Лавров отверг помощь Запада в расследовании теракта в «Крокусе»

Лавров отверг помощь Запада в расследовании теракта в «Крокусе»
фото показано с : lenta.ru

2024-3-26 14:03

России едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Помощь западных стран из-за их двойных стандартов отверг глава российского МИД Сергей Лавров. По словам главы внешнеполитического ведомства, Россия справится сама с этим расследованием.

Подробнее читайте на ...

лавров отверг помощь запада расследовании теракта крокусе

Фото: lenta.ru

Лавров отверг возможность России уговаривать Зеленского начать переговоры

Глава МИД России Сергей Лавров отверг возможность того, что Москва станет уговаривать президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры. Он подчеркнул, что лидеры западных государств стремятся убедить страны в том, что мир в конфликте на Украине может быть достигнут лишь по так называемой формуле Зеленского. lenta.ru »

2023-09-25 06:17

Фото: lenta.ru

Лавров отверг рассмотрение Россией предложений по прекращению огня на Украине

Сергей Лавров заявил, что РФ не будет рассматривать предложения по прекращению огня на Украине. «Когда нам говорят про переговоры, Путин комментировал это. Он сказал четко: да, мы готовы к переговорам. lenta.ru »

2023-09-23 20:39

Фото: vz.ru

Лавров отверг возможность включения Германии и Японии в Совбез ООН

Не может быть и речи о том, чтобы Германия и Япония присоединились к Совету Безопасности ООН на постоянной основе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам главы МИД, ни Германия, ни Япония не привнесут ничего нового в дискуссии в СБ ООН, поскольку «они послушные исполнители воли Вашингтона, как почти все страны Запада», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-24 15:21

Лавров отверг обвинения в адрес РФ о разрушении системы стратегической стабильности

Министр иностранных дел России заявил, что Запад сам не принимал предложений Москвы о взаимных проверках tass.ru »

2023-06-28 15:55

Лавров отверг обвинения Блинкена в политическом аресте американского журналиста

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров провел беседу с американским коллегой Энтони Блинкеном. Об этом сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-04-02 17:38

Лавров отверг «формулу мира» Зеленского и назвал ее истинные цели

Россия не будет ни с кем разговаривать на основе предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским «формулы мира». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Очевидно, что Киев не готов к диалогу. tvzvezda.ru »

2022-12-29 08:25

Фото: lenta.ru

Лавров отверг политические игры в идее создания газового союза

Нлава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что никакой геополитической игры в идее создать так называемый «газовый союз» в планах нет. «Аналитики, особенно на Западе, немедленно стали говорить, что это некая политическая или геополитическая "игра". lenta.ru »

2022-12-11 07:16

Фото: lenta.ru

Лавров отверг причастность России к созданию конфликта вокруг Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров отверг причастность России к созданию конфликтных ситуаций вокруг Украины. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок. lenta.ru »

2022-01-18 15:32

Фото: nsn.fm

Лавров отверг обвинения в «навязывании» российского газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг обвинения в навязывании российского газа зарубежным партнерам в интервью хорватской газете "Вечерни Лист" nsn.fm »

2020-10-27 00:53

Лавров отверг обвинения ФРГ по поводу убийства в Берлине

Глава МИД РФ отрицает, что его страна недостаточно сотрудничает с ФРГ по делу об убийстве бывшего чеченского полевого командира в Берлине. Накануне Германия выслала двух российских дипломатов. dw.de »

2019-12-05 18:25

Фото: lenta.ru

Лавров отверг начало новой холодной войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности не спровоцирует начало новой холодной войны. Он отметил, что с выходом Вашингтона из соглашения наступит новая эпоха, в которой США «возьмут курс на слом системы контроля над вооружениями». lenta.ru »

2019-02-04 11:17

Лавров отверг предположения о нарушении целостности Сирии

Решение России и Турции о создании в Идлибе демилитаризованной зоны является промежуточным шагом. Это позволит предотвратить обстрелы сирийских войск и авиабазы "Хмеймим", заявил Сергей Лавров. Он не согласился с оценками оппозиции Сирии о том, что договоренности по Идлибу подрывают территориальную целостность Сирии. tvc.ru »

2018-09-21 14:13

Фото: riafan.ru

Лавров отверг возможность использования талибов для борьбы с ИГ

Москва никогда не скрывала, что взаимодействует с представителями талибов, чтобы склонить их к отказу от противостояниями с официальным Кабулом, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-08-21 15:44

Лавров отверг возможность использования Россией талибов для борьбы с ИГ

При этом глава МИД РФ подтвердил контакты Москвы и представителей "Талибана" в рамках урегулирования ситуации в Афганистане tass.ru »

2018-08-21 15:22

Лавров отверг обвинения США во вмешательстве России в выборы

Москва не вмешивалась в выборы президента США, об этом в интервью "Евроньюс" рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. — Не могли, и, конечно же, не стали вмешиваться. О каком-то государственном вмешательстве в предвыборный процесс говорят до сих пор, но ни единого факта я не видел. life.ru »

2018-02-16 23:26

Фото: vedomosti.ru

Лавров отверг обвинения России во вмешательстве в выборы в Мексике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал безосновательными спекуляции о вмешательстве Москвы в предстоящие президентские выборы в Мексике. Как передает ТАСС, он сказал это после переговоров с руководителем мексиканского МИДа Луисом Видегараем Касо. vedomosti.ru »

2017-11-17 15:05