Результатов: 180

Российские военные провели совместную с православной церковью гуманитарную акцию в Сирии

Боем барабанов в Сирийских городах отмечают самые знаменательные события и встречают дорогих гостей. Такой прием устроили российским военным из Центра по примирению враждующих сторон, которые приехали в населенный пункт Сафия, чтобы поддержать местных христиан. tvzvezda.ru »

2021-7-22 05:41

Митрополит Иларион благодарен властям РФ за "разрушение стены" между церковью и обществом

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата напомнил, что сам "пришел в церковь в те годы, когда она была отделена глухими стенами от общества, от мира культуры от школы" tass.ru »

2021-6-12 13:38

Под церковью в российском городе обнаружили древние склепы

Российские археологи проводили исследование в Псковской области и обнаружили под церковью Козьмы и Дамиана с Гремячей горы два древних склепа. Находки забрали для дальнейшей экспертизы. Об этом сообщается в группе «Археологическое общество Псковской области» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2021-2-5 20:09

В Британии бар пытался назваться церковью, чтобы обойти covid-ограничения

Текила-бар в Ноттингеме хотел перерегистрироваться и представиться религиозным заведением. Владельцы назвали «секту» «Церковью 400 кроликов». Это было необходимо, чтобы обойти covid-ограничения. argumenti.ru »

2020-12-2 18:21

Стрелявшего рядом с церковью в Лионе мужчину задержали

Мужчину, стрелявшего рядом с церковью в Лионе, задержали. Подозреваемого узнали, когда он находился в кебабной, и арестовали на улице Барабан в 3-м округе. По данным издания, оружия при себе у него не обнаружили. lenta.ru »

2020-10-31 21:49

Во французском Лионе неизвестный открыл стрельбу рядом с церковью

Неизвестный открыл стрельбу во французском Лионе рядом с греческой церковью, как минимум один человек ранен. Отмечается, что раненый — православный священник. Сообщается, что стрелка ищут правоохранители. lenta.ru »

2020-10-31 19:08

Устроивший теракт в Ницце отправил семье фото перед церковью Нотр-Дам

Напавший на церковь в Ницце террорист Ибрагим аль-Ауисауи отправлял семье фото перед этим собором. Отмечается, что террорист связывался со своими родными незадолго до нападения, отправив брату фото перед базиликой Нотр-Дам. lenta.ru »

2020-10-30 14:45

Она мечтает о рабстве, смеется над церковью и шутит про изнасилование детей. Почему Ксении Собчак сходит все с рук?

В эпоху, когда у Регины Тодоренко отнимают все контракты и награды за мнение о домашнем насилии, а полмира стоит на коленях, вымаливая прощение за расизм, Ксения Собчак позволяет себе выходки одна краше другой argumenti.ru »

2020-6-13 17:06

Когда РПЦ перестала быть церковью? Большой стрим с Андреем Кураевым: смотрите сейчас

Опальный протодиакон в прямом эфире отвечает на вопросы Александра Солдатова и читателей «Новой» novayagazeta.ru »

2020-5-11 18:57

Коммюнике по ситуации с церковью на Украине принято участниками амманской встречи

Представители и главы поместных Церквей приняли по итогам встречи в Иордании ситуацию по церковной ситуации на Украине. По мнению участников встречи, для того, чтобы исцелить и примирить, требуется общеправославный диалог, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-2-27 02:42

В РПЦ не готовы делать далеко идущие выводы после признания Александрийской церковью ПЦУ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда полагает, что все решения будут приняты на очередном заседании Священного синода tass.ru »

2019-11-8 20:03

В ПЦУ сообщили о признании церковью всея Африки

Православная церковь Украины (ПЦУ), созданная в прошлом году на базе ряда украинских неканонических религиозных структур, заявила, что получила признание Александрийской православной церкви. argumenti.ru »

2019-11-8 18:18

РПЦ примет решение по отношениям с Александрийской церковью в связи с признанием ею ПЦУ

Ранее патриарх Александрийский Феодор II принял решение о признании Православной церкви Украины tass.ru »

2019-11-8 18:09

ПЦУ заявила о признании Александрийской православной церковью

Так называемая Православная церковь Украины (ПЦУ), созданная в прошлом году под эгидой Константинополя на базе ряда украинских раскольнических религиозных структур, заявила, что получила признание Александрийской православной церкви одной из 15 общепризнанных поместных церквей. vz.ru »

2019-11-8 15:21

Защитники Южно-Приморского парка: Мы не боремся с церковью, это церковь приходит в зеленые зоны города

Петербуржцы, выступающие против строительства храма в Южно-Приморском парке, провели переговоры с юристом епархии. Об этом активисты сообщили в соцсетях.... rosbalt.ru »

2019-11-8 13:23

СМИ: архиепископ Кипрский не согласен ни с патриархом Кириллом, ни с Элладской церковью

Отмечается, что Кипрская православная церковь придерживается "нейтральной позиции" в споре между Москвой и Константинопольским патриархом tass.ru »

2019-11-3 20:34

РПЦ разрывает отношения с греческой церковью?

Русская православная церковь больше не будет поддерживать евхаристическое общение с главой Элладской церкви. С таким заявлением выступил представитель РПЦ митрополит Илларион. argumenti.ru »

2019-11-3 18:46

РПЦ решила разорвать отношения с греческой церковью из-за признания ПЦУ

Синод Русской православной церкви уполномочил главу РПЦ патриарха Кирилла прекратить поминовение архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима ІІ во время богослужений в случае, если тот начнет упоминать в богослужениях предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания. gordonua.com »

2019-10-18 18:55

Синод РПЦ обсудит отношения с Элладской церковью

Священный синод РПЦ обсудит решение Элладской православной церкви о признании за патриархом Константинопольским Варфоломеем права на предоставление автокефалии Православной церкви Украины tass.ru »

2019-10-17 00:10

Греческие митрополиты отвергли признание Элладской церковью ПЦУ

Греческие митрополиты Серафим Кифирский и Антикифирский и Серафим Пирейский заявили, что архиерейский собор Элладской православной церкви не принимал решения о признании автокефалии «новой церкви» Украины, несмотря на официальное заявление по итогам собора, и назвали решения недействительными. oko-planet.su »

2019-10-15 00:02

В РПЦ ответили на решение Элладской церкви признать ПЦУ

Заместитель руководителя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов высказался о решении Собора Элладской церкви в отношении неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ). tvzvezda.ru »

2019-10-12 18:09

Волгоградцы борются с церковью с помощью прокуратуры

ВОЛГОГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Волгоградский священник обвинил «сектантов» в маловерии. Так он назвал родителей школьников, которые выступали против молебна. fedpress.ru »

2019-9-12 15:31

Суд в Крыму постановил расторгнуть договор аренды с украинской церковью в Симферополе

Также суд обязал управление Крымской епархии УПЦ КП возвратить часть нежилого здания, где находится храм святых равноапостольных князей Владимира и Ольги tass.ru »

2019-7-1 11:59

В Сейме Латвии настаивают, чтобы «местной» православной церковью руководили граждане республики

Руководить Латвийской православной церковью должны граждане Латвии, проживающие в стране не менее десяти последних лет. С предложением внести такой... rosbalt.ru »

2019-6-3 16:25

Почему в Екатеринбурге произошел конфликт с Церковью? Объяснения знатока Библии

Екатеринбургский протест покинул улицы, но противостояние противников и сторонников строительства храма в сквере у Драмтеатра продолжается в чиновничьих кабинетах, в залах для дискуссий, в медиа znak.com »

2019-5-23 16:28

Испытание Церковью. Почему строительство храма в Екатеринбурге вызывает такое сопротивление


Власть понимает, что ее статус не всегда распространяется на Церковь и лояльный бизнес slon.ru »

2019-5-16 07:40

Пресс-служба Терезы Мэй перепутала Солсберийский собор с церковью в Бате

Фотография с собором сопровождала текст заявления, посвященного годовщине инцидента с отравлением в Солсбери tass.ru »

2019-3-4 17:36

Украинские греко-католики и ПЦУ не поделили Софийский собор в Киеве

Между так называемой Православной церковью Украины и Украинской греко-католической церковью (УГКЦ) крупнейшей поместной католической церковью восточного обряда возникли споры из-за Софийского собора в Киеве. vz.ru »

2019-2-25 21:06

В РПЦ увидели хороший знак в непризнании Кипрской церковью украинских раскольников

Кипрская православная церковь (КПЦ) официально не признала так называемую «Православную церковь Украины». Православный миссионер отец Сергий (Рыбко) прокомментировал ФАН новость. riafan.ru »

2019-2-19 20:45

Митрополит Горийский и Атенский оценил ситуацию с церковью на Украине

Митрополит Горийский и Атенский Андрей (Гвазава) оценил церковную ситуацию на Украине, а также действия Константинопольского патриархата по предоставлению автокефалии ПЦУ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 08:32

Путин заявил, что государство будет и впредь развивать партнёрство с церковью

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны намерены и впредь развивать партнёрские отношения с церковью. По словам главы государства, прежде всего это касается нравственного воспитания молодёжи. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 16:48

Путин заявил, что государство будет и впредь развивать партнёрство с Церковью

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны намерены и впредь развивать партнёрские отношения с Церковью. По словам главы государства, прежде всего это касается нравственного воспитания молодёжи. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 16:48

РПЦ надеется на конструктивный диалог с Иерусалимской церковью в контексте ситуации с ПЦУ

Иерусалимский патриарх на протяжении многих лет заявлял о поддержке канонической УПЦ, отметил митрополит Волоколамский Иларион tass.ru »

2019-1-12 16:28

В Украинской греко-католической церкви допустили единение с новой Православной церковью Украины

Глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) блаженнейший Святослав (Шевчук) допустил возможность единения УГКЦ с Православной церковью Украины... rosbalt.ru »

2019-1-9 11:35

"У нас уже есть один Бог": Савченко прокомментировала ситуацию с церковью на Украине

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne заявила о том, что церковь на Украине со временем объединится благодаря желанию самих украинцев. nation-news.ru »

2019-1-8 00:01

Каноническая УПЦ отказалась проводить службы с новой церковью

Каноническая Украинская православная церковь не намерена проводить службы вместе с новой церковью, заявил архиепископ УПЦ Климент (Вечеря). «Новая церковь является неканонической религиозной организацией. vz.ru »

2019-1-6 13:34

УПЦ МП отказалась от совместных служб с новой церковью

Совместного проведения богослужений УПЦ МП и так называемой ПЦУ не будет, поскольку в стране не существует площадки для такого рода диалога, заявил архиерей Климент. riafan.ru »

2019-1-6 12:26

Каноническая УПЦ отказалась от совместных служб с "новой Церковью"

Там пояснили, что только Православная церковь имеет власть совершать полноту всех таинств. Но к раскольникам это не относится. Каноническая Украинская православная церковь не будет проводить совместные богослужения вместе с "новой Церковью", получившей томос о независимости. life.ru »

2019-1-6 12:26

Автокефалию навязали украинцам: минский митрополит назвал ситуацию с церковью на Украине трагедией

Патриарший экзарх всея Белоруссии назвал автокефалию навязанной православным украинцам. riafan.ru »

2019-1-5 07:35