Результатов: 25

Reuters: ослабление доллара привлекает внимание к потрепанным сырьевым валютам

На рынках растет интерес к ослабленным сырьевым валютам. Многие из них пострадали в этом году, когда цены на нефть и другое сырье упали с пиковых значений 2022 года, поскольку ожидалось, что борьба центральных банков с инфляцией замедлит мировую экономику и снизит спрос на такие товары. ridus.ru »

2023-7-26 15:23

Глава Курчатовского института назвал США "сырьевым придатком и бензоколонкой"

Михаил Ковальчук отметил, что Запад обеспечен необходимыми для стабильной жизни ресурсами на 60%, в то время как Россия и Китай - на 100% tass.ru »

2022-11-12 00:49

Швейцарские СМИ рассказали о столкновении «Талибана» с «сырьевым проклятием»

Объемы полезных ископаемых в Афганистане огромны, под землей там скрываются металлы, самоцветы, минералы, нефть в общей сложности на $1-3 трлн. Таковы... rosbalt.ru »

2021-8-31 19:50

Аналитик: Новостной фон не помогает сырьевым товарам

Новостной фон в начале текущей недели не способствует росту цен на сырьевые товары. Такое мнение высказал «Росбалту» исполнительный директор департамента... rosbalt.ru »

2021-3-30 18:59

ОПЕК объявила о конце нефтяной эры. Россия не согласна – хочет быть сырьевым придатком

В организации стран – экспортеров нефти ОПЕК заявили о завершении эпохи растущего спроса на нефть в развитых странах мира. Потребление «черного золота» до 2025 года начнет сокращаться, а к 2045 году упадет на 35%. kapital-rus.ru »

2020-10-9 16:30

«Полностью потеряла индустриальный потенциал»: почему на Украине назвали страну «сырьевым придатком» Евросоюза

Украина превратилась в «сырьевой придаток» своих европейских соседей, заявил член совета Национального банка Украины Василий Фурман. По его словам, сейчас страна больше всего зарабатывает на экспорте зерна, однако 10 лет назад наибольшую прибыль получала от поставок металла за рубеж. russian.rt.com »

2020-10-3 19:51

Экономисты: Европейцы обманули Украину, сделав ее «сырьевым придатком»

Киевские эксперты подвели итоги евроинтеграции Украины. По их мнению, результаты оказались для страны печальными. riafan.ru »

2020-7-7 13:14

В стране, которая является сырьевым придатком, не будут заботиться о здоровье нации и о хорошем образовании для населения

То, что правительство РФ дает на этот законопроект отрицательное заключение, не должно никого удивлять. Я уже не раз отмечал, что все инициативы, которые идут от оппозиции, как правило, блокируются. regions.ru »

2020-3-3 10:06

СТРАНА: Климкин назвал Украину сырьевым придатком Евросоюза

Экс-глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин назвал Украину сырьевым придатком Европы. Как передаёт «СТРАНА», так он прокомментировал новость о том, что по итогам минувшего года Украина стала третьей страной в мире по объёмам сельхозэкспорта в страны Евросоюза. russian.rt.com »

2020-1-13 16:55

Бывший министр назвал Украину сырьевым придатком ЕС

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна является сырьевым придатком Евросоюза. Он порекомендовал властям сосредоточится на развитии перерабатывающего производства. mirnov.ru »

2020-1-13 12:38

Политолог заявил, что скоро Украина может перестать быть даже "сырьевым придатком"

Политолог Владислав Ганжара оценил заявление экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Украина стала для ЕС «сырьевым придатком». По словам специалиста, страна может лишиться и этого. argumenti.ru »

2020-1-13 12:37

Климкин назвал Украину «сырьевым придатком» ЕС

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком ЕС. Таким образом чиновник прокомментировал мониторинговый отчет Еврокомиссии о состоянии торговли агропродукцией. tvzvezda.ru »

2020-1-13 08:45

Климкин оценил успехи Украины и назвал страну «сырьевым придатком»

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал успехи страны по торговле сельскохозяйственной продукцией. Украина заняла третье место по экспорту в ЕС. argumenti.ru »

2020-1-13 08:34

Климкин назвал Украину сырьевым придатком

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «Все так радуются, что мы стали третьим экспортером сельскохозяйственной продукции в ЕС, но не смотрят, что мы вывозим почти исключительно сырье», — написал политик. lenta.ru »

2020-1-13 05:32

Лес, нефть, газ — в Китай. Станет ли Россия сырьевым придатком Поднебесной

Экономически мощный Китай — ключевой торговый партнер России. Правда, поставляет в КНР наша страна в основном первичный продукт: ресурсы. Китайцы предпочитают покупать сырье и перерабатывать его на своей территории, так как это огромный доход. aif.ru »

2019-9-4 00:04

В Госдуме разбили о "суровую реальность" сравнение Украины с "сырьевым придатком"

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик прокомментировал заявление бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, согласно которому Киев стал играть роль сырьевого придатка для других развитых стран. nation-news.ru »

2019-1-23 12:36

Китайская Cedar Holdings заинтересовалась сырьевым трейдером Noble

Китайская корпорация Cedar Holdings Group выразила интерес к покупке сырьевого трейдера Noble Group, который испытывает серьезные финансовые трудности. По... rosbalt.ru »

2018-1-22 13:53

Запад мечтает вернуть Россию в 91-й год, чтобы она снова стала его сырьевым придатком

Вмешательство США во внутренние дела России началось еще с 1991 года и продолжается по сей день. Были и такие времена, когда в ходе приватизации "по Чубайсу" большинством приватизационных процессов руководители американские эксперты. Поэтому на с ... regions.ru »

2017-6-8 17:17

Мнения: Олег Макаренко: Встряхнуть Росстат

Архилюбопытную диверсию иного слова не подберу вскрыл Аркадий Дворкович. Как стало теперь понятно, все эти оппозиционные таблички с якобы сырьевой структурой экспорта России можно смело отправлять в утиль. vz.ru »

2016-11-28 13:20