Результатов: 27

Патриарх Александрийский и всей Африки прекратил поминать патриарха Кирилла

Как сообщает агентство церковных новостей Romfea, Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II больше не будет поминать патриарха Московского и всея Руси Кирилла из-за "незаконного вторжения" представителей РПЦ на Африканский континент. social.mk.ru »

2022-11-23 03:21

СМИ: александрийский патриарх прекратил поминать патриарха Московского Кирилла

Синод также рассмотрел вопрос об "антиканоническом вторжении" РПЦ в приходы юрисдикции Александрийского патриархата в Африке при координации митрополита Клинского Леонида и приступил к лишению его духовного сана, сообщает агентство Romfea tass.ru »

2022-11-23 02:16

Александрийский патриархат пригрозил наказанием тем в Африке, кто перейдет в экзархат РПЦ

Священный синод Александрийского патриархата полагает, что посредством действий Московского патриархата "предпринимается попытка изменить православную экклезиологию по многим ее отдельным параметрам" tass.ru »

2022-1-12 19:05

Александрийский патриархат недоволен решением РПЦ образовать Патриарший экзархат Африки

Он заявил, что продолжит исполнять пастырский долг перед своей паствой на африканском континенте tass.ru »

2022-1-11 20:56

Александрийский патриархат раскритиковал вмешательство РПЦ в Африке

РПЦ объявила о создании Патриаршего экзархата Африки на фоне конфликта с патриархом Александрийским. Ранее он признал Православную церковь Украины (ПЦУ). dw.de »

2022-1-2 18:55

Екатеринбуржцы вновь будут выбирать «Зоо-мистера»

Екатеринбургский зоопарк традиционно устраивает выборы «Зоо-мистера» среди питомцев к 23 февраля. В этом году в число претендентов попали: голубой древолаз Дендробатус, радужный удав Давид, Александрийский кольчатый попугай Оскар и кенгуру Хагена Пол. justmedia.ru »

2020-2-21 10:24

Александрийский патриарх получил письмо с "Поцелуем Иуды"

После случившегося Феодор разорвал послание, сбежав "во избежание внимания толпы". Патриарх Александрийский Феодор получил письмо с изображением части фрески "Поцелуй Иуды" и собственной фотографией с митрополитом Киевским Онуфрием после того, как на литургии помянул главу "новой церкви" Украины Епифания. life.ru »

2019-11-13 22:25

Патриарх Александрийский внес в диптих главу украинских раскольников

Ранее иерархи выступили за признание томоса Константинопольского патриарха об автокефалии церкви Украины tass.ru »

2019-11-8 18:30

ПЦУ заявила о признании Александрийской православной церковью

Так называемая Православная церковь Украины (ПЦУ), созданная в прошлом году под эгидой Константинополя на базе ряда украинских раскольнических религиозных структур, заявила, что получила признание Александрийской православной церкви одной из 15 общепризнанных поместных церквей. vz.ru »

2019-11-8 15:21

Александрийский Ангел помылся впервые за 17 лет

Впервые за 17 лет в честь Дня реставратора в Петербурге, на Дворцовой площади, провели профилактическую реставрацию фигуры Ангела на Александровской колонне. 7 августа его помыли впервые с 2001 года. vesti.ru »

2018-8-7 13:04

Политики приходят и уходят, а церковь существует незыблемо: Александрийский патриарх прокомментировал идею об автокефалии украинской церкви

Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II заявил, что Александрийская православная церковь поддерживает позицию РПЦ по положению канонической церкви на Украине. riafan.ru »

2018-7-30 08:11

«Люди станут единой семьей»: патриарх Александрийский прокомментировал празднование 1030-летия Крещения Руси

Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор прокомментировал празднование 1030-летия Крещения Руси, выразив надежду, что люди станут единой семьей riafan.ru »

2018-7-28 23:49

Видео: в Египте внезапно решили вскрыть таинственный александрийский саркофаг

Нетронутое захоронение было обнаружено в начале июля. В четверг ученые решились вскрыть гробницу, вокруг которой множатся слухи о «проклятии фараонов». С места работ эвакуированы все зеваки. 5-tv.ru »

2018-7-19 16:43

Патриарх Александрийский призвал главу Киевского патриархата покаяться

Феодор ІІ призвал самопровозглашенного киевского патриарха Филарета покаяться и воссоединиться с канонической православной церковью aif.ru »

2018-7-4 18:48

Патриарх Александрийский: Украинская церковь является неотъемлемой частью Русской Православной Церкви

Блаженнейший патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II в интервью РИА «Новости», в частности, сказал: «Русская земля и Русская церковь – это мой дом. Я жил вместе с вами на протяжении целых десяти лет в Одессе в качестве экзарха патриар ... regions.ru »

2016-12-1 16:53

Патриарх Александрийский назвал митрополита Онуфрия святым

Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор ІІ во время Собора на Крите назвал митрополита Онуфрия, предстоятеля Украинской Церкви, святым. Патриарх Феодор ІІ отметил, что познакомился с будущим Предстоятелем УПЦ во время своего пребы ... regions.ru »

2016-6-28 17:23

В Успенском соборе Кремля патриархи Московский и Александрийский совершили литургию

Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили сегодня литургию в Успенском соборе московского Кремля. Богослужение здесь проходит несколько раз в год, по большим праздникам, один из которых - сегодняшнее торжество, день Успения Божией Матери, сообщает ТАСС. planet-today.ru »

2015-8-28 14:11

В Екатеринбург прибыл Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II

На Урале Предстоятель Православной Церкви на африканском континенте намерен совершить паломничество по святым местам. justmedia.ru »

2015-8-25 15:16