Результатов: 180

В Шотландии продается остров с церковью и рестораном за 5,5 миллионов долларов

На продажу выставлен остров в Шотландии площадью более 1,8 тысячи гектаров чуть более, чем за 4,2 миллиона фунтов стерлингов (что составляет 5,56 миллиона долларов). vesti.ru »

2017-7-15 04:57

В Госдуме требуют предостеречь Киев от борьбы с Православной церковью

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос на имя президента Межпарламентской ассамблеи православия Сергея Попова с просьбой поднять вопрос о гонениях на Украинскую православную церковь Московского патриархата, входящую в состав Русской православной церкви, и принять все возможные меры. russian.rt.com »

2017-5-18 11:41

Директор «Херсонеса Таврического» сообщила о соглашении с церковью

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» достиг с Симферопольской и Крымской епархией УПЦ (МП) специального соглашения о координации в хозяйственных и других вопросах, сообщила директор «Херсонеса» Светлана Мельникова. lenta.ru »

2017-2-28 18:26

Sky News: спорить с церковью в России стало рискованно и бесперспективно

Как показал опыт некоторых россиян, власть православной церкви в России столь сильна, что противостояние ей может плохо сказаться на бизнесе или привести к визиту полиции. По мнению корреспондента Sky News, всё дело в том, что российский президент сам придерживается традиционных ценностей и законодательно закрепил позиции верующих, поэтому в спорах с ними рискуют только те, кто против церкви. russian.rt.com »

2017-2-25 14:25

Источник: Власти рассматривают вариант совместного использования Исаакия церковью и государством - Государственно-конфессиональное партнерство

Власти рассматривают вариант совместного использования Исаакиевского собора церковью и государством. Об этом в пятницу федеральным информационным агентствам рассказали высокопоставленные чиновники. Агентство подчеркивает, что чиновник «высокопоставленный». abnews.ru »

2017-2-18 16:43

Президент Филиппин из-за абортов еще больше поссорился с Церковью

Президент Филиппин своим указом поручил незамедлительно ввести в действие закон о контроле за деторождением, чем еще более обострил свой давний конфликт с Католической Церковью. Президент Родриго Дутерте подписал указ о введении в действие дав ... regions.ru »

2017-2-6 13:04

Брошенная католическая часовня станет православной церковью

Бывшую католическую часовню св. Николая в городе Овер-сюр-Уаз к северо-западу от Парижа недавно приобрела митрополия Румынской Православной Церкви. Капелла была построен в 1910 г. в неоготическом стиле. Католики продали ее румынскому правосла ... regions.ru »

2017-1-27 13:06

Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника готов прекратить конфликт с Церковью

Игорь Конышев, назначенный в июне гендиректором Владимиро-Суздальского музея-заповедника, сказал в интервью «Владимирским ведомостям», что намерен прекратить затяжной конфликт с Русской Церковью, претендующей на часть помещений: «Для размещ ... regions.ru »

2016-10-12 16:44

Минрелигий Казахстана будет укреплять отношения с католической церковью

Глава министерства по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев сегодня встретился с архиепископом Римско-католической церкви страны Томашем Пэтой, обсудив с ним вопросы … vestikavkaza.ru »

2016-9-26 19:10

В Торонто на парковке перед церковью ранили двух девушек

В Торонто неизвестный открыл стрельбу на парковке перед церковью. В результате две молодые девушки получили ранения. На месте происшествия работают полицейские и медики. vesti.ru »

2016-9-13 08:40

Киевский патриархат начал бой за храмы украинской столицы

Непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) попросила министерство культуры страны передать ей для богослужений знаковые храмы страны - Софийский собор и Андреевскую церковь. vz.ru »

2016-8-31 13:04

Шойгу: сотрудничество с церковью позитивно влияет на духовное состояние военных

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня, 24 августа, встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. tvzvezda.ru »

2016-8-25 22:30

Противники Крестного хода появились в центре Киева на месте проведения молебна

Противники Крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), пришли к месту сбора верующих для участия в молебне в Киеве. На Европейской площади в Киеве уже есть противники участников Крестного хода УПЦ МП. vz.ru »

2016-7-27 10:34

Сегодня у нас действительно теплые отношения между Церковью и государством, а завтра многое может измениться не в лучшую для Церкви сторону

И та, и другая точка зрения имеют право на существование. Жесткие законы, которые гарантировали бы свободу - в том числе, Русской Православной Церкви - не могут оставаться незыблемыми. У нас всегда все было завязано на личностных отношениях, и п ... regions.ru »

2016-7-5 10:25

Старинную пожарную часть путают с церковью

Эти люди прошли и огонь, и воду. 31 мая пожарная охрана Москвы отмечает свое 212-летие. Профессиональные борцы с огнем впервые появились в городе 31 мая 1804 года по указу императора Александра I. Корреспондент «ВМ» побывал в одной из старейших частей столицы в Сокольниках и выяснил, каким должен быть настоящий пожарный. vm.ru »

2016-5-30 19:57

Пьяный москвич напал с ножом на полицейских рядом с церковью

Утром в Вербное воскресенье в Москве был задержан мужчина, напавший на двоих сотрудников полиции с ножом. Жизни правоохранителей ничего не угрожает. riafan.ru »

2016-4-24 22:31

1234