожидаясь решений «сверху»: соседские паблики — предтечи гражданского общества?

Самоорганизация, пусть даже онлайн, часто становится реакцией на некомпетентность властей. rosbalt.ru »

2022-6-23 12:08

Россия заявила о готовности восстанавливать соседские отношения с Грузией

Если Тбилиси желает нормально жить с Москвой как с соседом, то российская сторона готова к восстановлению отношений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Если Грузия действительно хочет не разыгрывать российскую карту в стремлении сохранять покровительство Запада, а хочет с нами как со своим соседом нормально жить, мы к этому готовы в любой момент», заявил Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-1 12:10

Приходящие в гости соседские коты сделали популярным тиктокера из Петербурга

Сейчас у Виктора свыше 40,5 тысячи подписчиков, большая часть которых приходит смотреть именно на хвостатых гостей. life.ru »

2021-8-18 03:50

Утро России. Соседские войны

Ведь порой порой невозможно поверить, что милая старушка или интеллигентный профессор, живущие этажом выше могут производить столько шума! Поэтому целая армия видеоблогеров попыталась шумного соседа представить и изобразить, а некоторые даже придумали способ мести. vesti.ru »

2021-4-24 05:11

Вести. Дежурная часть. К чему приводят соседские войны

Больше 20 лет он спасал жизни людей, а теперь сам нуждается в помощи. В нашу программу обратился бывший пожарный из Москвы Николай Фролов. По словам мужчины, его выживают из квартиры так называемые профессиональные соседи. vesti.ru »

2021-4-15 19:56

Соседские войны Подмосковья

Нешуточные латиноамериканские страсти разыгрались в подмосковном Долгопрудном. Соседи по улице Ленинградской ведут свою собственную пятилетнюю войну, которая перешла в острые фазы с клеветой на плакатах на заборе, стрельбой по этим плакатам из пейнтбольного ружья и инсценировками наезда авто, с истошными криками в вечернем сумраке и бесконечными судами. argumenti.ru »

2020-11-30 10:00

Ближний круг: почему тают соседские связи и надо ли их возрождать

Как следует из недавнего опроса Социологического антикризисного центра, только 5% жителей многоквартирных домов сообщили, что помогали своим соседям во время самоизоляции — покупали продукты, выносили мусор и так далее. vm.ru »

2020-5-14 18:18

В Новой Зеландии кот навострился воровать соседские газеты

В городе Уэйниомата новозеландский кот по кличке Макс наловчился воровать газеты в соседском доме и приносить их своим хозяевам. Видео с питомцем опубликовала в Facebook Джейд Джефферис. argumenti.ru »

2019-2-18 23:00

В Хабаровске соседские ссоры закончились убийством

В Хабаровске 56-летний местный житель обвиняется в убийстве своей соседки, сообщают СМИ со ссылкой на информацию Кировского районного суда. Преступление было совершено в середине ноября 2016 года. К убийству привели постоянные ссоры соседей из-за того, что 56-летний мужчина затапливал квартиру этажом ниже. informus.ru »

2018-5-25 23:57

К чему приводят соседские войны: расследование НТВ

В Москве расследуют инцидент со стрельбой: москвич ранил из травматического оружия соседа, который делал ремонт у себя в квартире. Нападавший несколько раз просил прекратить шум, но договориться соседи не смогли. ntv.ru »

2016-12-16 00:57